Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 дневная рабочая неделя

Я "за", и всех кого спрашивала тоже. Но почему- то в комментах на мыле все "против". Народ сопьется (по себе видать судят), зарплата маленькая (то есть согласны за такая зарплату работать 7 дней в неделю?) т.д и т.п. Это как в случае с пенсией, все были "за" повышение пенсионного возраста в комментах в инете и на тв, в реальности все же были против...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
anna antonovaВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Наивные ваши женщины 55-летние, не обязательно сокращать, можно просто создать невыносимую обстановку и здоровье не выдержит, сами уйдут в никуда и без пенсии, хотя, допускаю, у вас работодатель из нормальных. Пусть даже так, но если бы не повысили пенсионный возраст, они бы могли продолжать работать, получая и зарплату и пенсию, а теперь только зарплату.И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую бы обстановку не создали, зарплата в 250 тысяч очень мотивирует.
Я например не уволюсь ни за что. И пофиг мне на обстановку-у меня нервы крепкие и плевать на всех.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на anna antonova
anna antonova
Какую бы обстановку не создали, зарплата в 250 тысяч очень мотивирует.
Я например не уволюсь ни за что. И пофиг мне на обстановку-у меня нервы крепкие и плевать на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо, что нервы крепкие.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Какую бы обстановку не создали, зарплата в 250 тысяч очень мотивирует.
Я например не уволюсь ни за что. И пофиг мне на обстановку-у меня нервы крепкие и плевать на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы там в каменоломне что ли работаете за такие зп?
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы там в каменоломне что ли работаете за такие зп?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сфера образования. (Обучение за границей. Международные экзамены.)
Мария ПоляковаВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Наивные ваши женщины 55-летние, не обязательно сокращать, можно просто создать невыносимую обстановку и здоровье не выдержит, сами уйдут в никуда и без пенсии, хотя, допускаю, у вас работодатель из нормальных. Пусть даже так, но если бы не повысили пенсионный возраст, они бы могли продолжать работать, получая и зарплату и пенсию, а теперь только зарплату.И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага)
Могут и в 55 уволить и жди ещё 5 лет когда эта пенсия придет)))
Точно, наивные
anna antonovaВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Ага)
Могут и в 55 уволить и жди ещё 5 лет когда эта пенсия придет)))
Точно, наивные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могут. У нас строго по закону. Да и за что уволить женщину профессора, автора кучи усебников и книг. Любой суд сразу восстановит.
Мария ПоляковаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Не могут. У нас строго по закону. Да и за что уволить женщину профессора, автора кучи усебников и книг. Любой суд сразу восстановит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну такого нужного кадра и на пенсии не уволят
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
я не знаю никого, кто был бы за повышение пенсионного возраста
СсылкаПожаловаться
И я не знаю, но тв и инет таких показывал)
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
И я не знаю, но тв и инет таких показывал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать людям в 60+? Жить на копеечную пенсию? Что дома-то делать?
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
А что делать людям в 60+? Жить на копеечную пенсию? Что дома-то делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На пенсию идти, чего делать. От многих работников 60+ уже и толку мало и характер у них портится, что тяжело с ними работать. Пенсию тоже просто так не дают. Всему свое время.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
На пенсию идти, чего делать. От многих работников 60+ уже и толку мало и характер у них портится, что тяжело с ними работать. Пенсию тоже просто так не дают. Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы смогли жить на пенсию? Я бы нет.
У нас на работе тетеньки кому к 60 по заграницам мотаются. И по работе и на отдых. Вряд ли кто то променяет это на тупое сидение дома.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вы бы смогли жить на пенсию? Я бы нет.
У нас на работе тетеньки кому к 60 по заграницам мотаются. И по работе и на отдых. Вряд ли кто то променяет это на тупое сидение дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот кошелки места занимают и мотаются по заграницам, а с семьи и детьми на мизерных зарплатах сидят. В 60 на пенсию надо. Проживете, как и другие живут.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот кошелки места занимают и мотаются по заграницам, а с семьи и детьми на мизерных зарплатах сидят. В 60 на пенсию надо. Проживете, как и другие живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они профессора, ведущие преподаватели. Их кошелками не назовешь. Умные интеллигентные женщины.
Елена В ответ на anna antonova
anna antonova
Вы бы смогли жить на пенсию? Я бы нет.
У нас на работе тетеньки кому к 60 по заграницам мотаются. И по работе и на отдых. Вряд ли кто то променяет это на тупое сидение дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Искренне восхищаюсь и вами, и вашими коллегами!!!
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
На пенсию идти, чего делать. От многих работников 60+ уже и толку мало и характер у них портится, что тяжело с ними работать. Пенсию тоже просто так не дают. Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага)
Сидят на злачных местах, пока вперёд ногами не попрут))
anna antonovaВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Ага)
Сидят на злачных местах, пока вперёд ногами не попрут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и есть. Но они же работают. Действиельно работают. С комсомольским задором))
Мария ПоляковаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну так и есть. Но они же работают. Действиельно работают. С комсомольским задором))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет
Лучше когда молодежь, чем старые бабки
anna antonovaВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Нет
Лучше когда молодежь, чем старые бабки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодежь ленивая. Любит в декрет уйти, больничный взять. У меня за 16 лет работы один два больничных. Один из них на те 12 дней после родов
Мария ПоляковаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Молодежь ленивая. Любит в декрет уйти, больничный взять. У меня за 16 лет работы один два больничных. Один из них на те 12 дней после родов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За 250 тысяч ни один человек не будет ленивым
А у молодых энергии и производительности труда больше
И ваши бабки это знают
И никто из вас не возьмёт больняк или отпуск по уходу за ребенком только по одной простой причине - уйдете вы - найдут другую и вы все прекрасно это знаете,а на улице вакансий за 20 тысяч попой ешь, но вы не сможете на эти деньги работать
А теперь давайте разделим вашу производительность труда на 250 тысяч и мою на 20 тысяч - у кого она будет больше ти кто из нас больше бездельник??
Мария ПоляковаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Молодежь ленивая. Любит в декрет уйти, больничный взять. У меня за 16 лет работы один два больничных. Один из них на те 12 дней после родов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот смотрите, простой пример
Прихожу я на почту письмо отправить
У нас 2 отделения
В одном сидят бабки (где пенсии выдают)
В другом - девки молодые
Так вот, ваши бабки пасьянсы за компом раскладывают и пальцем не пошевелят
А девченки бегают
А зп у всех одинаковые
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
На пенсию идти, чего делать. От многих работников 60+ уже и толку мало и характер у них портится, что тяжело с ними работать. Пенсию тоже просто так не дают. Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задайте ей вопрос - а что молодёжи делать, когда выучились, а работы по специальности только за три копейки, а старики сидят и будут сидеть, пока ногами вперёд не вынесут
Можно подумать, что у стариков производительность труда офигенная))
Просто попали на сытое место)
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на anna antonova
anna antonova
А что делать людям в 60+? Жить на копеечную пенсию? Что дома-то делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы привыкли мучиться, прямо жизнь свою себе без этого не представляем. Конечно, на копейки в 60+ дома плохо.Уж лучше с народом за чуть бОльшие копейки, согласна.Только кому здоровье позволяет и работодатель, прекрасно могли бы к этим копейкам еще и пенсию получать.
anna antonovaВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Да мы привыкли мучиться, прямо жизнь свою себе без этого не представляем. Конечно, на копейки в 60+ дома плохо.Уж лучше с народом за чуть бОльшие копейки, согласна.Только кому здоровье позволяет и работодатель, прекрасно могли бы к этим копейкам еще и пенсию получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вообще нравится идея доработать до " вперед ногами".
У меня отец работал до 70 лет. Перестал работать и резко сдал. Моментально. Работа его держала в тонусе.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне вообще нравится идея доработать до " вперед ногами".
У меня отец работал до 70 лет. Перестал работать и резко сдал. Моментально. Работа его держала в тонусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня коллега умер в 56 лет в выходные.Вроде никто не доводил.
Мария ПоляковаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне вообще нравится идея доработать до " вперед ногами".
У меня отец работал до 70 лет. Перестал работать и резко сдал. Моментально. Работа его держала в тонусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детьми то когда успеваете заниматься?
Или не занимаетесь вообще?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем