Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 суток в автобусе

Как думаете (может кто-то ездил), ехать почти 2 суток (в одну сторону) в автобусе совсем жесть? Никогда не было такой длительной поездки на автобусе.
В отпуск хочу съездить куда-нибудь в горы, рассматривала туры на Алтай или Кавказ (своей машины нет)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Василиса
Это ужасно, один раз пришлось ехать ровно сутки - все болит, ноги не вытянуть, не поспать, ни размяться.. ужас ужасный, не советую.
Sunny Wine
Тяжело. Я по юности ездила пару раз. Отказалась от этого варианта путешествий. Не поспишь, не поешь, отекаешь, спина болит. Ну нафиг
Yuliya
Я ездила 18 часов, но это был прекрасный двухэтажный автобус, сидения раскладывались в кровать. И все равно тяжеловато было, плюс горная местность, серпантины. И это было в далеком Перу)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
ну на своей машине можно хотя бы на ночь останавливаться в гостиницах
АЛЕНА***
ездила 18 часов, ужасно, хоть и раскладывались кресла полностью,как спальные кровати,но это жуть,замкнутое пространство
Natael
Тяжело, после поездки ноги были как у слона, несмотря на остановки. Один раз ездила, и наверное единственный.
Yuliya
По России лучше поезд или самолет. А лучше самолет. И вообще, за годы путешествий я поняла, что лучше переплатить пару тысяч и купить нормальный перелет, вся эта "экономия" после такой дороги вызывает только желание поспать и отдохнуть.
Наталья Ш
Для меня это был ужас! обратно возвращалась на поезде.быстрее и комфортнее.
Киша Фокс
А я много раз ездила по 22 часа, мне нормально, книжка, музычка, ночью в окошко... но я вообще ненормальная)
Ольга
Это жесткач. Поезжайте на поезде.
sladkaja
Ехали с Новосибирска в Германию 6 суток,, вот это жесть!!!
Люли-Малина
Жесть, но не совсем. Вытерпеть можно, если нет денег на поезд.
Фройляйн А
В прибалтику пару раз ездили в автобусе.. Не помню сколько, часов мож 6.... и в хельсинки, часов, наверное 8... но это с прохождением границ...Тяжеловато, хотя я дорогу ваще норм переношу. Но 2 суток... жесть, наверное)
Пума .......
Обувь нужна на два размера больше,иначе не влезите в обувь
Светлана Владимирона
Нормально, сутки не сплю перед дорогой, в автобусе отрубаешься и пофиг, два дня ерунда
Марина Мусина
Я ездила Бостон-Лас Вегас по молодости 5 дней. Сейчас бы не поехала, конечно. С собой обязательно подушку и одеяло и несколько пар теплых носков. Голову мыла в МакДональдсе в туалете на остановке
Кикимора
Жесть, но и в машине не легче - за сутки до Абхазии домчатся! попень деревянная
люда шестакова
Дальнобойщики- бедные.
Вастраховский
Поезд лучше 100%!!
елена настасюк
Для меня это нереально, т.к. совсем не могу спать в машинах-автобусах-самолетах.
Если вы такая же, то не стоит.
Ирина Гончарова
очень тяжело. приходится иногда так ездить по работе. пассажиром на служебной машине езжу в командировки. ночевка обычно в мотеле, основное время - дорога. ноги отекают, спину ломит. в последний раз получила сильнейшее обострение гастрита. пришлось во возвращении из командировки обратится к гастроэнтерологу. врач объяснила, что при гастрите (тем паче язве) и рефлюксной болезни крайне нежелательно долго сидеть, особенно если трясет. отсюда вывод: посоветовала ездить поездом, там хоть прилечь можно. еще бы начальству моему это объяснила. (((
Вастраховский
Если есть проблемы с ногами(Венами) то не стоит!
Фиалка
Если вы молоды и здоровы -вперед. Но жесть даже на европейских направлениях((((
Ольга Снигирева
Да, это реально жесть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем