Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять о туризме: выездные визы решат все проблемы?

Теперь власти обсуждают возможность введения ВЫЕЗДНЫХ виз. В принципе - не страшно. Но опять очереди, потеря времени...

«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», - сказал в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» Вадим Соловьёв.
Dormigliona
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
anoxina anoxinaВ ответ на Екатерина
Екатерина
На этот: "Девушка, а Вы за то чтоб границы закрыли? и у человека не было права выбора где ему отдыхать?".. Отвечаю. Нет, я против таких мер. Больше того, я против коррупции, против повышения пенсионного возраста, против нецелевого расходования бюджетных средств, против неоправданного уровня з/п гос. служащих, против откатов, против родственных связей во власти... Вот только от того, что я против, ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ЯсноПонятно
Maria ShreinerВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Ну в том-то и дело, что прибыль будет "некая", а скорее не прибыль, а убыток. Просто большинство не захочет этой ерундой заниматься, а уж тем более платить за этот бред. Сейчас биометрию для шенгена ввели, мало того что турпоток и без этого упал, с введением вообще мало кто решается преодолеть огромные пространства нашей Родины, чтоб пальчики сдать. То же самое будет с этой фигней, только по все странам. Никто не едет- потери для а/к, для туроператоров, для турагентств, для работников всех этих сегментов - меньше работников, меньше налогов, меньше фирм- еще меньше налогов - потери для госбюджета. И эти потери никакая плата за 200 выехавших за пределы страны в год не покроет эти убытки. А вообще пора при рождении выдавать справку о том, что в России жить небезопасно. У нас высокая террористическая активность, особенно в Чечне, Ингушетии, Дагестане. Плюс пол-страны- мусульманские республики, а как известно- в семье не без урода. И в Москву и Питер, как самые густонаселенные, а соответственно потенциально привлекательные города для террористов - тоже ехать и жить там очень очень опасно, но мы с этим согласны, поэтому бумажку подпишем, еще и заплатим за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Meteora
Какие-такие опасности, интересно, нас поджидают в этом опасном мире? Нашего человека, по-моему, хрен чем напугаешь уже.
Наталья
это где их получать,где нам будут все это рассказывать? во все страны ?
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
это где их получать,где нам будут все это рассказывать? во все страны ?
СсылкаПожаловаться

Вместе с загран. паспортом будут давать визу и памятку, за очень отдельные деньги. Логично было бы.
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вместе с загран. паспортом будут давать визу и памятку, за очень отдельные деньги. Логично было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня визы на 3-5-10 лет проставлены)))я сэкономлю
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня визы на 3-5-10 лет проставлены)))я сэкономлю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыыы. ВЫездные визы, на выпуск из России, а у тебя въездные, на въезд в страну, Поди Англия, Шенген, США?
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Гыыы. ВЫездные визы, на выпуск из России, а у тебя въездные, на въезд в страну, Поди Англия, Шенген, США?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и спрашивала, где выездные будут давать? если у меня визы стран есть, куда бежать за выездными?
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
так я и спрашивала, где выездные будут давать? если у меня визы стран есть, куда бежать за выездными?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же написала: вместе с загранпаспортом мы получим еще один документ, выездную визу, но получим за очень отдельные деньги, наверно так.
Екатерина КашутинаВ ответ на Наталья
Наталья
так я и спрашивала, где выездные будут давать? если у меня визы стран есть, куда бежать за выездными?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В партком, канешна. Там тебя и обсудят, достойна ль ты представлять нашу страну заграницей. С кем спишь, что ешь, что пишешь? Какие у тебя дружбаны, есть ли родственники за границей и с кем работаешь. Забыла, чтоль?
Екатерина Кашутина
В партком, канешна. Там тебя и обсудят, достойна ль ты представлять нашу страну заграницей. С кем спишь, что ешь, что пишешь? Какие у тебя дружбаны, есть ли родственники за границей и с кем работаешь. Забыла, чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в какую партию бежать? теперь же надо к парткому какому -нить прибиться
anoxina anoxinaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вместе с загран. паспортом будут давать визу и памятку, за очень отдельные деньги. Логично было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если летишь с туроператоров, то они дают памятку
Ольга ИвановнаВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Если летишь с туроператоров, то они дают памятку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, да! Никогда не читала, но дают и про прививки, если нужны, или про особенности, всегда говорят заранее.
Алиса АлещенкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Кстати, да! Никогда не читала, но дают и про прививки, если нужны, или про особенности, всегда говорят заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое главное в памятках- телефоны принимающей стороны, консульств, посольств, полиции, экстренные телефоны. Ну и естественно- сколько бутылок можно вывезти и ввезти:))))))
Александра Андреева
дороги перекроем)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ужас-то какой! Сначала прессу заткнули, теперь еще это. Железный занавес опускается, молодым пора бежать.
Dormigliona
Закрываем тему:))) Этот господин "передумал". Цитата: "Он уточнил, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы." «Вот что имелось в виду», — добавил депутат.
anoxina anoxinaВ ответ на Dormigliona
Dormigliona
Закрываем тему:))) Этот господин "передумал". Цитата: "Он уточнил, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы." «Вот что имелось в виду», — добавил депутат.
СсылкаПожаловаться
Все ясно.
Депутаты наши думают одно, а говорят другое.
Даже мысли свои сформулировать не умеют(((((
Ирина АстафуроваВ ответ на Dormigliona
Dormigliona
Закрываем тему:))) Этот господин "передумал". Цитата: "Он уточнил, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы." «Вот что имелось в виду», — добавил депутат.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, если так. А то уже уточнение всплыло - "эта инициатива поступила от граждан" и "будем и дальше рассматривать предложения в этой области". Сотрудникам ФТС и ФСБ недавно закрыли выезд за рубеж, хотя изначально это была просто рекомендация. Под козырёк взяли оперативно!
Екатерина КашутинаВ ответ на Dormigliona
Dormigliona
Закрываем тему:))) Этот господин "передумал". Цитата: "Он уточнил, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы." «Вот что имелось в виду», — добавил депутат.
СсылкаПожаловаться
Ничего, ЭТИ еще вернутся к этой повестке. Пока настроение населения прощупывают. Будем мямлить "Куда платить? Дык может это и хорошо, что запрещают свободный выезд?" - введут обязательно.
Elena Ilyhina
да есть же выездные визы..еще какие то..а зачем? выходит визы на визу....уже перекос чиновничий....от этого лучше не будет..все подорожает чтобы ездили только в Крым....
Алиса АлещенкоВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
да есть же выездные визы..еще какие то..а зачем? выходит визы на визу....уже перекос чиновничий....от этого лучше не будет..все подорожает чтобы ездили только в Крым....
СсылкаПожаловаться
Есть въездные. То есть чтоб въехать. А хотят ввести выездные- чтоб из страны выехать. Ну точно совок. Возвращаемся к железному занавесу.
Елена Иосифовна
всё делают, чтоб валюту не вывозили. Воспользовались ситуацией. Опять же ещё один способ контроля, а то разболтались, свободу почувствовали.
Алиса Алещенко
Ох, девчонки, кто б знал, что у нас в туризме творится сейчас. Это просто ад:))))
anoxina anoxinaВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Ох, девчонки, кто б знал, что у нас в туризме творится сейчас. Это просто ад:))))
СсылкаПожаловаться
Расскажите)
Интересно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем