Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А бывает ли в семье хорошо?

Доброго времени суток, дорогие красотки!
Очень нуждаюсь либо в поддержке, либо в хорошем подзатыльнике! 

Мне 29 лет, замужем, в браке 5 лет, есть сынок двухгодовалый. Всегда понимала, что супруг не предел моих мечтаний, очень уж мы разные, не в лучшем смысле! Начиная с темперамента (он вспыльчивый, как порох, черт возьми! а я воплощение тактичности и спокойствия
), заканчивая целями в жизни (у меня грандиозные, а у него и так все неплохо). Всю жизнь у нас в семье идет борьба не за "кто в доме главный", а за "кто наконец решит эту проблему". И я проигрываю да! Тут ясно-понятно, что он-мужчина "сын", но беда в том, что я совершенно точно не женщина "мать". Раньше по наивности полагала, что он поменяется, станет ответственным и мудрым ! Хаха...  Так-то со стороны все круто: он отличный отец (сына правда обожает), помогает мне по хозяйству (если заставлю), работает на хорошей должности (устроили знакомые), исправно выполняет мои поручения. Но мне роль лидера не по душе! я не хочу все тащить на себе и понимать, что любую проблему кроме меня не решит никто! Я хочу напарника, а не подчиненного! 
Вот и получается, если я хочу сохранить семью, то должна терпеть! Терпеть его вспыльчивость (которая естессена выливается на меня при каждом удобном случае в виде раздражения и злости), терпеть его бесконечные упреки в том, что не идеальная хозяйка (его мама, без шуток, как раз идеальная), терпеть его неспособность решить наши финансовые проблемы (не хватает нам наших зарплат и мне приходится подрабатывать. МНЕ!). Принимать все важные решения в конце концов (я ВСЕГДА советуюсь с ним, но в ответ неизменно: "Ой, не знаю, решай сама!";)! Я устала 

А теперь, внимание, вопрос! В семье бывает комфортно? Ну так ,что б доволен! Так, что б понимал, мы-команда! Или семья априори подразумевает страдания и боль
 Вечное ущемление себя и своих желаний!
Всерьез думаю о раводе, но как страшно, блииииин!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Лисичкин
Если вы ставите вопрос только о своем довольствие, то нет, но вообще в этом плане идеальных семей практически нет, кто-то в любом случае будет больше тянуть одеяло на себя, желательно многим женщинам, да и мужчинам тоже быть морально и физически готовым до начала серьезных отношений, плюс уж совсем, явно не сидеть на шее у другого.
Солька
вам 29 лет, а вы похоже ни одной книжки не прочитали про любовь, зависимости, ревность, семью, детей , про жизнь на Земле и т.д. Вы устали от себя самой...нужно уметь видеть проблемы в себе и решать их...Семья и любовь-это дар, не каждый его заслуживает
Ника Валуев
если женщина три раза отвергла выбор мужчины - не важно какой - больше он выбирать и решать ничего не будет. Зачем напрягаться, всё равно отвергнут.
Элен
легко не бывает, проблем накопилось, нужно их попытаться порешать, не спеша по одной, найти решения которые устроят всех, а главное понять обоим, что проблемы есть и надо их решать, а не в одиночку стараться...идеальных нет
Лагерта Лодброк
Вам пора к психологу. И тогда вы наконец то поймете, что у вас счастливая семья, просто вы зачем то выискиваете в ней изъяны. Прекращайте эти разговоры про идеальная-неидеальная, живым радостным людям эти идеалы не нужны!!!
Elena Pomorceva
Бывает дома хорошо и уютно и муж радует. А зачем вы выходили замуж не за свой идеал? Ради штампа, ну так он есть, теперь смотрите на него и радуйтесь.
Моисеенко Надежда
Любовь просто у автора к мужу прошла, а без любви все не так и не то. Подождите еще пару лет, может все образуется, или найдете кого- нибудь на стороне.
вячеслав васильев
Нужно исходить из того, что человека не переменишь. У него свои желания и приоритеты, то что важно для вас для него может быть не важно. И наоборот.
вячеслав васильев
И, как я понимаю, сейчас вам ничто не мешает жить, как вам хочется. Если муж в семье у вас будет лидером, такого уже не будет - придется прогибаться про него. Для вас это будет невыносимо, если даже отдельные вспышки раздражения нынешнего вам сейчас трудно терпеть.
Еще почитайте сказку про рыбака и рыбку и старуху у разбитого корыта. Конечно, у разбитого корыта вы не будете, но поменять шило на мыло уже настроены по-моему.
Анна
Не, не бывает. Были же причины, по которым вы вышли за него замуж. Вот если бы при прочих равных условиях, да был бы лидером.....но ведь прочих равных не бывает. Будет лидером, будут другие минусы, и вы на этом форуме зададите немного другой вопрос. Не бывает идеальных людей. Вообще, можно конечно в мужчине воспитать, выдрессировать так сказать какую-то культуру, дисциплину, гигиену, но не личные качества, которые либо есть, либо их нет. Ну что тут скажешь, можете попробовать НЕ решать самой ничего. Вот не решать и все. Отвечайте ему, решай сам. Проблема в том, что вы не можете не думать о проблеме, вы думаете и переживаете, и решаете ее сами. А вы выбрасывайте из головы. Не решайте, не думайте. В конце концов, он сам не сможет жить без еды, со сломанным унитазом и так далее. Ждите того момента, когда ему станет не комфортно самому с этой проблемой. Нет денег - значит резервируйте или покупайте сразу необходимые вещи себе и ребенку, чтобы это ему не хватало на его личные нужды, а не вам. Покупайте один брокколи, чтобы он захотел мяса и пошел заработал на это. Я думаю, только так возможно.
Юлия Юлина
Сама в подобной ситуации) Не пойму, что такое семья и комфортно ли в ней) Не знаю сама. Бывает и очень хорошо, а бывает как-то холодно. Очень, конечно, нехорошо, когда роли не совпадают, модели поведения у супругов. Переделать его вряд ли у вас выйдет, что разве говорить о своих чувствах, попробовать донести, но тактично, чтобы не было впечатления, что его принуждают. Когда чувствуешь, что тебя принуждают, нарочно, делать не захочешь. Общаться надо уметь, наверное. У меня муж как раз таки лидер, он решает все вопросы. Но вот мне не хватает тепла какого-то от него, поддержки что ли. Может, сама виновата, что высказать не умею, чего мне не хватает. Пробуйте говорить.
Евгений
Когда команда то это идеал, а такого видимо не бывает особо часто!!! Это мечта всех , команда.
Аноним
Спасибо огромное всем за ваши мнения! Вы мне очень помогли! правда!
конечно проблема не испарилась, но кое-какие вещи в голове расставились на полки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем