Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А для кого бонусы?

День добрый. Форумчане, объясните мне, матери первоклассника для чего им ( первоклашкам) необходимо участвовать в различных конкурсах и онлаин олимпиадах? К примеру: наш учитель зарегистрировал детей для участия в олимпиаде +, раздали логин, пароль. Я зашла на сайт и поняла за 1 час мой ребенок этого не сделает, а если честно то и за  день, на мой возглас учителю, что он не справится я услышала: Вы о чем это родители должны решать!  Итог из 100 баллов  я набрала 97 (позор) и мой ребетенок принес почетную грамоту. Кому это надо???
Заза Зу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ЁрикВ ответ на Заза Зу
Заза Зу
так практически с содроганием жду что часов в 9 вечера мое чадо вспомнит что утром поделку надо принести
СсылкаПожаловаться
с осени надо было желуди и шишки заготавливать
Ёрик
с осени надо было желуди и шишки заготавливать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ко второму классу так и сделаю
ЁрикВ ответ на 09
09
ко второму классу так и сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ко второму классу заготавливать придется на подарки для училки. чтобы не зверствовала, а она то что своими руками из шишек и веточек сделаете не оценит
Зинаида Жигуль
За участие в конкурсах и олимпиадах и прочей внеурочке учителям начисляются бонусные баллы, это прибавка к зарплате, которую гос-во поделило на основную часть и стимулирующую. Никто заставить детей насильно участвовать не может. Детям это не нужно ни с какой стороны. Говорят что якобы портфолио с грамотами этими будет играть роль при поступлении детей, но пока это никак не влияет.
In Style
Для повышения рейтинга школы и самого учителя. Не вините её- она тоже заложник этих требований.
Королева. Марго
У учителей сейчас свои заморочки.
Honney Pot
вашему ребенку. чтобы научиться ставить цели, достигать их и быть круче окружающих. очень полезное умение, в жизни много раз пригодится
Кристина
Это надо, чтобы вы прочувствовали свою причастность к обучению ребенка в школе! Это я вам как училка по образованию говорю)))
Светлана Андронова
Вы не поверите, но есть дети, которые справляются с этими заданиями за половину положенного времени. Просто чаще тренируйтесь, результат будет.
Светлана Андронова
Вы не поверите, но есть дети, которые справляются с этими заданиями за половину положенного времени. Просто чаще тренируйтесь, результат будет.
СсылкаПожаловаться
Мой справляется. Пару раз с папой делал, когда понял как и что , в целом проблем не возникает
Светлана Андронова
Да, дети иногда соображают быстрее, поэтому и надо решать! Нас в школе предупредили, что выполняем по желанию, а не все поголовно.
Артур Коршак
Учителю
Елена Корзникова
У меня двое детей, уже школу заканчивают. Никуда и ничего я не носила, нигде не регистрировалась - это просто ОТЪЕМ денег!!! Ни на что в дальнейшем эта вся фигня не влияет! Тут или есть баллы за экзамен , или нет. Не важно, сколько дурацких купленных поделок ты приволок в школу. Или заплатил за бессчетное количество "олимпиад" и "конкурсов".
J.Ru
А ведь есть родители амбициозные, заведённые, которые сами доискиваются всякоразных конкурсов в сети в т.ч., которые дико гордятся “а вот мы и там победили, и тут диплом с печатью, и здесь картонка с орлом двуглавым... иногда детей своих заражают этим, иногда волокут покорных.
Нам их не понять?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем