Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а я бы продолжила, ибо интересно!!!

автор тему похоронил, а мне таки интересно, что думает абчественность!!!!
КОНФЛИКТОх, девочки! Сижу и уже пятый раз думаю, как изложить вкратце всю ту билеберду, которая произошла со мной.
И мнения ваши услышать хочется, и история уж больно длинная и запутанная. В общем, вышла я замуж несколько месяцев назад по большой любви.
С родственниками мужа отношения были нормальные. После свадьбы выяснилось, что у мужа есть врождённые генетические заболевания.
Причём узнала я, случайно наткнувшись на мед. документы. Сразу на развод не подала, поскольку шок, первый брак, большая любовь. С мужем худо/бедно всё выяснили.
Сошлись на необходимость проведения обследования. Что могли сделали сами. Но требуются дорогостоящие анализы в Москве. Без этих анализов о детях и речи быть не может. А соответственно, и
брак на волоске. Наиболее полной информацией об истории рождения и здоровья мужа обладают его родители. Но! Они полностью отключились от этого вопроса.
Моя позиция такова, что они просто обязаны были поставить меня в известность, поскольку я очень рисковала собой и будущими детьми, ничего не зная.
После того, как всё выяснилось, я ожидала, безусловно, как минимум объяснений и совместного решения вопроса.
Проводить обследование за счёт собственных средств для нас просто неприподъёмно. Они же обладают достаточными финансовыми возможностями.
В итоге что я получила. Мы живём отдельно. На животрепещущие темы они общаться не желают ни в какую. Типа, делать всякие обследования - пустой выброс денег. И все проблемы - это только наши проблемы.
И более того. Они прямо-таки меня возненавидели. Я вроде как корыстная, мужа не люблю, от них хочу только денег и всё время выдвигаю какие-то претензии.
Хотя, я с ними не ругалась. Открытых выяснений и конфликтов не было. Ничего плохо абсолютно я им не делала. Более того, была очень мирно настроена.
В общем, от всех вопросов и проблем они хотят отгородиться. Но при этом ожидают и даже требуют, чтобы с ними общались как ни в чём ни бывало.Таким образом, они меня вроде как проверяют.
Мол вышла замуж, вот и решай все эти проблемы, а нам их не надо спихивать.
Так вот, девочки, скажите, неужели я неправа??? Да, я считаю, что я не обязана тянуть на себе груз этих проблем. Я и так уже полжизни потеряла от всей этой нервотрёпки.
А тут ещё я, по их мнению, должна работать как лошадь, чтобы эти затраты все покрывать, если мне это надо. Что это за бред вообще? Как люди могут не понимать, что такое больные дети?
Ну и ещё. Они наотрез отказываются помогать с жильём. Видимо, тоже думают, что я у них чего-нибудь отниму.
Но! Влазить в ипотеку, если у мужа могут потом всплыть какие-нибудь проблемы со здоровьем я тоже не готова.
В общем, я никакая не корыстная и не меркантильная конечно. И мужа своего люблю, иначе давно бы уже развелась.
Но я всё-таки считаю, что раз их сын от рождения не здоров, и они это прекрасно понимают, то ему необходима их помощь. В решении вопросов со здоровьем и деторождением в первую очередь.
Ну и с жильём во-вторую, поскольку физические возможности его не таковы, как у других. Об остальном речь не идёт.
И не обязана жена, т.е. я, решать эти вопросы.
Сразу оговорюсь. У мужа есть старший брат. Он здоров как бык, но родители тем не менее помогли ему и с жильём, и со всем остальным. Кроме того, до свадьбы родители и нам, и всем окружающим рассказывали,
как они рады нашему браку. Обещали и клялись помогать во всём. Ещё скажу, что я не только требую. Я и сама пошла на многие компромиссы. Но взваливать на себя огромные кредиты и расходы не готова.
Так же как и общаться как ни в чём ни бывало. Я-то перед ними ни в чём не виновата.
Ну всё. Вкратце так. Ваши мнения, девочки. )
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Долорес КлейборнВ ответ на SpingDream
SpingDream
Долорес, а что жена виновата в этих проблемах? Особенно, если не была поставлена в известность? Одна дело, если супруг приобретает заболевание со временем и совсем другое, если оно уже было.
Два взрослых человека могут жить вместе или не жить. А вот если болезнь у ребёнка, кто это будет потом тянуть??? Мать, конечно. А для чего здоровой женщине обрекать на это себя? Ну и потом...Кто-то хочет иметь детей, для кого-то это не обязательно. Но если женщина чётко и понятно обозначила, что она хочет и может их иметь. А партнёр, как выяснилось, имеет с этим большие проблемы. При чём тут женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни в чем она не виновата, и более того, я согласна, что будущий муж должен был ее предупредить. Но я не понимаю, как это - ты узнаешь, что твой любимый серьезно болен, и беспокоишься не из-за этого, не из-за его здоровья, не из-за совместного будущего с ним, а из-за ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ детей, которых еще и в помине нет. Значит, такая великая любовь, что еще только планируемые дети важнее партнера, который есть здесь и сейчас.
Aire
Я в той теме написала коммент, но тему уже удалили, когда я "Сказать" нажала... Писала приблизительно следующее.

Родители мужа ей не должны НИЧЕГО. Ни информировать о наличии генетического заболевания, ни помогать материально, физически или информационно. А вот муж - козел, с его стороны было подло скрывать и умалчивать.
Celtic Girl
Мне в этой истории больше всего в глаза бросилось то, что родители не хотят помогать своему сыну (не невестке даже) в проблемах со здоровьем. Финансы имеются. Здорового отпрыска обеспечили всем, а больной - пусть подыхает что ли? Типа сплавили жене, не предупредив (да и муж молчал), теперь это ее забота, пусть тащит? Девушку подставили и воспользовались.
Не родители, а суки какие-то.
Шок.
SpingDreamВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Мне в этой истории больше всего в глаза бросилось то, что родители не хотят помогать своему сыну (не невестке даже) в проблемах со здоровьем. Финансы имеются. Здорового отпрыска обеспечили всем, а больной - пусть подыхает что ли? Типа сплавили жене, не предупредив (да и муж молчал), теперь это ее забота, пусть тащит? Девушку подставили и воспользовались.
Не родители, а суки какие-то.
Шок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш комментарий! Я была автором этой темы. Дело в том, что многие форумчанки высказались в ключе, что родители ничего не должны.
Я же по-прежнему не могу согласиться. Ибо тогда не понимаю, в чём заключается функция родителей. Не вылечить, не помочь адаптироваться и сплавить втихаря? И при этом ожидать от меня хорошего к себе отношения?
Celtic GirlВ ответ на SpingDream
SpingDream
Спасибо за Ваш комментарий! Я была автором этой темы. Дело в том, что многие форумчанки высказались в ключе, что родители ничего не должны.
Я же по-прежнему не могу согласиться. Ибо тогда не понимаю, в чём заключается функция родителей. Не вылечить, не помочь адаптироваться и сплавить втихаря? И при этом ожидать от меня хорошего к себе отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь выглядеть в глазах этих тварей "корыстной, лживой" и прочее...
Это ваша жизнь! Уходите и стройте отношения, которые не будут начинаться с обмана, а заканчиваться обвинениями.
Наталья ХлебниковаВ ответ на SpingDream
SpingDream
Спасибо за Ваш комментарий! Я была автором этой темы. Дело в том, что многие форумчанки высказались в ключе, что родители ничего не должны.
Я же по-прежнему не могу согласиться. Ибо тогда не понимаю, в чём заключается функция родителей. Не вылечить, не помочь адаптироваться и сплавить втихаря? И при этом ожидать от меня хорошего к себе отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не родителей надо в обмане винить , а мужа. Да и видимо его наследственность никак себя внешне не проявляет. Иначе как бы вы встречаясь до свадьбы ничего не заметили? Видимо он достаточно адаптирован. Может быть его родители не считают детей обязательным условием вашего брака. Да и наследственное заболевание видимо никак себя не проявляет. Что конкретно вы хотите лечить? Хромосомные или генные мутации не лечат. Они никуда не исчезнут и будут с ним в течение всей его жизни. А от мужа такого бежать надо . Жизнь совместную с вранья не начинают.
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Так не родителей надо в обмане винить , а мужа. Да и видимо его наследственность никак себя внешне не проявляет. Иначе как бы вы встречаясь до свадьбы ничего не заметили? Видимо он достаточно адаптирован. Может быть его родители не считают детей обязательным условием вашего брака. Да и наследственное заболевание видимо никак себя не проявляет. Что конкретно вы хотите лечить? Хромосомные или генные мутации не лечат. Они никуда не исчезнут и будут с ним в течение всей его жизни. А от мужа такого бежать надо . Жизнь совместную с вранья не начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и наследственное заболевание видимо никак себя не проявляет

Есть наследственные заболевания, которые не проявляются до определенного возраста. Хорошо, если у этого мужчины - не тот случай.
Василиса
Родители мужа ВАМ лично ничего не должны, ваши отношения с ним - это ваши отношения с ним и только. Почему НЕ сказал - спросите у него и все вопросы тож
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем