Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как бы поступили вы на месте родителей?

Добрый день, хочу рассказать историю, которая произошла не так давно. Я снимала квартиру с двумя девочками. Оплату делили на равные части, хотя девочки жили в одной комнате, а я в другой (квартира двухкомнатная). Потом одна из девочек съехала и мы нашли новую квартирантку. Ладили вроде нормально, но я начала замечать, что новенькая зажимает деньги. В начале каждого месяца мы скидывались на продукты и мелочь для уборки квартиры. Новенькая по разным причинам отказывалась скидываться. Чаще всего звучала отговорка, что родители денег мало переслали, у них проблемы и в следующем месяце она заплатит часть своей квартплаты и купит продуктов. Но ни в следующем, ни через месяц денег от нее не было, хотя барышня одевалась очень даже хорошо. Мы её жалели и не настаивали, траты раскидывали на двоих. "Жалелка" кончилась внезапно. К новенькой в гости приехали родители и навезли кучу вкусняшек. Все сели пить чай и я спросила у родителей новенькой, серьёзные ли у них проблемы. Для родителей было новостью, у них оказывается какие-то проблемы!
Ну и оказалось, что деньги они переводили исправно и даже отправляли посылки с закатками (которых в глаза никто не видел). Новенькая подскочила и начала орать, что деньги ЕЁ и никто не смеет их отбирать. Я начала возражать, мол все в равных условиях и мы кормили тебя два месяца. А та в ответ плеснула мне в лицо чай (хорошо, что уже не горячий был). Все даже растерялись, кроме отца. Он отвесил такого "леща" своей дочке, что та аж закачалась.
В итоге, деньги нам отдали за два месяца, девушка съехала, а еще через неделю нам пришла посылка от родителей той барышни с соленьями/вареньями. А девушка сейчас в общаге живет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Nobody's wife
жжете)))
Мария Титчева
надеюсь там её научили приличным манерам.. общага - это не квартира.. в общаге всё серьёзно
Аноним Анонимн
Хорошая история
Gabriela Sabatini
хорошие родители
Alya
Молодцы родители, а девушка не молодец.
Gabriela SabatiniВ ответ на Alya
Alya
Молодцы родители, а девушка не молодец.
СсылкаПожаловаться
все логично)
Брат
Стукачка
amoremioВ ответ на Брат
Брат
Стукачка
СсылкаПожаловаться
да ладно?
БратВ ответ на amoremio
amoremio
да ладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или врунишка!
amoremioВ ответ на Брат
Брат
Или врунишка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут я согласна)
СашаВ ответ на amoremio
amoremio
Тут я согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
amoremioВ ответ на Саша
Саша
СсылкаПожаловаться
История переписки5


AliyaВ ответ на Саша
Саша
СсылкаПожаловаться
История переписки5

amoremio
Прямо так всё и было?
Сегодня вечер сказок
AliyaВ ответ на amoremio
amoremio
Прямо так всё и было?
Сегодня вечер сказок
СсылкаПожаловаться
+1
Мария М
Придумывают же люди такую хрень...
ПандаВ ответ на Мария М
Мария М
Придумывают же люди такую хрень...
СсылкаПожаловаться
Я верю. Сама была свидетелем подобного. Меня оскорбила новоявленная золовка. За что отхватила леща по полной то родителей. Прошло много лет, а картинка до сих пор душу греет. ))
Мария
Странно - при адекватных родителях такая дочка..
Василена
По уму тот, кто живёт в отдельной комнате, тот должен платить 1/2 часть оплаты за квартиру, а 1/2 те, кто живёт вместе а одной комнате. Ну и ели бы отдельно, раз не устраивало совместное питание. Как-то паскудно у Вас все получилось. Без родителей не могли решить этот вопрос?
Галина)))В ответ на Василена
Василена
По уму тот, кто живёт в отдельной комнате, тот должен платить 1/2 часть оплаты за квартиру, а 1/2 те, кто живёт вместе а одной комнате. Ну и ели бы отдельно, раз не устраивало совместное питание. Как-то паскудно у Вас все получилось. Без родителей не могли решить этот вопрос?
СсылкаПожаловаться

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Василена
Василена
По уму тот, кто живёт в отдельной комнате, тот должен платить 1/2 часть оплаты за квартиру, а 1/2 те, кто живёт вместе а одной комнате. Ну и ели бы отдельно, раз не устраивало совместное питание. Как-то паскудно у Вас все получилось. Без родителей не могли решить этот вопрос?
СсылкаПожаловаться

Evil Box
Начало мне понравилось. Про справедливость расходов в разных частях. Автора видимо отражение свое возмутило.
Helena
Хрень какая то, явно приврали родителям вы сучечки, лохи деревенские ее родители похоже. Раз солений не видели, значит и питалась она отдельно, не хотела ваше д.есть
Баба Яга
Молодец, что все узнала у родителей)
Ежик
с каких это пор соседи по аренде общим столом питаются??
и какая мелочь для уборки?? раз в полгода купить бутылку моющего для посуды , да чистящие порошки-гели для ванны и унитаза.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем