Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать - это мать!..

Я родился через 10мес после свадьбы родителей.Они прожили 2года и развелись.Мать вернула себе девичью фамилию, а я остался на отцовской.Прожив каждый сам по себе 4 года они сошлись снова и не вступая в брак -"родили"мне сестру! Незадолго до родов они поссорились и мать регистрируя дочь (мою сестру) в графе "отец"в метрике- сделала прочерк (назло отцу!) и дала свою девичью фамилию!.Потом они помирились и стали жить.Ситуация выглядела так:родители не в браке-каждый на своей фамилии, у меня фамилия отца, а у сестры фамилия матери и прочерк в графе отец..(т.е.он юридически ей не отец!!)..прожили так 30лет до смерти отца..Имели дачу которая была оформлена на отца.Мать продолжала ею пользоваться ничего не переоформляя..Прошли годы и мать умирает....Надо вступать в наследство и переоформить дачу.И тут выясняется что единственный наследник я (после отца)!!..Мне дача не нужна и я сказал сестре занимайся ею сама!!..  Сестра  начала переоформлять дачу  на себя и оказывается что она посторонний человек!!. У меня в метрике мать это женщина с другой фамилией!! Подняли архивы и переворошив судебные и прочие дела доказали  что МАТЬ это МОЯ МАТЬ!!!!!.. А моя мать ЭТО и её мать!! Т.Е.мы брат и сестра!!!!.. вооо какой гемор оставили нам родители... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Olga
главное на ровном месте
Ира Леонова
Автор,скорее предостерегает,чем жалуется.Иногда наследство приносит очень большие проблемы.Из своего опыта посоветую.Дети должны всегда быть на фамилии родителей.Женщине после развода,лучше не менять фамилию на девичью.А,вообще,после пенсии,если дожили,лучше подготовить все документы,чтобы детям,получая наследство,не доказывать,от кого они произошли!
АнонимВ ответ на Ира Леонова
Ира Леонова
Автор,скорее предостерегает,чем жалуется.Иногда наследство приносит очень большие проблемы.Из своего опыта посоветую.Дети должны всегда быть на фамилии родителей.Женщине после развода,лучше не менять фамилию на девичью.А,вообще,после пенсии,если дожили,лучше подготовить все документы,чтобы детям,получая наследство,не доказывать,от кого они произошли!
СсылкаПожаловаться
вот-вот!!..я как раз об этом!! я не жалуюсь!!.. у меня всё хорошо!!.. Просто жили! и никто не собирался ничего делить и о наследстве никогда речь не заводили!!!!..и тут коснулось!!!
Алиса РойкувнаВ ответ на Ира Леонова
Ира Леонова
Автор,скорее предостерегает,чем жалуется.Иногда наследство приносит очень большие проблемы.Из своего опыта посоветую.Дети должны всегда быть на фамилии родителей.Женщине после развода,лучше не менять фамилию на девичью.А,вообще,после пенсии,если дожили,лучше подготовить все документы,чтобы детям,получая наследство,не доказывать,от кого они произошли!
СсылкаПожаловаться
Да уж конечно,счас! Вот на фамилию мужа переходить не стоит никогда и ни за чем. И не важно, что ты Голожопкина, а он Шереметьев. В паспорте будет регистрация брака, дети будут на фамилии отца, св-во о браке тоже, зато проблем никаких с документами.
Аноним
наивная!!.."в паспорте будет регистрация брака"-это ж инфантилизм!!!!..этот штамп исчезает при смене паспорта за шоколадку
Ира ЛеоноваВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Да уж конечно,счас! Вот на фамилию мужа переходить не стоит никогда и ни за чем. И не важно, что ты Голожопкина, а он Шереметьев. В паспорте будет регистрация брака, дети будут на фамилии отца, св-во о браке тоже, зато проблем никаких с документами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень негативно на все реагируете, не вдаваясь в суть проблемы!!!Не понимая, что "А"хочет донести!!!
Алиса РойкувнаВ ответ на Ира Леонова
Ира Леонова
Вы очень негативно на все реагируете, не вдаваясь в суть проблемы!!!Не понимая, что "А"хочет донести!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ясное дело, это ты умное, а я так, погулять вышла. Даже если в новом паспорте не будет стоять штампа, то регистрацию брака никто не отменял. Архивы загса поднять тоже за шоколадку - пара пустяков.Если брак не расторгнут,можешь завести себе хоть три чистых паспорта.
АнонимВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Вот ясное дело, это ты умное, а я так, погулять вышла. Даже если в новом паспорте не будет стоять штампа, то регистрацию брака никто не отменял. Архивы загса поднять тоже за шоколадку - пара пустяков.Если брак не расторгнут,можешь завести себе хоть три чистых паспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...дай бог чтоб тебя подобное не коснулось
Алиса РойкувнаВ ответ на Аноним
Аноним
...дай бог чтоб тебя подобное не коснулось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да с чего бы?
АнонимВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Да с чего бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от сумы и от тюрьмы не зарекайся..
Алиса РойкувнаВ ответ на Аноним
Аноним
от сумы и от тюрьмы не зарекайся..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага,в огороде бузина,в Киеве - дядька.
Ира ЛеоноваВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Ага,в огороде бузина,в Киеве - дядька.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы, какая-то недалёкая! Хоть, судя по имени и фамилии- татарка!
Алиса РойкувнаВ ответ на Ира Леонова
Ира Леонова
Вы, какая-то недалёкая! Хоть, судя по имени и фамилии- татарка!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зато вы далекая-неближняя. Вам что надо?Да будь я хоть негром преклонных годов, какой ваш собачий бизнес до национальности других? Вы националистка? Майданщица? Или так,лишь бы ляпнуть, как в лужу пё\\рнуть?Не от великого ума , видно.
Алиса Ройкувна
Мать-перемать...
Ляля
У меня в свидетельстве о рождении в графе отец написано просто имя,после смерти он оказался с юридической точки мне никто,хотя он мой родной отец, для нотариуса мать моя отказалась подтвердить степень мою родства с отцом,чтобы все досталось ей и моей сестре,хотя я ни на что и не претендовала, но осадок остался,как и то,что он мой отец и могилу я навещаю чаще,чем родные по бумагам
Алиса РойкувнаВ ответ на Ляля
Ляля
У меня в свидетельстве о рождении в графе отец написано просто имя,после смерти он оказался с юридической точки мне никто,хотя он мой родной отец, для нотариуса мать моя отказалась подтвердить степень мою родства с отцом,чтобы все досталось ей и моей сестре,хотя я ни на что и не претендовала, но осадок остался,как и то,что он мой отец и могилу я навещаю чаще,чем родные по бумагам
СсылкаПожаловаться
Что ж вы так легко маменьке с сестрицей свое кровное так запросто отдали? Или вы миллионерша?
Алиса Ройкувна
Что ж вы так легко маменьке с сестрицей свое кровное так запросто отдали? Или вы миллионерша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас можно сказать и так,но в то время очень нуждалась,как теперь моя сестра,профукав дачу отца,коттедж и не желая знать меня ,живет на маленькую пенсию. Жалко ее,помогаю,вот такая я дура
Алиса РойкувнаВ ответ на Ляля
Ляля
Сейчас можно сказать и так,но в то время очень нуждалась,как теперь моя сестра,профукав дачу отца,коттедж и не желая знать меня ,живет на маленькую пенсию. Жалко ее,помогаю,вот такая я дура
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, не семи пядей во лбу вы,дамочка. Ну жалейте дальше. Однако вас никто не пожалеет.
Алиса Ройкувна
Да уж, не семи пядей во лбу вы,дамочка. Ну жалейте дальше. Однако вас никто не пожалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне жалость и не нужна,у меня прекрасная семья,небольшой бизнес,а то что помочь человеку считается глупостью я и не знала,но у каждого на этот счет свое отношение
Алиса РойкувнаВ ответ на Ляля
Ляля
Мне жалость и не нужна,у меня прекрасная семья,небольшой бизнес,а то что помочь человеку считается глупостью я и не знала,но у каждого на этот счет свое отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так то человеку помочь, а не наглой родне, которая вас кинула и обобрала до нитки. А если бы ваша жизнь сложилось иначе? Если бы вы от отчаянья и безденежья попали на панель или еще что похуже? И только потому,что ваша мамаша любит вас меньше,чем вашу сволочь-сестрицу? И ведь все равно все промотали-провтыкали. А вам бы польза была и бизнесу вашему очевидный профит.Эх, дело, конечно,хозяйское, но я лично не понимаю таких, как вы - вам плюй в глаза, а все божья роса, родня,жалко. Вас-то никому не жалко. Еще наверное и скулят и жалуются,что вы мало помогаете.
Алиса Ройкувна
Так то человеку помочь, а не наглой родне, которая вас кинула и обобрала до нитки. А если бы ваша жизнь сложилось иначе? Если бы вы от отчаянья и безденежья попали на панель или еще что похуже? И только потому,что ваша мамаша любит вас меньше,чем вашу сволочь-сестрицу? И ведь все равно все промотали-провтыкали. А вам бы польза была и бизнесу вашему очевидный профит.Эх, дело, конечно,хозяйское, но я лично не понимаю таких, как вы - вам плюй в глаза, а все божья роса, родня,жалко. Вас-то никому не жалко. Еще наверное и скулят и жалуются,что вы мало помогаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И скулят и жалуются,но и я не в проигрыше,так как получила мощный толчок к действию и благодаря ему у меня есть сейчас все,что я запланировала в жизни
Алиса РойкувнаВ ответ на Ляля
Ляля
И скулят и жалуются,но и я не в проигрыше,так как получила мощный толчок к действию и благодаря ему у меня есть сейчас все,что я запланировала в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ну вас. Продолжайте в том же духе подставлять "морду лица",чтоб по ней лупили сапогами ваши милейшие родственницы, и по правой щеке и по левой, и по лбу, и в нос. Если то,что об вас вытерли ноги делает вас счастливей, то пожалуйста. А если вы наслаждаетесь униженным положением, людей зависящих от вас, то вы чудовище, но в душе я жму вам руку.
Лия Филимонова
Людям вообще ничего не достается от родителей или идет бои не на жизнь ,а на смерть дележки имущества.
Извините, что вам родители не преподнесли все на блюдечки с голубой каемочкой! Пришлось пятую точку поднять и напрячься. Не развалился, сахарный?
Сколько раз убеждаюсь , сколько не сделай добра ...все равно всем не так.
АнонимВ ответ на Лия Филимонова
Лия Филимонова
Людям вообще ничего не достается от родителей или идет бои не на жизнь ,а на смерть дележки имущества.
Извините, что вам родители не преподнесли все на блюдечки с голубой каемочкой! Пришлось пятую точку поднять и напрячься. Не развалился, сахарный?
Сколько раз убеждаюсь , сколько не сделай добра ...все равно всем не так.
СсылкаПожаловаться
мне от родителей ничего не было надо!.. я им помогал. и всегда считал что после них всё достанется сестре!!... У неё судьба сложней. Я пишу про то ,что переоформить оказалось очень сложно
Невеста ПалачаВ ответ на Аноним
Аноним
мне от родителей ничего не было надо!.. я им помогал. и всегда считал что после них всё достанется сестре!!... У неё судьба сложней. Я пишу про то ,что переоформить оказалось очень сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было на себя оформить и ей подарить быстрее и проще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем