Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как поступили бы Вы?

Доброго времени суток, милые Леди! Хочу обсудить с Вами тему, возможно не достаточно стебную (вопрос действительно серьёзный), хотя на этом форуме всегда находятся представители, которые в любой теме найдут над чем постебаться. Проблема вот в чем. Вчера дочь (12 лет) пришла после первого дня учебного года с разбитыми в хлам коленками и локтями. На вопрос: откуда?, объяснила - на уроке физкультуры бегали кросс. Одни мальчик (самый маленький в классе, но самый - оторва) взял и специально подставил ей руку, когда она пробегала мимо и дитё со всего маху распласталось на асфальте. На втором круге некоторые мальчишки стали подначивать этого "джентельмена в коротких штанишках", чтобы он повторил свой "подвиг". Правда " на бис" так и не было исполнено, но девчонка расплакалась. Расплакалась не от боли, хотя все коленки и локти разбиты очень сильно, а от ОБИДЫ! И вот пришла она домой, рассказала, а я и не знаю, что ей и посоветовать. Сказала: надо было влепить пощечину....А она сказала, что боится, что получит удар в ответ.
Вот такая ситуация. Думаю у многих возникало с детьми что-то подобное. Поэтому обратилась к Вам, чтобы выслушать, как Вы выходили из данной ситуации, чем помогли своему ребенку, чтобы такого больше не повторялось с ним и чтобы у ребенка не развился комплекс. Заранее всех благодарю за совет!
Юлия Федотова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
116171819
НАДЕЖДАВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Я позвонила классному руководителю. Она оказалась вообще не в курсе ситуации. Задала ей вопрос: стоит ли мне подъехать, чтобы разобраться с мальчиком с участием дочери (может она тоже что-то не договаривает. Но классная ответила, что разберется сама и перезвонит мне. Через 3 часа она перезвонила и извинилась, что она уехала в районное управление образования и просто не успела к детям (уроки закончились). Но обещала это сделать сегодня. А мне кажется, что такие вопросы решаются по горячим следам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы позвонили ...а надо было ноги в руки...и в школу. У меня сын ..и давно закончил школу.., и никто его не обижал никогда , но был небольшой инциндент..когда он пришел после школы и сказал " я в этот класс больше не пойду...Я к классному ..,подняла шум , все выяснила , кто надо извинился..и все улеглось.
Юлия ФедотоваВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Вы позвонили ...а надо было ноги в руки...и в школу. У меня сын ..и давно закончил школу.., и никто его не обижал никогда , но был небольшой инциндент..когда он пришел после школы и сказал " я в этот класс больше не пойду...Я к классному ..,подняла шум , все выяснила , кто надо извинился..и все улеглось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что прежде, чем поднимать шум, необходимо разобраться в ситуации. А закатывать истерики - не лучший способ решения вопросов. тем более мой визит в школу может только спровоцировать негативное отношение одноклассников к дочери. К сожалению, в нашем европейском лицее отношения между сверстниками далеки от цивилизованных. Поэтому считаю, что пока достаточно, если классная руководить сама попытается разрешить данный вопрос. Если уж прецедент повторится, тогда уже считаю целесообразным личное вмешательство. Но думаю в том случае классный руководить мне будет уже не нужен
Антонина Воркунова
Вызвать родителей мальчика и вместе с учителем поговорить. У моего ребёнка была травма носа, ездили даже в травмпункт, нам выписали лекарства недешёвые. На мини-собрании чек и справку врача я показала родителям, чтобы они оплатили нам лечение. Это законно, я сначала проконсультировалась. За действия несовершеннолетнего ребёнка должны отвечать его родители. Ну, и конечно, обсудить нужно на этом собрании плохое поведение детей.
Оксана Гончарова
Когда моя дочка училась в 1-2 классе, ее тоже доставал такой же маленький "стервец". То портфель порвет, то снегом завалит... слезы, жалобы... Поговорила с учителем. Оказывается, первый хулиган, дома никому не нужен, все жалуются, постоянно ругают, наказывают....Конечно, он обозлен... Я решила просто с ним познакомиться и поговорить. Ругать, да и вообще о его проказах говорить ничего не стала. Разговор развернула совсем наоборот. Ты хоть и небольшой ростом, но, вижу, смелый, сильный, ничего и никого не боишься... а дочка у меня маленькая и слабая. ее все норовят обидеть. Помоги, присмотри за ней, защити, если потребуется....(ну что-то в этом роде). Он очень удивился моей просьбе. Оказался неплохой мальчишка. Результат: обижать мою дочку перестали все, мальчишка всегда с нами здоровался и даже помогал в чем-то вне школы (жили в соседних домах). НЕ ОБОЗЛЯЙТЕСЬ и не учите этому свою дочку. Да, мой случай не совсем вам подходит, но может в чем-то поможет...
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем