Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

50 оттенков серого илиа вы что читаете?

Такой ажиотаж, и кино и роман, и СМИ о нем пишу! Решила посмотреть что это? Вокруг чего истерика и бешеный интерес? Прочитала до 158 страницы. Герои - шаблонные стериотипы. Язык - скудный. Сюжет - да его нет. Ребята! В каждом поколении есть такая книга. Потаскушки молодой особы. Начиная с Маркиза Де Сада. Тоже мне сенсация. Садист и мазохистка, идеальная любовь.Золушка, Эммануэль, Лолита, Платформа, Элементарные частицы - можно до бесконечности продолжать...но 50 оттенков просто примитив....примитив и сказка. Люди, выросшие из Гарри Поттера - это ваше чтиво. Чувства возбуждает самые примитивные. Ни о чем не заставляет задумываться. Серая эротика. Игры благополучных людей.
Читаю сейчас Множественные умы Билли Молигана и Андрея Круза Эпоха Мертвых - Москва. Тоже не высокохудожественные произведения, но их хотя бы пишут профессионалы.
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Дмитрий КотовВ ответ на Эйве
Эйве
невероятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако документы. На бланках, с подписями и печатями. Это я ещё не все гадости вываливаю. Вчера четыре раза ходил руки мыть...иногда может лучше и не знать?
Lady UnknownВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Читаю отчёты жандармского управления для министра внутренних дел. 1913-1917 г. Вообще интересно, на что способны люди ради власти. Такой грязный клубок царского двора, Синода, немецких шпионов, российских жуликов и везде рядом Распутин и какие-то тёмные евреи качают деньги. Рядовым жандармам наверно было неприятно наблюдать гомосексуализм Питирима, откровенное воровство великих князей, явное предательство царицы, беспридел Распутина. Сухие строчки служебного отчёта о слежке за Распутиным: ни дня трезвый, ни ночи без оргии. В каждой строчке отчёта Распутин то приезжает пъяный с бабами, то уезжает пъяный с ними же. А фамелии какие треплются! Сплошь столбовые дворянки, впрочем он никем не брезговал. судя по отчётам. А какая гомосятина в Синоде! Царица пьёт чай с любовником и дочерями, узнавший об этом Николай 2 бъёт её по морде. Она, в свою очередь тоже бъёт его за левые походы. Филер сильно поражён убогим словарным запасом великих княжон. Николай второй откровенно бухает, нет не пьёт, а именно бухает, как алкоголик. Михаил, его брат скрывается за границей, чтоб не убили как претендента на престол...такие забавные зверушки.
СсылкаПожаловаться
Вспомнила фильма "Агония". Когда Распутин к какой-то бабе пристает, а её муж жену отстоять пытался, завязалась драка... старший полицейский кричит младшему - вяжи! младший - кого из них?
Помолчал, сообразил, повязали мужа (
Дикая МарияВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Читаю отчёты жандармского управления для министра внутренних дел. 1913-1917 г. Вообще интересно, на что способны люди ради власти. Такой грязный клубок царского двора, Синода, немецких шпионов, российских жуликов и везде рядом Распутин и какие-то тёмные евреи качают деньги. Рядовым жандармам наверно было неприятно наблюдать гомосексуализм Питирима, откровенное воровство великих князей, явное предательство царицы, беспридел Распутина. Сухие строчки служебного отчёта о слежке за Распутиным: ни дня трезвый, ни ночи без оргии. В каждой строчке отчёта Распутин то приезжает пъяный с бабами, то уезжает пъяный с ними же. А фамелии какие треплются! Сплошь столбовые дворянки, впрочем он никем не брезговал. судя по отчётам. А какая гомосятина в Синоде! Царица пьёт чай с любовником и дочерями, узнавший об этом Николай 2 бъёт её по морде. Она, в свою очередь тоже бъёт его за левые походы. Филер сильно поражён убогим словарным запасом великих княжон. Николай второй откровенно бухает, нет не пьёт, а именно бухает, как алкоголик. Михаил, его брат скрывается за границей, чтоб не убили как претендента на престол...такие забавные зверушки.
СсылкаПожаловаться
явное предательство царицы
В чем проявляется оно? В том, что царица - немецкая шпионка?
Дмитрий КотовВ ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
явное предательство царицы
В чем проявляется оно? В том, что царица - немецкая шпионка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вокруг неё толкутся просто толпы немецких агентов. Некоторых она принимает в Царском селе. Перевод российских денег в Германию во время войны, под предлогом помощи "родственникам". Она морочит голову командующему отвлекая его от боевых действий (постоянно его дёргает из Ставки, грузит разной религиозной лабудой и семейными проблемами и вообще диктует ему когда и чего делать). Царица со своими фрейлинами отчаянно интригует и во внутренней политике, меняя министров, как бригадиров. А её возня с Распутиным?
Дмитрий Котов
Вокруг неё толкутся просто толпы немецких агентов. Некоторых она принимает в Царском селе. Перевод российских денег в Германию во время войны, под предлогом помощи "родственникам". Она морочит голову командующему отвлекая его от боевых действий (постоянно его дёргает из Ставки, грузит разной религиозной лабудой и семейными проблемами и вообще диктует ему когда и чего делать). Царица со своими фрейлинами отчаянно интригует и во внутренней политике, меняя министров, как бригадиров. А её возня с Распутиным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о!
че за вещь?
ты доступ имеешь,
или доступно к широкому кругу??
Дмитрий КотовВ ответ на Бум
Бум
о!
че за вещь?
ты доступ имеешь,
или доступно к широкому кругу??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я уже скоро четверть века как по архивам ищу. хорошо когда с допуском, вот без допуска, вот это шоу. Интересные вещи попадаются, не упоминающиеся в учебниках.
Дикая МарияВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Вокруг неё толкутся просто толпы немецких агентов. Некоторых она принимает в Царском селе. Перевод российских денег в Германию во время войны, под предлогом помощи "родственникам". Она морочит голову командующему отвлекая его от боевых действий (постоянно его дёргает из Ставки, грузит разной религиозной лабудой и семейными проблемами и вообще диктует ему когда и чего делать). Царица со своими фрейлинами отчаянно интригует и во внутренней политике, меняя министров, как бригадиров. А её возня с Распутиным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вокруг неё толкутся просто толпы немецких агентов. Некоторых она принимает в Царском селе
Может, она не в курсе, что они немецкие агенты. В воспоминаниях ее подруги Лили Ден говорится, что царица плохо разбиралась в людях и поэтому связывалась с не теми...
Царица со своими фрейлинами отчаянно интригует
Эти фрейлины - Анна Вырубова? И еще кто?
А её возня с Распутиным?
Только Распутин может помочь больному гемофилией наследнику Алексею.
Приветик, пукни в пакетик
А мне нравилось читать Гарри Поттера, но 50 оттенков серого для меня это унитазная литература для недалеких людей, обычная бульварная книжонка, выданная за произведение искусства. Любимая книга "Герой нашего времени", читаю ее примерно раз в год).
Приветик, пукни в пакетик
А мне нравилось читать Гарри Поттера, но 50 оттенков серого для меня это унитазная литература для недалеких людей, обычная бульварная книжонка, выданная за произведение искусства. Любимая книга "Герой нашего времени", читаю ее примерно раз в год).
СсылкаПожаловаться
Да за произведение искусства ее выдали такие же дураки, как та дура, что ее написала. Благо, дураков в мире много, потому и ажиотаж такой
Я!
Не хотите - не читайте, зачем же так истерично кричать? Мне вот неинтересно было это читать - я и не читала... и после 50-ой темы читать не стану. Кстати, зря Гарри Поттера обидели, занятная книжечка.
ЭйвеВ ответ на Я!
Я!
Не хотите - не читайте, зачем же так истерично кричать? Мне вот неинтересно было это читать - я и не читала... и после 50-ой темы читать не стану. Кстати, зря Гарри Поттера обидели, занятная книжечка.
СсылкаПожаловаться
забавляют меня люди, которые выражение своего мнения, отличного от большинства, воспринимают как истеричный крик.
Я!В ответ на Эйве
Эйве
забавляют меня люди, которые выражение своего мнения, отличного от большинства, воспринимают как истеричный крик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас мания )
ЭйвеВ ответ на Я!
Я!
У Вас мания )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю сериалы и поспать. Сейчас наслаждаюсь Бульварными ужасами. Там такой Дориан Грей красивый.
Я!В ответ на Эйве
Эйве
люблю сериалы и поспать. Сейчас наслаждаюсь Бульварными ужасами. Там такой Дориан Грей красивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю )
Надежда Секретарева
В знак солидарности жму Вашу руку, то есть лапку. Приятно. Есть люди честно говорящие - а, король-то голый )
Амочка Баночка
"Прочитала до 158 страницы. " убила, на повал... в детстве не учили - брось каку на 1 же странице? зачем себя насиловать то? хотя, тут и из названия всё ясно как белый день
ЭйвеВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
"Прочитала до 158 страницы. " убила, на повал... в детстве не учили - брось каку на 1 же странице? зачем себя насиловать то? хотя, тут и из названия всё ясно как белый день
СсылкаПожаловаться
меня в детстве не учили ничему, пора бы уже знать. Я сирота. Учить было некому.
Angelina Sergeeva
Открыла я эти "50 оттенков". Глянула. И закрыла. То ли автор плохо понимает психологию отношений в БДСМ-парах, то ли писал это по принципу ОБС. Сказка. Хотя и допускаю, что могут вдруг нижнего посетить мысли стать Верхним. Ничего хорошего из таких перевертышей в жизни не получается. Посему - книжку фтопку!
Анна Вольская
Lady UnknownВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
СсылкаПожаловаться
))))))
Мицуко
читаю много, не зацикливаюсь на одном жанре, но стараюсь все же выбирать такие книги, которые что то
оставят в душе, даже вот Тополя недавно перечитывала, есть некоторые очень интересные моменты в описании тамошней жизни, притом сейчас когда съездила и имею представление-все так, ничего не приврал, честно не люблю книги, в которых пытаются все и вся в нашей стране прировнять к "совку", люблю серию интеллектуальный бестселлер.
Маrсианский Клон
Читай лучше свою жизнь, это самый интересный для тебя роман)))
Bunny*
"Тень ворона" Райана щас слушаю. Первую книжку почти дослушала. Вроде нравится. Такой "Гарри Поттер" для эмо...
Lady Unknown
А я вообще давно только книги по искусству читаю.. Муж надарил альбомов японских гравёров укиё-э (Хокусай, Утамаро, Хиросигэ, и т.д.), потом купила альбом Альфонса Мухи (ар-деко), других альбомов и книг по художествам всех времен множество.. вот это и читаю )
Колобок и два жирафа
Мюссо "Потому что я тебя люблю"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем