Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А двойные ли стандарты?

Стало вот чего интересно. Если мужик женится на женщине с ребенком, то он мнению большинства, якобы, должен полюбить этого ребенка. А если мужчина приводит в дом своего ребенка от первого брака, то опять ж, якобы, НЖ их не любят, плохие и все в таком духе. Ну и по обычаю женщины все плохие, а мужчины опять несчастные! Но! Почему не учитывается тот факт что придя в семью к женщине с ребёнком мужчина как бы в стороне, о какой там любви речь? Что он там такого делает, что хоть немного похоже на "любовь"? Ну пришел, живет, не ругает и слава богу, можно сказать новый сосед. Обслуживает ребенка мать, готовит, уроки и пр. тоже мать. Но вот если мужик приводит своего ребенка и женщина не очень хорошо на эту идею смотрит, вот где шум и гам стоит! И плоха она и своего то она повесила на несчастного, а чужого не принимает! А суть то в чем? Ну приведет этот мужик дите. Он то сам за ним смотреть то через неделю не будет! Все прибавится опять же в женский набор! Готовить надо будет больше, отводить приводить обслуживать тоже больше. Однако, это все не учитывается нигде. Все только умеют в одну сторону плеваться. Эт я к чему, просто порассуждать, навеяно темами про детей предыдущих браков. Ну обидно уже ей богу!)))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Виктория КирикВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Ладно б сталевар. Но педагог, не сумевший найти общий язык с ребеночком своего возлюбленного... ну как бы с душком картинка. Или правду говорят, дети жены - Светлые Ангела, а дети мужа - Исчадия Преисподней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот ни фига.... я уж видела как она упарывалась....
Любовь Орлова
Если вы не тролль, то я с вами абсолютно согласна.
Margarita Mironicheva
К сожалению не все, вступающие в отношения, и имеющие детей от предыдущих браков, умеют правильно выстраивать отношения в семье. Надо вместе обсуждать все ситуации и приходить к общему решению.
Берегись автомобиляВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
К сожалению не все, вступающие в отношения, и имеющие детей от предыдущих браков, умеют правильно выстраивать отношения в семье. Надо вместе обсуждать все ситуации и приходить к общему решению.
СсылкаПожаловаться
Я тоже говорю, язык есть для всего, сядьте и поговорите!!!
Margarita MironichevaВ ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
Я тоже говорю, язык есть для всего, сядьте и поговорите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня всегда подобные темы на форуме удивляют)). Складывается ощущение, что людям язык нужен только марки клеить)). Как можно не уметь, или не хотеть?, озвучить проблемы, принять обоюдное решение, чтобы всем было комфортно. Наверное,легче сидеть и ныть, как ей тяжело и какие дети-дураки у мужа)).У нее-то,конечно,умницы...
Эр Во-БиаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
К сожалению не все, вступающие в отношения, и имеющие детей от предыдущих браков, умеют правильно выстраивать отношения в семье. Надо вместе обсуждать все ситуации и приходить к общему решению.
СсылкаПожаловаться
Вот вот вот!
+100
Небольшая Медведица
Всё так и есть
mur-r-r-zik
Вообще-то, женщины никогда не скрывают, что у них есть ребёнок, и мужчина это знает и ребёнка видит. И жениться на женщине с ребёнком или не жениться - это его личное желание.
А вот со стороны мужчины частенько бывает такая ситуация, что он ставит женщину УЖЕ перед фатом, когда приводит своего ребёнка жить в новую семью. Если бы это озвучивалось женщине перед тем, как они поженились, то далеко не каждая на это согласилась. Как и не каждый мужчина готов жениться на женщине с ребёнком.
Эр Во-Биа
Если вместо "договориться и жить как договорились" каждый будет перетягивать одеяло на себя, то не стоит вообще начинать жить вместе, тем более при наличии детей.
А если есть такт и взаимное понимание, то обязанности распределяются равномерно, чтоб никому не было обидно. Но это редко бывает. Чаще или орут, или молчат.
татьяна корнева
Это недалекие люди так считают. Друзья поженились, у каждого второй брак, дети от первого брака живут с ними, у нее дочь 10 лет, у него сын такого же возраста. Поменяли свои двушки на 4х комнатную квартиру, у каждого ребенка своя комната, дети в один класс ходили, за одной партой сидели, затем оба в один институт учится. Сейчас у детей свои семьи. Все прекрасно, считают их папой и мамой.
Любовь Стрижова
Чем мужчины с детками не угодили? Ничего против не умею. Буду помогать воспитывать. У меня уже взрослая дочка.
Элен
Воспитание в основном на женщине, потому ей и выбирать- своего ребенка навязывать мужчине или принимать чужого. Свой роднее. Да, двойные стандарты. Они вообще повсюду. Жизнь-боль. Пора смириться).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем