Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4-х дневная рабочая неделя

Мало-мальски подкованный в экономике человек знает, что повысить эффективность экономики можно только 2-мя способами: модернизация или увеличение рабочего времени. Для модернизации нужно вкладывать средства,а наши деньго-власть имущие мега-жадны. Выход: хотят сделать 4-дневную рабочую неделю при законе 40 часов в неделю рабочего времени. Значит при 4-дневной неделе будет принят закон о 10 часовом рабочем дне. Затем 4-дневная неделя  будет признана неэффективной и все снова перейдет на 5-дневную.  А закон о 10 часовом рабочем дне останется. И вуаля! Повышение эффективности экономики за счет увеличения рабочего времени без дополнительной оплаты. Арбайтен рабы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Суровая Чупа
мне пофиг
АнонимВ ответ на Суровая Чупа
Суровая Чупа
мне пофиг
СсылкаПожаловаться
я тоже в группу "мне пофиг"
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже в группу "мне пофиг"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я.
АнонимВ ответ на Суровая Чупа
Суровая Чупа
мне пофиг
СсылкаПожаловаться
Все самые чудовищные преступления совершаются с молчаливого согласия "пофигистов"
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Все самые чудовищные преступления совершаются с молчаливого согласия "пофигистов"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня арбайтен круглосуточно, так что пофиг
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У меня арбайтен круглосуточно, так что пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круглосуточно у вас арбайтен на мужика. Но если Вы на работе будете очень долго арбайтен , то мужик будет Вам морда-сапог)))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
круглосуточно у вас арбайтен на мужика. Но если Вы на работе будете очень долго арбайтен , то мужик будет Вам морда-сапог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нихть ферштейн :(
ЗараЗа В ответ на Суровая Чупа
Суровая Чупа
мне пофиг
СсылкаПожаловаться
+1
Татьяна
Вообще не страшно
ракета
в этой стране без сменный батюшка. и 100 друзей деда ваванда. и народ как сказал невзоров.скажут есть дуст .будут и за ним в очередь встанут.
страна не пуганых патриотов.
Сэм Фишер
Не надо быть подкованным в жкономике чтобы понимать что пожалуй единсвтенный реальный стопор нашей экономики это КОРРУПЦИЯ за счет огроменной территории
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Не надо быть подкованным в жкономике чтобы понимать что пожалуй единсвтенный реальный стопор нашей экономики это КОРРУПЦИЯ за счет огроменной территории
СсылкаПожаловаться
Коррупция экономику эффективной не делает. А вот безнаказанное увеличение рабочего времени поднимет немного. Но потом опять все придет в упадок. Коррупция задушит. Следующий шаг - 16-часовой рабочий день?
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Коррупция экономику эффективной не делает. А вот безнаказанное увеличение рабочего времени поднимет немного. Но потом опять все придет в упадок. Коррупция задушит. Следующий шаг - 16-часовой рабочий день?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестроцка 2.0 отмажет всех чинуш
Valfreyja
вообще ровно. так что сильно то не разоряйся
Елена Евгеньевна
Ага. Ещё +увеличение работоспособного возраста.... работать не переработать и уработаться...
АнонимВ ответ на Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
Ага. Ещё +увеличение работоспособного возраста.... работать не переработать и уработаться...
СсылкаПожаловаться
да в 65 лет работоспособность на высоте
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Аноним
Аноним
да в 65 лет работоспособность на высоте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст никого не интересует, здоровье тоже.... Главное пенсию
не платить
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
да в 65 лет работоспособность на высоте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас утихомирились, а немного раньше почти каждый по TV: как хорошо работать в 60+, а уж как хорошо рожать в 40+....
Татьяна Волк
Сейчас утихомирились, а немного раньше почти каждый по TV: как хорошо работать в 60+, а уж как хорошо рожать в 40+....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так утихомирились, потому что закон уже приняли. А то как вспомню: по всем каналам федеральным ток-шоу с веселыми пенсионерами, как они распрекрасно работают в свои 60+ и звезды престарелые, которые широко улыбаются белоснежными вставными зубами и взахлеб рассказывают. какая у них активная жизнь.
Татьяна ВолкВ ответ на N
N
Так утихомирились, потому что закон уже приняли. А то как вспомню: по всем каналам федеральным ток-шоу с веселыми пенсионерами, как они распрекрасно работают в свои 60+ и звезды престарелые, которые широко улыбаются белоснежными вставными зубами и взахлеб рассказывают. какая у них активная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что это черный пиар про 4 - дневную раб. неделю. Надо отвлечь внимание народа от более важного закона, который быстро примут. А народ за обсуждением такого и не заметит.
Фро ФрррВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Думаю, что это черный пиар про 4 - дневную раб. неделю. Надо отвлечь внимание народа от более важного закона, который быстро примут. А народ за обсуждением такого и не заметит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
Анонимочка
Вообще то в своё время Сталин.собирался сделать 5 часовую рабочую неделю.))
Сама сможешь подсчитать,часы ?
Phantom
Да-да,то что растягивали на пять дней теперь нужно будет сделать в четыре,появятся новые рабочие места-надсмотрщики,которые будут ходить по офисам и следить что бы работнички именно работали а не на форумах зависали,в каждом офисе появится столб позора,куда нерадивых работничков будут привязывать по сигналу надсмотрщиков и приписывать им сорок плетей как наказание,ещё и вычитать будут из зарплаты пятьдесят процентов за подобный косяк,на рабочих местах начнётся повальное стукачество,то есть если какой то работничек заложит надсмотрщику своего коллегу,который не работает а зависает на форуме-тому выпишут премию за счёт тех 50 процентов,которые вычтут из зарплаты туниядца зависающего на форуме,в общем начнут увольнять всех в возрасте без выходного пособия,потому что они сразу не смогут перестроится и первые попадут под раздачу, а начнут набирать молодёжь,голодную и с желанием работать,экономика повалит вверх,всё будет по новому,по капиталистически..
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Да-да,то что растягивали на пять дней теперь нужно будет сделать в четыре,появятся новые рабочие места-надсмотрщики,которые будут ходить по офисам и следить что бы работнички именно работали а не на форумах зависали,в каждом офисе появится столб позора,куда нерадивых работничков будут привязывать по сигналу надсмотрщиков и приписывать им сорок плетей как наказание,ещё и вычитать будут из зарплаты пятьдесят процентов за подобный косяк,на рабочих местах начнётся повальное стукачество,то есть если какой то работничек заложит надсмотрщику своего коллегу,который не работает а зависает на форуме-тому выпишут премию за счёт тех 50 процентов,которые вычтут из зарплаты туниядца зависающего на форуме,в общем начнут увольнять всех в возрасте без выходного пособия,потому что они сразу не смогут перестроится и первые попадут под раздачу, а начнут набирать молодёжь,голодную и с желанием работать,экономика повалит вверх,всё будет по новому,по капиталистически..
СсылкаПожаловаться
А вы откуда копипастите?
Я ещё с утра от ваших рук не отошла :)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А вы откуда копипастите?
Я ещё с утра от ваших рук не отошла :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там ещё счастье, дырки были
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем