Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что ей трудно? Она мать-она должна...

Вот такую фразу, я недавно услышала от своей будущей невестки...В жизни я очень сдержанный человек и могу контролировать свои эмоции. Но после этой фразы, меня как прорвало. Я высказала все, что думаю о ней и просто выставила ее и своего сына из дома (они у меня в гостях были)...Знаю, что придут и будут прощения просить, но на душе все равно хреново. Что я ей плохого сделала и почему я, должна все ее прихоти исполнять?
наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1171
НатальяВ ответ на July
July
Во-во, дурацкая политика, только у нас так, др старости что ли их кормить и тащить их, а если сирота -то ваааще пиши пропало, им все должны, вы наверное без мужа лодго и слишком детей залюбливаете, так нельзя.. У меня моя маман тоже перл недавно выдала: подо мной живут 2 брата-акробата-наркомана, стаж приличный, и с крыши кидался один из них, так вот, она тут сказала, что ж они бедные как они живут одни без родителей (родители в другом р-оне) родители их бросили, на что я сразу возразила-это эти-то лбы по 25-30 лет-дети, на дозу есть мозги, а в жизни их родители бросили, прям смешно. и как бы сына не жалко не было, пусть помается, похлебает, мож тада мозг на место встанет, и бросит он ее нафиг, да призадумается хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с Вами полностью согласна! Сразу вся любовь "пройдет", когда поймет, что рассчитывать не на кого... Да и с социально неадаптированной девицы никакого толку не будет, не надо в сказки верить...
Ирина ЦВ ответ на Наталья
Наталья
Я с Вами полностью согласна! Сразу вся любовь "пройдет", когда поймет, что рассчитывать не на кого... Да и с социально неадаптированной девицы никакого толку не будет, не надо в сказки верить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много вам тут насоветовали о том, как испортить отношения с сыном и невесткой...
А у меня другое мнение ,потому-что другая ситуация... Нам с мужем свекровь с первого дня помогала, т.к. на одну зарплату мужа с ребенком прожить невозможно. И квартиру помогала оплачивать и с ребенком сидела и пр. не только в мелочах.
Если бы она повела себя по другому ,незнаю какие- бы у нас были отношения, а сейчас я ее люблю и уважаю.
А Ваша девочка говорит так наверное еще и от-того - что в 17 лет мир кажется крутится вокруг нас, юношеский максимализм... короче делайте скидку на возраст... теперь у вас еще один ребенок:)
Dmitry SergeevВ ответ на Ирина Ц
Ирина Ц
Много вам тут насоветовали о том, как испортить отношения с сыном и невесткой...
А у меня другое мнение ,потому-что другая ситуация... Нам с мужем свекровь с первого дня помогала, т.к. на одну зарплату мужа с ребенком прожить невозможно. И квартиру помогала оплачивать и с ребенком сидела и пр. не только в мелочах.
Если бы она повела себя по другому ,незнаю какие- бы у нас были отношения, а сейчас я ее люблю и уважаю.
А Ваша девочка говорит так наверное еще и от-того - что в 17 лет мир кажется крутится вокруг нас, юношеский максимализм... короче делайте скидку на возраст... теперь у вас еще один ребенок:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они рожают ребенка. У них уже нет права быть детьми.
КатюшкаВ ответ на наталия
наталия
Я тоже так всегда думала...А сейчас сердце не на месте, когда знаю, что денег нет, что сын голодный ходит. Что скоро за квартиру платить (мы договорились, что я первый месяц оплачиваю), а они не в состоянии..Вижу, как парень за любую подработку хватается..Худющий стал, что скоро ветром носить будет..Ну какое материнское сердце это выдержит...А с другой стороны понимаю, что если дам сейчас слабинку, мне совсем не сладко придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишь бы не сломало это вашего сына, вы уж как-нибудь по-мудрому, чтоб не обозлился он на вас.
Витана МишукВ ответ на наталия
наталия
Я тоже так всегда думала...А сейчас сердце не на месте, когда знаю, что денег нет, что сын голодный ходит. Что скоро за квартиру платить (мы договорились, что я первый месяц оплачиваю), а они не в состоянии..Вижу, как парень за любую подработку хватается..Худющий стал, что скоро ветром носить будет..Ну какое материнское сердце это выдержит...А с другой стороны понимаю, что если дам сейчас слабинку, мне совсем не сладко придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется надо именно первоначально помочь, но не потакать постоянным капризам!!
Комментарий удален.Почему?
Увы и ах...В ответ на Сергей Маркелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
При чем тут автор не сумела? Вы тоже мужчина, спрашивали вы папу-маму. можно ли вам потрахаться?Мы взрослые люди и рассуждаем, имея свой опыт и уже трезвую голову, а в таком возрасте -кровь закипела, и куда что из головы повылетало....
Комментарий удален.Почему?
Увы и ах...В ответ на Сергей Маркелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Много видели нормальных (кроме себя!)?
Яна АлексееваВ ответ на Сергей Маркелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Полностью с вами согласна. Вина родителей парня в том, что своевременно надо обучать молодых. У меня знакомая, которая сыну в 15 лет ложила презерватив сама в карман, когда он шел на дискотеку. И еще сказала, если ребенок родиться, то сразу идешь на свой хлеб. Детей учить надо.
Юля В ответ на наталия
наталия
Я тоже так всегда думала...А сейчас сердце не на месте, когда знаю, что денег нет, что сын голодный ходит. Что скоро за квартиру платить (мы договорились, что я первый месяц оплачиваю), а они не в состоянии..Вижу, как парень за любую подработку хватается..Худющий стал, что скоро ветром носить будет..Ну какое материнское сердце это выдержит...А с другой стороны понимаю, что если дам сейчас слабинку, мне совсем не сладко придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталия, не волнуйтесь Вы что сын с голоду помрет. В крайнем случае всегда может прийти к Вам покушать. Если Вам на шею сядут, потом уже не слезут, а у Вас другие дети есть, которые кушать хотят.
Gerda MunycblВ ответ на наталия
наталия
Я тоже так всегда думала...А сейчас сердце не на месте, когда знаю, что денег нет, что сын голодный ходит. Что скоро за квартиру платить (мы договорились, что я первый месяц оплачиваю), а они не в состоянии..Вижу, как парень за любую подработку хватается..Худющий стал, что скоро ветром носить будет..Ну какое материнское сердце это выдержит...А с другой стороны понимаю, что если дам сейчас слабинку, мне совсем не сладко придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да дни хрена с ним не будет с Вашим сыном, он большой мальчик ужо, а вот о внуке я б подумала, ибо недоедающая беременная - не здоровый ребенок, а ему, ребенку, итак с родителями не свезло...
NataffkaВ ответ на наталия
наталия
Я тоже так всегда думала...А сейчас сердце не на месте, когда знаю, что денег нет, что сын голодный ходит. Что скоро за квартиру платить (мы договорились, что я первый месяц оплачиваю), а они не в состоянии..Вижу, как парень за любую подработку хватается..Худющий стал, что скоро ветром носить будет..Ну какое материнское сердце это выдержит...А с другой стороны понимаю, что если дам сейчас слабинку, мне совсем не сладко придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правы:не прописывайте ни в коем случае,в жен.конс. встанет на учёт без проблем,она просто ездит вам по ушам.Действительно подумайте-а если они через год разбегутся,а вам в квартире останется такой довесок как сноха,впрочем в судебном порядке можете и выписать,но очччень тяжело!Если уж хотите дать ей шанс,то послушайте людей,пропишите временно-на год,а за это время всем стнет ясно кто она и что она!
Губки бантикомВ ответ на наталия
наталия
Я тоже так всегда думала...А сейчас сердце не на месте, когда знаю, что денег нет, что сын голодный ходит. Что скоро за квартиру платить (мы договорились, что я первый месяц оплачиваю), а они не в состоянии..Вижу, как парень за любую подработку хватается..Худющий стал, что скоро ветром носить будет..Ну какое материнское сердце это выдержит...А с другой стороны понимаю, что если дам сейчас слабинку, мне совсем не сладко придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас сердце на месте,что вобщем-то уже взрослые люди объедают вашего младшенького? Знаю,сколько надо ему в этом возрасте.Да и средний растет,тоже ведь не одно,так другое надо! Значит,жалеете старшего,но не жалеете младшеньких? Вы - то сосвоими проблемами не считаете,что вам кто-то должен,сами разгребаете свои проблемы. Знаете, недавно в одном фильме услышала такую фразу-нельзя жалеть мужчину,иначе он не станет настоящим мужчиной.
Надежда БайкоВ ответ на Василиса
Василиса
И зачем вам всё это?
Залетели? Да пусть она забирает вашего сына и валят куда хотят и жувут на то, что заработают! Трахаться научились - вот пусть и зарабатывать учатся....У самой сын, не стану не копейки давать, раз взрослые - значит взрослые во всём! И уж тем более оплачивать им жильё и кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с вами совершенно согласна- решили оставлять чадо-пусть отвечают.ребенок будет маленьким недолго-года 2 и в детсад а сама на работу. вот у меня дочь тоже раньше любила закатывать сцены про самостоятельность "мам, я вернусь домой во сколько хочу!мне уже 22!" и через 5 минут "мам,а ты мои джинсы постирала? и кстати что на ужин?". уже конечно одумалась и ведет себя сама.а так многие наровят-как решения принимать ни с кем не советуясь и в ресчет никого не беря-так они взрослые,а как ответственность за ошибки брать,так они сразу "детскую позицию" имеют.и вовсе не потому что дурачки-просто им так удобно.от наглости все и хитроумия
ВасилисаВ ответ на Надежда Байко
Надежда Байко
я с вами совершенно согласна- решили оставлять чадо-пусть отвечают.ребенок будет маленьким недолго-года 2 и в детсад а сама на работу. вот у меня дочь тоже раньше любила закатывать сцены про самостоятельность "мам, я вернусь домой во сколько хочу!мне уже 22!" и через 5 минут "мам,а ты мои джинсы постирала? и кстати что на ужин?". уже конечно одумалась и ведет себя сама.а так многие наровят-как решения принимать ни с кем не советуясь и в ресчет никого не беря-так они взрослые,а как ответственность за ошибки брать,так они сразу "детскую позицию" имеют.и вовсе не потому что дурачки-просто им так удобно.от наглости все и хитроумия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так! Я своему сказал, когда ТЫ сам лично будешь себя полностью содержать и обеспечивать - тогда ты взрослый, а частями тут- я взрослый, а тут - маленький, не фига не будет! Если живёшь в моей квартире и за мой счёт - то и на моих условиях, не хочешь - свободен, собирай вещи и иди в самостоятельную жизнь....
Сама по себеВ ответ на Василиса
Василиса
И зачем вам всё это?
Залетели? Да пусть она забирает вашего сына и валят куда хотят и жувут на то, что заработают! Трахаться научились - вот пусть и зарабатывать учатся....У самой сын, не стану не копейки давать, раз взрослые - значит взрослые во всём! И уж тем более оплачивать им жильё и кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно,я тоже (сыну 21 год) такого же мнения!+100!
Комментарий удален.Почему?
наталияВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она напрямую мне ничего плохого не говорит. а вот сыну уже весь мозг вынесла...Я просто случайно тот разговор услышала.
ВасилисаВ ответ на наталия
наталия
Она напрямую мне ничего плохого не говорит. а вот сыну уже весь мозг вынесла...Я просто случайно тот разговор услышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы ей скажите, что она просчиталась и залетела не от сцна олигарха....
Татьяна Р.В ответ на наталия
наталия
Она напрямую мне ничего плохого не говорит. а вот сыну уже весь мозг вынесла...Я просто случайно тот разговор услышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что услышали!
Вот теперь у вас есть фраза с ответом на все ее вопросы.
Ничего там не сложится. С сыном поговорите серьезно. Подумайте, надо ли вообще оформлять этот брак, а уж о свадьбе в такой ситуации какие могут быть разговоры?
наталияВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Хорошо, что услышали!
Вот теперь у вас есть фраза с ответом на все ее вопросы.
Ничего там не сложится. С сыном поговорите серьезно. Подумайте, надо ли вообще оформлять этот брак, а уж о свадьбе в такой ситуации какие могут быть разговоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да боюсь я с сыном говорить...Он вроде ее любит. Что я жизнь ломать ему буду..Пусть живут, а там время покажет...Вот только ее потребительское отношение уже напрягать начинает...Ладно бы он у меня один был, так еще двое...
PindwinВ ответ на наталия
наталия
Да боюсь я с сыном говорить...Он вроде ее любит. Что я жизнь ломать ему буду..Пусть живут, а там время покажет...Вот только ее потребительское отношение уже напрягать начинает...Ладно бы он у меня один был, так еще двое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо бояться. Не тот случай, когда матери лучше не лезть.
ХЗ (хочу знать) ХайдиВ ответ на Pindwin
Pindwin
Не надо бояться. Не тот случай, когда матери лучше не лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Позиция невмешательства в данном случае неуместна. Подобная ситуация была у моих соседей.Мать тоже побоялась "помешать любви" 18=летнего сына. Сношка в 18 лет уже имела ребенка (не от сына).Так пацан сразу после регистрации в соседнем кабинете подписал бумагу об усыновлении. Свадьбу играли у соседей на их деньги.Сразу после свадьбы сноха всем,даже нам,соседям,дала жару! Промучался парень с этой прошм.ондовкой 3 года,разошлись.Так теперь алименты платит.А все потому,что соседка не вмешалась,не смогла по-матерински объяснить,что такое жизнь! А на парнишку смотреть больно,никакой он,сломала та тварь ему жизненный стержень.
ХЗ (хочу знать) Хайди
Позиция невмешательства в данном случае неуместна. Подобная ситуация была у моих соседей.Мать тоже побоялась "помешать любви" 18=летнего сына. Сношка в 18 лет уже имела ребенка (не от сына).Так пацан сразу после регистрации в соседнем кабинете подписал бумагу об усыновлении. Свадьбу играли у соседей на их деньги.Сразу после свадьбы сноха всем,даже нам,соседям,дала жару! Промучался парень с этой прошм.ондовкой 3 года,разошлись.Так теперь алименты платит.А все потому,что соседка не вмешалась,не смогла по-матерински объяснить,что такое жизнь! А на парнишку смотреть больно,никакой он,сломала та тварь ему жизненный стержень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лять раньше надо было объяснять откуда дети беруться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем