Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас начинался варикоз?

Склонность к варикозу у меня имеется. Но вот не пойму начался он у меня или нет. Вроде на ногах вен не видно, но зато я их жутко ощущаю, они болят, особенно это чувствуется, если долго сижу, и ноги слишком долго находятся в одном положении. Кто ни будь, подскажет это и есть варикоз или данные симптомы могут свидетельствовать о чем-то еще? как вообще понять, что начинается варикоз? Или это можно увидеть только когда вены уже вылезут?
Аня Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Светлана Сми.
Так не сидите постоянно, от неподвижного состояния резко ухудшается состояние. Нужно периодически вставать и делать простые упражнения, чтобы кровь в ногах не застаивалась. Хорошо бы и ножки вверх почаще поднимать, но это уже по обстановке нужно смотреть.
Daria
Раз болят ноги - самое время навестить хирурга-флеболога. Когда вены наружу вывалятся - поздно будет.
J.Ru
Здрасьте, в нашей семье эта проблема наследственная(( я предвестников поймала во время беременности- набор веса, крупный плод- ноги отекали, потом работа и постоянная тяжесть в ногах... так что не сомневайтесь, идите к доктору, венарус и прочая поддерживающая терапия мне помогает, а сестра уже сделала операцию, ей эстетика поважнее чем мне. Кстати, сосудистых звездочек практически нет, но при малейшем ударе сразу гематомы, еще один ранний признак слабости вен.
Заботьтесь о себе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем