Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А хотели бы вы....

Хотели бы вы чтобы при обследовании врач прямо в лоб сказал У ВАС РАК БАТЕНЬКА....при этом не проведя дополнительных обследований Но вбив в голову пациенту этот диагноз! Что касается меня...то я не знаю хотелось или нет..Но я знаю такого человека которому припечатали этот диагноз а при повторной проверке оказалось ошибочка вышла .Но за этот месяц человек надорвал себе сердце и стал гипертоником. Так всем ли нужна такая правда? И что теперь делать с такими жизнерадостными докторами которые радостно так объявляют про это. Наверное поговорка семь раз отмерь важна и в медицине...прошу модеров не удалять тему потом сама удалю! Просто не чужой мне человек столкнулся с этой проблемой И как поднять ей боевой дух я не знаю....
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
АлексаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Увы, есть порода "типа-врач", вот эти на голубом глазу такую хрень несут... школьный курс анатомии горючими слезами заливается, а кирпич крылья отращивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЫвают особенно сейчас
АлексаВ ответ на Жужа
Жужа
Странно. Обычно они боятся говорить, пока обследования не подтвердят. При чем у них жесткая инструкция, по результатам каких именно обследований должен быть вынесен такой диагноз.
СсылкаПожаловаться
Ну вот ещё до гистологии брякнула врачиха! А ещё оказалось вспомнила что гистологию порекомендовали перездать какая то нестыковка с группой крови получилась! Это вот нормално??
ЖужаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну вот ещё до гистологии брякнула врачиха! А ещё оказалось вспомнила что гистологию порекомендовали перездать какая то нестыковка с группой крови получилась! Это вот нормално??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было главврачу жалобу написать и в райздравотдел, кажись, так он называется. У людей и сердце бывает слабое. У меня диагноз матери врачи не стали сообщать - сказали мне, а дальше уж я сама по ситуации смотрела - стоит или не стоит говорить.
АлексаВ ответ на Жужа
Жужа
Надо было главврачу жалобу написать и в райздравотдел, кажись, так он называется. У людей и сердце бывает слабое. У меня диагноз матери врачи не стали сообщать - сказали мне, а дальше уж я сама по ситуации смотрела - стоит или не стоит говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было главврачу жалобу написать и в райздравотдел, кажись, так он называется. У людей и сердце бывает слабое. У меня диагноз матери врачи не стали сообщать - сказали мне, а дальше уж я сама по ситуации смотрела - стоит или не стоит говорить.

Это правильно что матери несказали! Да чего уж жалобу писать обошлос слава те господи Может и давление нормализуется со временем
Алекса
Я приведу пару примеров с позволения! Женщина молодая красивая врач терапевт 30 лет получила снимки после пневмонии и сама сама увидела всё....было двое деток 7 и 4 года Вторая очень далека от медицины оказалась и её как не операбельную отправили домой ! Не вникая в подробности своего диагноза с последней стадией прожила 7 лет и умерла от инфаркта! Вот у кого какая психика !
Алекса
Девочки спасибо за дискуссию надеюсь что скоро она войдёт в колею ! Хорошие люди должны быть в порядке
Мюмзик
у меня такое было пару раз....психнула, поревела....потом позвонила друзьям, вправили мозги, пошла дальше обследоваться....ошибки у них через одного....вон сыну вообще припечатали гепатит С .тот тоже чуть дуба не дал....год за свой счёт обследования в трёх институтах проходили, пока в Боткинской не объяснили, как настраивали новую японскую аппаратуру....пистец....а как беременных со второй группой крови изводят...жесть....не у всех ума хватает проверить анализы. Короче, изводят народ....Щас у меня старики свалились....в ВМА один лежит, тоже начали сразу про рак говорить, а даже биохимии еще нет
АлексаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня такое было пару раз....психнула, поревела....потом позвонила друзьям, вправили мозги, пошла дальше обследоваться....ошибки у них через одного....вон сыну вообще припечатали гепатит С .тот тоже чуть дуба не дал....год за свой счёт обследования в трёх институтах проходили, пока в Боткинской не объяснили, как настраивали новую японскую аппаратуру....пистец....а как беременных со второй группой крови изводят...жесть....не у всех ума хватает проверить анализы. Короче, изводят народ....Щас у меня старики свалились....в ВМА один лежит, тоже начали сразу про рак говорить, а даже биохимии еще нет
СсылкаПожаловаться
Ну они типа подстраховываются так
Светлана СмирноваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня такое было пару раз....психнула, поревела....потом позвонила друзьям, вправили мозги, пошла дальше обследоваться....ошибки у них через одного....вон сыну вообще припечатали гепатит С .тот тоже чуть дуба не дал....год за свой счёт обследования в трёх институтах проходили, пока в Боткинской не объяснили, как настраивали новую японскую аппаратуру....пистец....а как беременных со второй группой крови изводят...жесть....не у всех ума хватает проверить анализы. Короче, изводят народ....Щас у меня старики свалились....в ВМА один лежит, тоже начали сразу про рак говорить, а даже биохимии еще нет
СсылкаПожаловаться
А что у беременных со второй группой не так?
Светлана Смирнова
А что у беременных со второй группой не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а беременных в обязательном порядке обследуют на всё, в том числе на гепатит, а вторая группа часто даёт слабоположительную реакицю, т.е. все четыре анализа отриц, а внизу написано -слабоположительная реакция....Почему вторая группа, не знаю, но многим не объясняют врачи, что нужно обследоваться в течении года, да и вообще возможно то, что настройка оборудования была фиговая....
Светлана СмирноваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а беременных в обязательном порядке обследуют на всё, в том числе на гепатит, а вторая группа часто даёт слабоположительную реакицю, т.е. все четыре анализа отриц, а внизу написано -слабоположительная реакция....Почему вторая группа, не знаю, но многим не объясняют врачи, что нужно обследоваться в течении года, да и вообще возможно то, что настройка оборудования была фиговая....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс, не знала
Дырка от бублика (Кыся)
Мне это говорили прямо на операционном столе... Молодая была... посмеялась и пошла дальше жить...
Алекса
Я поговорила с однокласницей правда по телефону она зав гинекологии Спросила почему результат был положительным Она мне объяснила ! Включу запись разговора приятелнице сегодня может хоть это успокоит !
Елка
Хуже всего когда ничего не говорят, а младший медицинский персонал начинает с тобой ласково разговаривать и носится как с хрустальной вазой. Вот тогда в голову чего-только не лезет...Не менее неприятно, когда говорят медицинскими терминами, не давая тебе объяснений, а интернета у тебя нет под рукой....
Кобра СкармВ ответ на Елка
Елка
Хуже всего когда ничего не говорят, а младший медицинский персонал начинает с тобой ласково разговаривать и носится как с хрустальной вазой. Вот тогда в голову чего-только не лезет...Не менее неприятно, когда говорят медицинскими терминами, не давая тебе объяснений, а интернета у тебя нет под рукой....
СсылкаПожаловаться
)))Да, когда медперсонал ни с того ни с сего начинает вокруг танцы танцевать невольно напрягаешься.
Анна ВольскаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
)))Да, когда медперсонал ни с того ни с сего начинает вокруг танцы танцевать невольно напрягаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не в онкологии. Там медперсонал не сюсюкает. Некогда.
Кобра СкармВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Только не в онкологии. Там медперсонал не сюсюкает. Некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я последний раз видел "сюсюкающийся" персонал в детской.
Анна ВольскаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Я последний раз видел "сюсюкающийся" персонал в детской.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в кино.
ЕлкаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Я последний раз видел "сюсюкающийся" персонал в детской.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне пришлось столкнуться. И не раз.
Долорес Клейборн
Я как-то не очень представляю врача, который такое ляпанет, не проведя необходимых исследований. Хотя... может, и бывает такое.
Долорес Клейборн
Я как-то не очень представляю врача, который такое ляпанет, не проведя необходимых исследований. Хотя... может, и бывает такое.
СсылкаПожаловаться
Увы ляпнула да ещё так жизнерадостно!
Анна ВольскаяВ ответ на Алекса
Алекса
Увы ляпнула да ещё так жизнерадостно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у подруги мозг есть? Она не знает, что врачи тоже бывают и неучами, и разгильдяями? Чё психовать-то сразу? Моя подруга у 8 разных спецов консультировалась по поводу "миома или рак". Только 1 сказал - с этим живут. Она поверила большинству, прооперировалась. Ну че... не рак , но матку и яичники отчекрыжили .
АлексаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
А у подруги мозг есть? Она не знает, что врачи тоже бывают и неучами, и разгильдяями? Чё психовать-то сразу? Моя подруга у 8 разных спецов консультировалась по поводу "миома или рак". Только 1 сказал - с этим живут. Она поверила большинству, прооперировалась. Ну че... не рак , но матку и яичники отчекрыжили .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знает конечно Но вот такая эмоциональная неустойчивость у человека Ещё анализы не вполне безобидные вымотали наверное
Анна ВольскаяВ ответ на Алекса
Алекса
Да знает конечно Но вот такая эмоциональная неустойчивость у человека Ещё анализы не вполне безобидные вымотали наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот для лечения эмо надо грамотного врача найти)
Кикимора (ritorna )
А я знаю человека, который так перевернул свою жизнь, что некоторым и не под силу.
За вранье - убила бы на месте.
Мой диагноз, мне и решать, что с ним делать.
А слабонервные пусть помирают в неведении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем