Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если немного изменить условия задачи?)

По мотивам темы про "сказать или не сказать" о том, что жена не верна..
Случилось это достаточно давно...
Брак был явно неравный: он из состоятельной семьи и на 13 лет старше
она- осталась одна в городе без родителей, но очень умная и симпатичная, школу закончила экстерном, институт 3 курс, 17 лет.
пару раз уезжала в другую страну, чтобы повидать родителей ...
и муж заподозрил неладное, хотя внешне всё было отлично, единственное, что его смущало- он очень хотел детей,
а она всегда отвечала- ещё рано, не время....ну и правда, он не очень настаивал и отпускал в поездки
чтобы у неё не было ощущения золотой клетки...подозрения вызывали её ночные чаты по компу с родителями.
но и этому было объяснение- разница во времени..
Он поделился своими сомнениями с другом и поскольку тот сообразил что другу есть что терять в материальном плане
предложил вскрыть её письма (поступок не очень!) но..при этом выяснилось, что в другой стране она познакомилась с парнем
мать очень хотела бы, чтобы она оставила мужа и переехала к ним и новому знакомому...
забрав предварительно драгоценности, подаренные ей на свадьбу (сумма не малая), под предлогом новой поездки к родителям
а потом уже подать на развод и, по возможности, на раздел имущества.
После вскрытых писем, на ковёр были вызваны родители и забрали дочь без каких либо претензий.
А теперь вопросы в студию:

1. Прав ли был друг, так помогая герою топика?

2. В принципе, это были подарки невесте, он же не стал бы носить бриллиантовое колье.
(насколько было прилично всё это у неё отбирать?)

3. измены как таковой и не было, но муж себя чувствовал обманутым и как мужчина тоже.
(может с мужской точки зрения так и выглядит?)

4. насколько были оправданы такие "знания" с вашей точки зрения?
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
гуцул на колесах
здесь больше волнует вопрос родителей. Они учат свою дочь можно сказать прелюбодеянию и аферизму. А потом под старую жопу будут очень удивленны тому, что любимая дочка прнвратилась в меркантильного чудовища. Мужику надо было не выгонять девушку, а построить грамотный диалог без истерики, ибо не исключаю, что девушка "замордованна" морально родителями
гуцул на колесах
здесь больше волнует вопрос родителей. Они учат свою дочь можно сказать прелюбодеянию и аферизму. А потом под старую жопу будут очень удивленны тому, что любимая дочка прнвратилась в меркантильного чудовища. Мужику надо было не выгонять девушку, а построить грамотный диалог без истерики, ибо не исключаю, что девушка "замордованна" морально родителями
СсылкаПожаловаться
Думаю, там больше родители шли на поводу у дочери..потому что она сама не знала что хотела..
как для жены - для неё созданы были идеальные условия...но она сама была в смятении и не смогла определится..
видимо, удивилась, что у неё есть какие то обязательства...в том числе рождение детей, которых она не хотела, может именно от мужа..
а не только бонусы в виде хором, хорошей машины, отдыха и подарков...

а мать просто посчитала, что подарки лишние не будут.. хотя, как взрослый человек даже если бы дочь хотела забрать должна была отсоветовать.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Valery L.
Valery L.
Думаю, там больше родители шли на поводу у дочери..потому что она сама не знала что хотела..
как для жены - для неё созданы были идеальные условия...но она сама была в смятении и не смогла определится..
видимо, удивилась, что у неё есть какие то обязательства...в том числе рождение детей, которых она не хотела, может именно от мужа..
а не только бонусы в виде хором, хорошей машины, отдыха и подарков...

а мать просто посчитала, что подарки лишние не будут.. хотя, как взрослый человек даже если бы дочь хотела забрать должна была отсоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно поэтому и считаю, что замуж в 17 лет рановато.. Ибо потом эти жены сами не знают, что хотят.. Да и представления о любви, семейной жизни и жизни вообще самые отдаленные... Естественно, бывают и исключения...
гуцул на колесахВ ответ на Valery L.
Valery L.
Думаю, там больше родители шли на поводу у дочери..потому что она сама не знала что хотела..
как для жены - для неё созданы были идеальные условия...но она сама была в смятении и не смогла определится..
видимо, удивилась, что у неё есть какие то обязательства...в том числе рождение детей, которых она не хотела, может именно от мужа..
а не только бонусы в виде хором, хорошей машины, отдыха и подарков...

а мать просто посчитала, что подарки лишние не будут.. хотя, как взрослый человек даже если бы дочь хотела забрать должна была отсоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более на поводу малолетки нельзя идти в таких делах родителям. Надо было приехать к мужу ее и сказать: "Наша дочь так-то так, простите, ничего против вас не имеем, но ситуация зашла в тупик и нам надо забрать обратно"....или типа этого
Моя правдаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Думаю, там больше родители шли на поводу у дочери..потому что она сама не знала что хотела..
как для жены - для неё созданы были идеальные условия...но она сама была в смятении и не смогла определится..
видимо, удивилась, что у неё есть какие то обязательства...в том числе рождение детей, которых она не хотела, может именно от мужа..
а не только бонусы в виде хором, хорошей машины, отдыха и подарков...

а мать просто посчитала, что подарки лишние не будут.. хотя, как взрослый человек даже если бы дочь хотела забрать должна была отсоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как для жены - для неё созданы были идеальные условия...но она сама была в смятении и не смогла определится..

Какая жена, какие условия. В 17 лет человек мыслит совсем другими категориями. Наличие интеллекта не значит наличие житейских навыков одновременно. И муж, и родители от нее, как от ровесницы, видимо, ждали поступков, а, когда не дождались, начали каждый в свою сторону одеяло тянуть. Как бы непорядочно она ни поступала, по другому все равно не будет, пока она своих собственных знаний не нахапает
Изя Штольцман
Знания оправданы, мужчины правы, выходя замуж по расчету нужно понимать, что берешь на себя обязательства, нарушать которые нельзя. Она нарушила, последствия адекватны.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Знания оправданы, мужчины правы, выходя замуж по расчету нужно понимать, что берешь на себя обязательства, нарушать которые нельзя. Она нарушила, последствия адекватны.
СсылкаПожаловаться
А мужчина, беря в жены девушку моложе на 13 лет, ничего учитывать не должен?))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А мужчина, беря в жены девушку моложе на 13 лет, ничего учитывать не должен?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, Вы хотите сказать, если девушка на 13 лет моложе, она априори уйдет к другому или будет гулять?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
То есть, Вы хотите сказать, если девушка на 13 лет моложе, она априори уйдет к другому или будет гулять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, у меня с мужем такая разница.
Но никто и не говорил, что она замуж по расчету выходила. Сказано было-что он обеспечен. И мы не знаем, по какому принципу он ее выбирал-влюбился или помоложе хотел.
В общем-чужая семья, всегда потемки. Потому делать такие однозначные выводы считаю неправильным.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Нет, у меня с мужем такая разница.
Но никто и не говорил, что она замуж по расчету выходила. Сказано было-что он обеспечен. И мы не знаем, по какому принципу он ее выбирал-влюбился или помоложе хотел.
В общем-чужая семья, всегда потемки. Потому делать такие однозначные выводы считаю неправильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие выводы? Что брак это обязательства? Что вступая в брак по расчету ты добровольно отказываешься от любви на стороне или рискуешь потерять этот брак? Я Вас не совсем поняла....
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Какие выводы? Что брак это обязательства? Что вступая в брак по расчету ты добровольно отказываешься от любви на стороне или рискуешь потерять этот брак? Я Вас не совсем поняла....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуй объяснить

Он-выбрал молодую(очень)-должен отдавать себе отчет в том, что такие вещи могут быть.
Если ты не готов к такого рода косякам, не стоит заводить отношения с 17 ти летними. Разница в 13 лет не так велика, но сильно ощутима-если девушка моложе 20...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Попробуй объяснить

Он-выбрал молодую(очень)-должен отдавать себе отчет в том, что такие вещи могут быть.
Если ты не готов к такого рода косякам, не стоит заводить отношения с 17 ти летними. Разница в 13 лет не так велика, но сильно ощутима-если девушка моложе 20...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он и отдавал себе отчет, по этому и правду принял рассудительно и грамотно. Отдавать себе отчет, что такое может быть, нужно даже если жена старше лет на 15, никто не застрахован.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так он и отдавал себе отчет, по этому и правду принял рассудительно и грамотно. Отдавать себе отчет, что такое может быть, нужно даже если жена старше лет на 15, никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто, но в данном случае вероятность очень высока.
И если измены по факту не было-я бы не стала на его месте так торопиться. Хорошая взбучка ей и родителям.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Никто, но в данном случае вероятность очень высока.
И если измены по факту не было-я бы не стала на его месте так торопиться. Хорошая взбучка ей и родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждый сам решает, что ему нужно
Casa Erotica
отношения внутри семьи - дело темное, но по-моему друг прав, потому, что есть такие индивиды, которые стесняются дать отпор тем, кто им присаживается на шею. Друзья, они для того и нужны, чтобы восполнять те качества, которых нам самим не хватает.
Надежда Секретарева
В отсутствии любви - все лишнее. И друг мужа, и муж, и колье, и дети. и жена )
Даша ДубровскаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
В отсутствии любви - все лишнее. И друг мужа, и муж, и колье, и дети. и жена )
СсылкаПожаловаться
да, хорошо сказано
Ирина
1. Если это было решение мужа, то помочь друг вполне мог и угрызений совести тут быть не должно.
2. Подарки были сделаны жене, должны у нее и остаться.
3. Понятие измены у каждого свое. На мой взгляд измены не было - претензии предъявлять не за что.
4. Эти знания оправданы в том случае, если муж понимает четко и ясно, ЧТО он будет делать с этими знаниями.
Valery L.В ответ на Ирина
Ирина
1. Если это было решение мужа, то помочь друг вполне мог и угрызений совести тут быть не должно.
2. Подарки были сделаны жене, должны у нее и остаться.
3. Понятие измены у каждого свое. На мой взгляд измены не было - претензии предъявлять не за что.
4. Эти знания оправданы в том случае, если муж понимает четко и ясно, ЧТО он будет делать с этими знаниями.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что она решила точно уйти, вопрос в то так как она уходила не устраивало мужа...
он бы разобрался, но когда она решила уйти отобрал подарки..
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
дело в том, что она решила точно уйти, вопрос в то так как она уходила не устраивало мужа...
он бы разобрался, но когда она решила уйти отобрал подарки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тоже не устраивает то, как уходила, хочешь уйти - уходи, зачем сбегать... но я не знаю, что за человек муж, почему боялась открыто сказать об уходе, кто знает, вдруг золотая клетка бы стала тюрьмой в другой стране
Игорь Иваенов
Друг был прав, да и муж тоже. Насчет подарков... не могу сказать однозначно. Но дарились они, вообще-то, собственной жене, а не чужой.
Дочь Самурая
я думаю он ее не любил...она его -понятно. но он тоже не любил
Дочь Самурая
я думаю он ее не любил...она его -понятно. но он тоже не любил
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю, он просто не ожидал, что вроде она должна была быть ему благодарна за всё.. ан нет..
а ему импонировало, что она такая вся молоденькая и беззащитная..
Дочь Самурая
у подруги дочь влюбилась. другой парень любит ее безответно. говорит что будет ждать ее всю жизнь и будет рад даже с чужим ребенком ее взять замуж...я понимаю что это детство. но вот это- да,любовь....
Дочь Самурая
у подруги дочь влюбилась. другой парень любит ее безответно. говорит что будет ждать ее всю жизнь и будет рад даже с чужим ребенком ее взять замуж...я понимаю что это детство. но вот это- да,любовь....
СсылкаПожаловаться
да это он так говорит...а потом что будет никому не известно...
что то у меня такие мужчины вызывают подозрение и как ущербные , что ли...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем