Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что у вас соседи готовят??

Не могу уже! Достали! Вот сижу дома, жара, с пол девятого утра воняет жаренным луком, открыла балкон проветрится, вообще жесть, воняет какой-то тухлятиной. А соседи просто жесть - какие-то гастеры, человек 15 живут, и днём и ночью готовят, а вонь просто капец! Шо делать, люди??
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
Лиса АлисаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Девочки!!!!В защиту вьетнамцев. Печёная (не жареная, а именно печёная сельдь) - обьеденье!!! Ела не раз, сама готовлю. БЕЗ ВОНИ.
Кто соблазнится попробовать - рецепт просто до нельзя. На противень (или сковороду), зависит от кол=ва рыбы - насыпаете поваренную, желательно крупную соль слоем 2-3 см. На соль выкладываете целую потрошенную, высушенную салфеткой рыбу, слегка подсоленную внутри. Всё! В духовку на 20 минут при 200 градусах, затем выключить огонь, и там же( в духовке) можно и охладить, не открывая. Но если будете "подсматривать" за рыбкой - запах будет приятный.
Печёную сельдь можно есть как самостоятельное блюдо, можно добавлять в салаты или делать бутерброды.
Конечно, вы меня спросите - а почему ж тогда вьетнамцы готовят эту горемычную селёдку так, что соседям впору в противогазах ходить?
Ответ: Они очень жадные, чтоб всякий раз выбрасывать соль.. А некоторые, не имея духовок (или ленясь ими пользоваться) - жарят на сковороде. Горелый рыбий жир и даёт такой запах.
СсылкаПожаловаться
Селедка должна же быть свежей? Не соленой?
Глафира МЫШкинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Селедка должна же быть свежей? Не соленой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, обычная сельдь - ну так как свежей у нас не бывает, мороженная - то что нужно.
Кстати, так же - на соли я готовлю курицу "на бутылке" - гриль. Жир не горит, запаха нет. А если делаю гриль на решётке, под решётку подставляю противень с солью, если некогда следить-сливать жир, чтоб не горел.
Лиса АлисаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Да, обычная сельдь - ну так как свежей у нас не бывает, мороженная - то что нужно.
Кстати, так же - на соли я готовлю курицу "на бутылке" - гриль. Жир не горит, запаха нет. А если делаю гриль на решётке, под решётку подставляю противень с солью, если некогда следить-сливать жир, чтоб не горел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пасибки за рецепт)))) Попробую. Я люблю рыбку.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Пасибки за рецепт)))) Попробую. Я люблю рыбку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень, ОЧЕНЬ вкусно. Только не перепеките, чтоб не была сухой! Напоминает по вкусу тунца горячего копчения. Я, если делаю - сразу штук 6!!!!И ни разу не осталось-не пропало. Гости даже не понимают - что за рыба?
Лиса АлисаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Очень, ОЧЕНЬ вкусно. Только не перепеките, чтоб не была сухой! Напоминает по вкусу тунца горячего копчения. Я, если делаю - сразу штук 6!!!!И ни разу не осталось-не пропало. Гости даже не понимают - что за рыба?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот только-только хотела спросить: 200 градусов для рыбки не многовато? Не высушит? Селедки же не очень крупные...
Глафира МЫШкинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вот только-только хотела спросить: 200 градусов для рыбки не многовато? Не высушит? Селедки же не очень крупные...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ставлю 200. Ну попробуйте чуть меньше...Есть вообще методика запекания рыбы - 130 и не более... Я всегда пробую зубочисткой готовность - но в среднем - готовится за 20 минут ( рыбки по 300-400 грамм)
Лиса АлисаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Я ставлю 200. Ну попробуйте чуть меньше...Есть вообще методика запекания рыбы - 130 и не более... Я всегда пробую зубочисткой готовность - но в среднем - готовится за 20 минут ( рыбки по 300-400 грамм)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глафирушка, спасибо за рецепт, за то, что поделились. Всего Вам и Вашему семейству самого доброго)))
Глафира МЫШкинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Глафирушка, спасибо за рецепт, за то, что поделились. Всего Вам и Вашему семейству самого доброго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Взаимные пожелания! здоровья, добра и удачи!!! Если интересно - зайдите в мою старую тему "рецепт борща" - там есть описание, как готовить настоящие греческие чебуреки и казачий борщ. Ну и ещё "поумничаю немножко". Знаете, как правильно жарить красную рыбу ( любую?).. В небольшом кол-ве растительного масла жарите стейк НА ОДНОЙ СТОРОНЕ не более 5 минут, потом добавляете сливочное масло, и кипящим маслом поливаете "сырую сторону" - минутку. Выключаете огонь, накрываете крышкой на пару минут. Уверяю - такой сочной рыбки Вы ещё не пробовали!
Лиса АлисаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Взаимные пожелания! здоровья, добра и удачи!!! Если интересно - зайдите в мою старую тему "рецепт борща" - там есть описание, как готовить настоящие греческие чебуреки и казачий борщ. Ну и ещё "поумничаю немножко". Знаете, как правильно жарить красную рыбу ( любую?).. В небольшом кол-ве растительного масла жарите стейк НА ОДНОЙ СТОРОНЕ не более 5 минут, потом добавляете сливочное масло, и кипящим маслом поливаете "сырую сторону" - минутку. Выключаете огонь, накрываете крышкой на пару минут. Уверяю - такой сочной рыбки Вы ещё не пробовали!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Глафирушка, я масло лучше (очень-очень изредка))) отдельно съем, и рыбку отдельно -- в пароварке или припущенную. Иначе скоро мои весы сломаются, собаки... Но не сомневаюсь,что это ОЧЕНЬ вкусно. Может, на праздник как-нибудь попробую))) А вот борщом заинтересовали. Казачий -- это без свеклы/ с вываренной ? Или на трех бульонах? Наши донские традиции от тех же запорожских, да что там далеко ходить, от кубанских, сильно отличаются. Темку в каком подразделе форума искать?
Глафира МЫШкинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Глафирушка, я масло лучше (очень-очень изредка))) отдельно съем, и рыбку отдельно -- в пароварке или припущенную. Иначе скоро мои весы сломаются, собаки... Но не сомневаюсь,что это ОЧЕНЬ вкусно. Может, на праздник как-нибудь попробую))) А вот борщом заинтересовали. Казачий -- это без свеклы/ с вываренной ? Или на трех бульонах? Наши донские традиции от тех же запорожских, да что там далеко ходить, от кубанских, сильно отличаются. Темку в каком подразделе форума искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он и она. Была на прошлой неделе. Казачий - походный, в котелке. Но я варю и на кухне. Быстрый и диетический, по большому счёту. Там единственный штрих - в полевых условиях всё режут быстро-крупно, а дома можно поизголяться и всё нарезать соломкой. А насчёт рыбы - я тоже обычно просто в фольге запекаю а-ля натюрель, так сказать. Но это - ТАК ВКУСНО, что иногда можно согрешить
Лиса АлисаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Он и она. Была на прошлой неделе. Казачий - походный, в котелке. Но я варю и на кухне. Быстрый и диетический, по большому счёту. Там единственный штрих - в полевых условиях всё режут быстро-крупно, а дома можно поизголяться и всё нарезать соломкой. А насчёт рыбы - я тоже обычно просто в фольге запекаю а-ля натюрель, так сказать. Но это - ТАК ВКУСНО, что иногда можно согрешить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в Кулинарии просмотрела -- не нашла. Не помните название темы?
Глафира МЫШкинаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Я в Кулинарии просмотрела -- не нашла. Не помните название темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
раздел -ОН и ОНА (здесь же!!!!). Рецепт борща - так и называется
Лиса АлисаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
раздел -ОН и ОНА (здесь же!!!!). Рецепт борща - так и называется
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Глафирушка, посмотрела. Спасибо. У нас в принципе рецепты не очень отличаются, только я воду очень горячую добавляю, как бы немножко заваривая тесто. Неудивительно, впрочем, что рецепты похожие, у нас греки и в городе жили, и села греческие вдоль моря)))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем