Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как бы поступили ваши мужья?

Замужем больше 20 лет. Двое детей студентов. В основном финансовая сторона семьи на мне. Я очень устала, помимо основной работы есть ещё пару точек небольших продуктовых магазинчиков. Я брала давно в банке кредит, чтоб открыть эти точки, давно уже и выплатила. Этими магазинами занимаюсь я, я и бухгалтер, я и заказами занимаюсь, и учетами-переучетами, списаниями и т.д. В общем света белого не вижу уже около 10 лет, за это время вообще не отдыхала. Попросила мужа помочь мне с магазинами, чтоб я могла отдохнуть, на что он ответил, что поможет, но при условии, что пока будет помогать всю выручку себе забирать будет, то есть мне ничего. А на вопрос как же мне и детям жить без денег, ответил, что не он же хочет отдохнуть, а я, значит я должна думать как быть. Сам он в семью даёт 10000-12000 руб, что катастрофически не хватает. А как поступили бы ваши мужья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Я изначально заняла позицию ЗАмужем.Жто значит,что всю работу,которую в состоянии вытянуть он,делает он.Я слабая и хрупкая женщина.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Я изначально заняла позицию ЗАмужем.Жто значит,что всю работу,которую в состоянии вытянуть он,делает он.Я слабая и хрупкая женщина.
СсылкаПожаловаться
когда я родила деток, а у меня двойняшки, даже тогда он не шевелился, чтоб зарабатывать больше, жили практически впроголодь, говорил тебе надо пойди и заработай. Я подрабатывала как могла имея на руках двух грудничков
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
когда я родила деток, а у меня двойняшки, даже тогда он не шевелился, чтоб зарабатывать больше, жили практически впроголодь, говорил тебе надо пойди и заработай. Я подрабатывала как могла имея на руках двух грудничков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу похвастаться лишними деньгами и муж у меня не директор концерна,но упрекнуть его в лени и нежелании облегчить мою жизнь я не могу.Хотя бывали разные времена,и когда он хорошо зарабатывал,и моя зарплата была больше.И было время по молодости,когда ,и таксовал и пасеку держал и собачек я стригла-по всякому выкручивались.Но всегда берег и жалел.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Я не могу похвастаться лишними деньгами и муж у меня не директор концерна,но упрекнуть его в лени и нежелании облегчить мою жизнь я не могу.Хотя бывали разные времена,и когда он хорошо зарабатывал,и моя зарплата была больше.И было время по молодости,когда ,и таксовал и пасеку держал и собачек я стригла-по всякому выкручивались.Но всегда берег и жалел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда меня не берет и не жалел, я могу с работы идти в два ночи, а он спит и вообще не замарачивается как я и что я
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
никогда меня не берет и не жалел, я могу с работы идти в два ночи, а он спит и вообще не замарачивается как я и что я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если заболеть? Не испугается?
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Если заболеть? Не испугается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю, что нет, будет рад если склею ласты
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
думаю, что нет, будет рад если склею ласты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не,ну если настолько,то это уже просто нелюбовь.
ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
никогда меня не берет и не жалел, я могу с работы идти в два ночи, а он спит и вообще не замарачивается как я и что я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщина, хватит ныть. Вы уже соплями весь форум залили. Иди уже, делай что-нибудь с этим! Гони его в шею.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Я не могу похвастаться лишними деньгами и муж у меня не директор концерна,но упрекнуть его в лени и нежелании облегчить мою жизнь я не могу.Хотя бывали разные времена,и когда он хорошо зарабатывал,и моя зарплата была больше.И было время по молодости,когда ,и таксовал и пасеку держал и собачек я стригла-по всякому выкручивались.Но всегда берег и жалел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что значит муж бережет и жалеет жену? как это проявляется?
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
а что значит муж бережет и жалеет жену? как это проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он старается взять на себя больше работы,аргументировав тем,что для меня это будет трудно.С деньгами тоже пытается на меня потратить.Нет))Живой.Такие моменты,когда не обращает внимание на что-то,например,забудет уроки проверить ребенку,если не напомню,но не специально.Просто сам не считает это важным.Считает что он убирает быстрее и лучше меня,потому и занимается этим сам(я готовлю).Как то пошло у нас что я слабая и могу не справиться или зоболеть,а он сильный и все может.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Он старается взять на себя больше работы,аргументировав тем,что для меня это будет трудно.С деньгами тоже пытается на меня потратить.Нет))Живой.Такие моменты,когда не обращает внимание на что-то,например,забудет уроки проверить ребенку,если не напомню,но не специально.Просто сам не считает это важным.Считает что он убирает быстрее и лучше меня,потому и занимается этим сам(я готовлю).Как то пошло у нас что я слабая и могу не справиться или зоболеть,а он сильный и все может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что вы? у меня муж изначально был настроен, что он не подкаблучник, так наверное его воспитали, боже упаси заботиться о жене и тем более если ещё кто-то посторонний об этом узнает его же засмеют и посчитаю за подкаблучника, а это стыд и позор-у него такая позиция и это в нем сидит очень глубоко и намертво
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
что вы? у меня муж изначально был настроен, что он не подкаблучник, так наверное его воспитали, боже упаси заботиться о жене и тем более если ещё кто-то посторонний об этом узнает его же засмеют и посчитаю за подкаблучника, а это стыд и позор-у него такая позиция и это в нем сидит очень глубоко и намертво
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой в меня просто со школы влюблен)))А после рождения первого ребенка был серьезный риск меня потерять.Вот он и боится.Хотя,конечно,бывает что выбешивает и не робот.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Мой в меня просто со школы влюблен)))А после рождения первого ребенка был серьезный риск меня потерять.Вот он и боится.Хотя,конечно,бывает что выбешивает и не робот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня тоже были тяжёлые роды, открылось внутреннее кровотечение, я лежала в реанимации две недели, много крови потеряла, был риск огромный меня потерять, но его это никак не испугало
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
у меня тоже были тяжёлые роды, открылось внутреннее кровотечение, я лежала в реанимации две недели, много крови потеряла, был риск огромный меня потерять, но его это никак не испугало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой отпуск взял как раз.Помогали родители,но постоянно с ребенком был он,а я в больнице с сепсисом.И с врачами разговаривал и меня подкармливал(96 год не кормили в больнице)юПотом,когда выписали,ночью уснет,тут же доходит до полусна-обнимает меня-живая.И снова засыпает.Я еще слабая была,а он мне выспаться не давал,все инвентаризацию проводил на месте ли я)))
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Мой отпуск взял как раз.Помогали родители,но постоянно с ребенком был он,а я в больнице с сепсисом.И с врачами разговаривал и меня подкармливал(96 год не кормили в больнице)юПотом,когда выписали,ночью уснет,тут же доходит до полусна-обнимает меня-живая.И снова засыпает.Я еще слабая была,а он мне выспаться не давал,все инвентаризацию проводил на месте ли я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
умничка ваш муж))) привет ему от меня))
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
умничка ваш муж))) привет ему от меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо.Попробуйте со своим сыграть на болезни.Слабость дикая.В обморок упала.Сил нету.Надо искать врача,сдавать анализы..
Перспектива остаться вдовцом не выгодна .Даже рабочую лошадь берегут.
Ничего же не теряете.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Спасибо.Попробуйте со своим сыграть на болезни.Слабость дикая.В обморок упала.Сил нету.Надо искать врача,сдавать анализы..
Перспектива остаться вдовцом не выгодна .Даже рабочую лошадь берегут.
Ничего же не теряете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да тут по ходу это уже не поможет((((( Она же выше написала, что лежала в реанимации, а у него и не зачесалось нигде. Гиппопотам какой-то
Ольга Корнеева
не знаю, как поступили бы мужья, я знаю, как поступила бы я. я бы не стала 20 лет жить с таким недоразумением как ваш муж. 10-12 тыс. в месяц?? вы шутите? шлите лесом. развод и девичья фамилия, это не мужик
Бет Мидлер
не знаю, как бы мой муж, а я бы давно такого бы к маме выкинула
scorpius
Зачем вам вообще нужен этот нахлебник? Вы ему явно пофиг. Живет потому что удобно и дешево.
scorpius
Разводитесь, только продумайте, чтобы он вас не ободрал как липку
Евгений Васильков
Работая на фирму в СБ . Мне многое приходилось делать. И подбор охраны и персонала . Было правило . Отдых не должен соприкасаться с работой . Дело семейное . Но в торговлю , мужа вы не взяли . и его работа вас не касается .Приглашая внешнего управляющего .Вы автоматом лишаетесь денег. Чего вы хотите ?
Евгений Васильков
Работая на фирму в СБ . Мне многое приходилось делать. И подбор охраны и персонала . Было правило . Отдых не должен соприкасаться с работой . Дело семейное . Но в торговлю , мужа вы не взяли . и его работа вас не касается .Приглашая внешнего управляющего .Вы автоматом лишаетесь денег. Чего вы хотите ?
СсылкаПожаловаться
не поняла ничего...видно ту пая
Евгений ВасильковВ ответ на Аноним
Аноним
не поняла ничего...видно ту пая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просите мужа заменить Вас . То есть ввод внешнего управления . То что он ваш муж . Уже нюансы . Вы изначально взяли верх над ним . Это его мелкая месть .
Евгений Васильков
Просите мужа заменить Вас . То есть ввод внешнего управления . То что он ваш муж . Уже нюансы . Вы изначально взяли верх над ним . Это его мелкая месть .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть, тот факт, что он в семью даёт сущие копейки в рассчет не берём?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем