Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как ваша жизнь изменилась после развода?

Давно пора развестись, все уже за: ни любви, ни чувства поддержки от мужа, ни финансов. Ребенку папа уделяет очень мало внимания. Зато очень много - моим мозгам. Бесконечные ссоры по любому поводу, мои нервы и слезы. Я его давно пережила, он только тормозит мое развитие. Все, пора. И вот только... не могу решиться. Только настрою себя, как он тут же делается таким хорошим, на просьбы мои начинает реагировать, и думаю: "ну нельзя же так, ну семья же"... и опять все сначала. Я не прошу совета, я знаю, что это только мое решение, и никто не знает, как правильно, и что все покажет время. Я просто спрашиваю вас, уважаемые форумчанки, которые развелись по собственной инициативе: стала ли ваша жизнь лучше после того, как вы избавились от этого груза, или вы сожалеете? Особенно, у кого есть дети.
Grafoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Галина ЧелноковаВ ответ на Лариса Дащенко
Комментарий удален.Почему?
Да , надо уходить не оглядываясь , если тебя унижают ,самоутверждаются за счет тебя из за своих комплексов.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я стала спокойной и жизнерадостной, после того как БМ перестал меня унижать, самоутвержаться за мой счет, не разговаривать неделями, оскорблять. Изоляция - лучшее решение после развода. Все разговоры только по делу. И общаться только с теми людьми по возможности, которые дарят вам положительные эмоции. Но самое действенное - сначала к психологу, потом - новые отношения. Удачи!
HELEN JOY
После развода почувствовала себя намного лучше и моложе.Жизнь изменилась полностью, стала чувствовать себя, уверенно, ценить себя. Карьера пошла в гору. всё просто спер))) А спустя 2 года вышла замуж, за человека который относиться ко мне, как к богине... ВОТ ТЕПЕРЬ КОГДА СРАВНИЛА, ТО ПОНЯЛА, ЧТО СЛИШКОМ ДОЛГА ТЕРПЕЛА, ЧЕГО ТО ЖДАЛА И СТАРАЛАСЬ СПАСТИ, ТО ЧТО МНЕ БЫЛО НЕ НУЖНО
Мерседес
Я развелась и счастлива как никогда. Очень рада что за 4 года брака не заводили детей. На нашей свадьбе меня родственники тайком умоляли прожить хотя бы год, а потом заводить детей - очень благодарна этим советам. С годами муж начал делать все что говорила ему свекровь, стал показывать себя "главным в семье"; короче говоря не стало уважения с его стороны и он расслабился. Его неадекватное поведение будто выжжело мою любовь до пепла, и когда я смотрела на него, то перестала уважать его как мужчину, как человека и самое ужасное что не хотела быть матерью его детей (думала что даже под дулом пистолета или за миллиард не рожу ему ребенка). Как-то заболели зубы и стоматолог была удивлена, что спустя 2 месяца после его посещения когда все 100% зубов были здоровы - вдруг 2 зуба с сильным кариесом. Она сказала что это от нервов. Тогда я стала постепенно решаться на развод: зачем мне нужен брак от которого колит сердце и рушатся зубы?; когда 1 день у мужа крышу срывает из-за того что свекровь говорит что он меня не достоин, а на следующий день он извиняется на коленях и плачет? Получалось что супруг закатывал через день скандалы.
Поэтому я развелась. При разводе побывала словно в аду: муж не давал развод и этот процесс растянулся на 2 года, он угрожал что наймет для меня убийц и на судах поливал меня грязью.
Когда я спросила почему он так себя ужасно ведет, то он ответил что живет ради мести ко мне.
Говорил что осознал все свои косяки и готов измениться, но я ответила что просто не хочу его видеть в своей жизни.
Он умолял хотя бы жить вместе в разных комнатах и никогда не заводить детей, если я не хочу. А я ответила, что в нашем случае я не ухожу к кому-то, а ухожу именно от него - мне ничего не нужно чтобы быть вместе; даже пусть мне за это подарят остров или мешки с драгоценностями - мне он не нужен, потому что разочаровал и вел себя как домашний тиран, став противен вообще как человек.

Я СЧАСТЛИВА ПОСЛЕ РАЗВОДА И РАДА, ЧТО В БРАКЕ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ:-)
Татьяна Николаева
Привет всем! Примерно месяц назад сказала мужу, что хочу развестись. Женаты уже 13 лет, есть сын 10 лет. Но последние года 4 муж не может (или не хочет) найти работу. Я устала жить в постоянном денежном цейтноте. При моих попытках поднять тему о работе я слышу упреки, что вечно всем недовольна и вообще виновата, что он без работы. Комментарий: на последнем постоянном месте работы, он постоянно жаловался. то как курьера его используют, то еще что-то уже не помню... После постоянных жалоб я ему сказала, увольняйся. И вот теперь постоянные напоминания, это ты мне сказала, ты виновата, что работу не могу найти. Блин, долго терпела, не могу больше!!! Еще мне не нравится, что у сына такой "пример поведения" перед глазами. Папа не работает, лежит на диване смотрит телевизор, или в компе... А сегодня просто что-то страшное с ним произошло!!! Он делал с сыном уроки, о чем-то они поспорили, и муж взорвался, понес на ребенка нецензурными словами. Я не сдержалась, тоже наговорила ему. Он видимо совсем с ума сошел: я собираю тарелочки из разных стран, и решила (раз у мужа такие психи побить может мою коллекцию) сниму, думаю и упакую. Так он пришел на кухню и говорит, мои тарелки оставь (те, что он мне из своих командировок привез) Вырвал пакеты, отобрал свои тарелки, надеюсь говорит из моей квартиры (он просто прописан, блин, квартира его матери) ничего без спроса не вывезешь. У нас есть машина, я ему говорю, продай машину, в ответ слышу сама вывезешь и продашь, (к слову сказать водить я не умею, машинными делами никогда не занималась) вообще не представляю с какого бока к этой проблеме подойти(((( А потом до кучи еще добавил - телефон (контракт покупал он уже не помню сколько лет назад) завтра переоформишь на себя, а если не оформишь, заблокирую симку и вообще никуда не позвонишь... Скажите мне, пожалуйста, человеку 35 лет, он себя так ведет. Это нормально????Ребенок ходит в школу (естественно). В следующий класс он пойдет в другую школу в другом районе. Но заканчивать этот учебный год надо, конечно здесь. Я не представляю, как в такой обстановке мне продержаться еще 3 месяца((((
Комментарий удален.Почему?
михаил орловВ ответ на Анна Бидненко
Комментарий удален.Почему?
чаще )) ну видно до этого не могли у друг друга поскудство решить и решить общую проблему - жить по человечески..
Комментарий удален.Почему?
михаил орловВ ответ на Alina
Комментарий удален.Почему?
иди сама заработаи или работаите и хоз проблемы решаите поровну- взаимно
Денис Журавлев
У каждого ситуация идндивидуальна. Сделай свой выбор. Не слушай ни кого.
михаил орловВ ответ на Денис Журавлев
Денис Журавлев
У каждого ситуация идндивидуальна. Сделай свой выбор. Не слушай ни кого.
СсылкаПожаловаться
Респект
Virgin Killer
мой бывший муж до росписи пылинки с меня сдувал,дарил золото,возил на море,покупал одежду и т.д. После того как печать нарисовали-его как подменили. Стал постоянно меня оскорблять,унижать,называл последними словами,так я промучалась 3 месяца,алкоголь,мимолетные встречи с любовником,которого я завела далеко не от хорошей жизни также не спасали.Я ходила с огромными синяками под глазами,вся уставшая,срывалась по мелочам. Когда поставили вторую печать как будто груз с плеч свалился,сразу представила себя маленькой девочкой,бегущей по лугу под руку с мамой. Единственное о чем жалею,теперь больше не могу никому доверять,особенно мужчинам,зная что под маской ангела может сидеть такая дрянь как мой БМ. В новых отношениях я пока что абсолютно счастлива,более спокойно смотрю на недостатки партнера и легче нахожу с ним общий язык по время ссор.
Комментарий удален.Почему?
Virgin KillerВ ответ на михаил орлов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а зачем мне терпеть то,что плохо сказывается на нервной системе?я предпочла развестись и получить шанс удачно выйти замуж
Оксана
Замужем была 20 лет! Все истории почти похожи на мои, унижения и оскорбления терпела,Решилась подала на развод два года назад после того, как на меня руку поднял и перед друзьями высмеивал по полной унижал, два года в разводе, дети говорят мама ты изменилась в лучшую сторону, а с ним словно всё тормозило,были депрессии, месяц тупо не могла прийти в себя, не кушать ничего не хотелось, думала весь мир несправедлив,психологи,всё это не помогло прийти в себя, Поверьте милые и прекрасные половинка нашего человечества,Научитесь любить и ценить себя, увидите, что мир вокруг Вас совсем другой,,,Тяжело разводиться и решиться на это ,но унижения и оскорбления приводят к потерянности в обществе и не уверенности,Звоните,если помогло 8-951-469-54-02
ekaterinapon2007@gmail.com
На развод подала сама, когда узнала об очередной измене. Младшей дочке было 3 месяца! Полгода было сложно и тяжело, был период, когда хотелось все вернуть и простить... Но желание все изменить взяло верх, не была готова начинать все сначала с этим человеком. За время развода с него столько дерьма вышло, что я пришла в ужас,как я могла вообще с ним жить и детей ему рожать! Любовь зла....А еще поняла - если хочешь узнать, какой у тебя муж, разведись с ним!)) Теперь я реально счастлива и любима, уже год живу с любимым мужчиной, собираемся пожениться! Он без бывших жен и детей)) Принял меня с дочками, полностью содержит, потому что БМ даже алименты не платит и еще и часть квартиры отсуживает. Но я ему благодарна, что все так вышло, и что мы развелись... Иначе я бы так и не узнала, что реальные настоящие мужчины еще существуют!)) Ну а еще - я стала намного сильнее, и теперь меня сложно испугать чем-то! Ничего не боюсь! Еще у меня есть страница в Фейсбуке "Разведена и Счастлива" - присоединяйтесь, для кого актуально)
ГАЛИНА ПЛЕНКИНА
Прочитала комментарии, во многом я согласна. Не надо терпеть оскорбления и унижения. Дело в том,что в жизни очень много стрессов и разных непрятностей.Хочется понять,,простить...,Всё старались,бились в этой жизни и что... Нервы сдали,МУЖ СТАЛ срываться и пошло всё под откос. Я как можно ,старалась остановить весь этот негатив.И муж где-то становился нормальным.НО! всё возвращалось на круги своя,ОДНО И ТОЖЕ-только поизощрённее.Стал Дочь взрослую оскорблять,благо что она не все оскоробления слышит! И жалко его,ЕМУ ЖЕ ТРУДНО БЕЗ МЕНЯ И ОДИНОКО будет! Кричит,ЧТО перепишет свою долю на других,пугает этим.Конечно ,ЕСТЬ у нас прекрасных 3 внука- ЗА что всё это нам.Неужели Я ДОЛЖНА постояннол терпеть ,как выпьет ,так и начинается... Ради этой наследства? ОБИДНО,ОЧЕНЬ больно. ПОТЕРЯЛИ сына взрослого,разбился на машине и вот после нескольких лет муж стал психом! Просто временами боюсь его! И БЕЗ него мне одиноко! Дочь и внуки живут ЗА границей! Уже 64 года мне...КАК БЫТЬ?
ГАЛИНА ПЛЕНКИНА
Прочитала комментарии, во многом я согласна. Не надо терпеть оскорбления и унижения. Дело в том,что в жизни очень много стрессов и разных непрятностей.Хочется понять,,простить...,Всё старались,бились в этой жизни и что... Нервы сдали,МУЖ СТАЛ срываться и пошло всё под откос. Я как можно ,старалась остановить весь этот негатив.И муж где-то становился нормальным.НО! всё возвращалось на круги своя,ОДНО И ТОЖЕ-только поизощрённее.Стал Дочь взрослую оскорблять,благо что она не все оскоробления слышит! И жалко его,ЕМУ ЖЕ ТРУДНО БЕЗ МЕНЯ И ОДИНОКО будет! Кричит,ЧТО перепишет свою долю на других,пугает этим.Конечно ,ЕСТЬ у нас прекрасных 3 внука- ЗА что всё это нам.Неужели Я ДОЛЖНА постояннол терпеть ,как выпьет ,так и начинается... Ради этой наследства? ОБИДНО,ОЧЕНЬ больно. ПОТЕРЯЛИ сына взрослого,разбился на машине и вот после нескольких лет муж стал психом! Просто временами боюсь его! И БЕЗ него мне одиноко! Дочь и внуки живут ЗА границей! Уже 64 года мне...КАК БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, сложно мне судить, я, все-таки, сильно младше. Но мне без мужа уже второй год вполне хорошо, хоть ничего серьезного нет и не было (не могу теперь вообще на мужчин смотреть серьезно)) И сколько раз думала, до сих пор, бывает, думаю: "Может, лучше иметь полную семью, может, стоит попробовать сойтись снова? Тем более, что у нас до сих пор духовная близость: делимся друг с другом проблемами, обсуждаем противоположный пол, даже гуляем иногда вместе, с дочкой. Он мне как братик, практически." Пробовали сходиться, но нет: дело в том, что он мне, как младший братик, а мне нужен старший... Это я все к чему: уходить будет больно. И боль может продлиться еще долгие годы. Но и остаться больно. И так, и так будет плохо. Разница только в том, что если уйдете и не станете раскисать, есть шанс, что жизнь наладится и не будет Вам больше одиноко. А если останетесь, то шанс гораздо меньше. Все-таки, бороться с собственными проблемами более благодарное дело, чем с проблемами другого человека, тем более, человека, который пьет. И нервов на себя потратите куда меньше. К дочери за границу поехать реально? Хотя бы на время, там, обстановку сменить...
михаил орловВ ответ на ГАЛИНА ПЛЕНКИНА
ГАЛИНА ПЛЕНКИНА
Прочитала комментарии, во многом я согласна. Не надо терпеть оскорбления и унижения. Дело в том,что в жизни очень много стрессов и разных непрятностей.Хочется понять,,простить...,Всё старались,бились в этой жизни и что... Нервы сдали,МУЖ СТАЛ срываться и пошло всё под откос. Я как можно ,старалась остановить весь этот негатив.И муж где-то становился нормальным.НО! всё возвращалось на круги своя,ОДНО И ТОЖЕ-только поизощрённее.Стал Дочь взрослую оскорблять,благо что она не все оскоробления слышит! И жалко его,ЕМУ ЖЕ ТРУДНО БЕЗ МЕНЯ И ОДИНОКО будет! Кричит,ЧТО перепишет свою долю на других,пугает этим.Конечно ,ЕСТЬ у нас прекрасных 3 внука- ЗА что всё это нам.Неужели Я ДОЛЖНА постояннол терпеть ,как выпьет ,так и начинается... Ради этой наследства? ОБИДНО,ОЧЕНЬ больно. ПОТЕРЯЛИ сына взрослого,разбился на машине и вот после нескольких лет муж стал психом! Просто временами боюсь его! И БЕЗ него мне одиноко! Дочь и внуки живут ЗА границей! Уже 64 года мне...КАК БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
бухарье )))) лохи... я в самых го..х ситуациях бухать не начиналеще хуже только будет и пример люди вокруг
Алина Арехова
Я очень счастлива что сумела уйти и развестись. Сейчас я когда пошла в клуб знакомств Классика отношений, то смогла найти свое счастье с которым я поняла, что такое счастье.
Ченка
Была замужем муж казался таким большим, а мир таким маленьким. Развелась - муж оказался таким маленьким, а мир таким большим !!!
ирина евдокимова
девочки !никогда не терпите унижений и оскорблений от своих мужей,они просто самоутверждаются за счет нас.Ушла от мужа через 10лет совместной жизни,3года живу вместе с 12летней дочкой,и ни о чем не жалею .мы можем все сами ,нужно только очень этого хотеть.дома никаких скандалов,покупаешь что хочешь,больше уделяешь внимания своей внешности,море поклонников,а за то что они нас обижают бог их всегда наказывает.желаю всем счастья.
акси
Таже песня. В Вашей истории прочитала про себя. Ни любви , ни внимания , ни уважения не осталось, дочка пустое место для папы. Зато мои мозги уже кипят от постоянных придирок и замечаний. На первом месте он и его родственники, мои все дураки и идиоты и я в том же числе. Он царь, который отдает приказы, а мы с ребенком должны их испонять. Я все чаще начинаю задумываться как я была счастлива без него.
Людмилка
Спасибо Вам всем за Ваши истории! Придали мне сил и позитива. Я сейчас тоже живу в аду.. И в депрессии. Очень хочу развестись! Знаю ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ! :) Девушки, Женщины, счастья Вам!
Ирина Мазур
Я пока не развелась. Но разведусь скоро. Я узнала о изменах многочисленных на протяжении 5 лет. В браке 6 лет. Есть дочь. Тяжело. Это как поезд переехал. Я полностью доверила человеку, но судьба открыла мне его соц сети случайно, а потом и мои глаза на все это. В его почте вся переписки с девочками, там они все обсуждают, интим, секс как было им классно, куда он их водил, как он их трахал И так далее., куча голых баб на фото. Этих девок десятки там((( у меня конечно карьеры нет, работала до свадьбы, потом родила, потом еще год работала пока не улетела за мужем в другую страну. Здесь и узнала всю правду. Никого нет рядом, я одна с этой проблемой. Он ничего не знает о том что знаю я. Сори за ошибки, планшет, гад, сам все исправляет. Решение я приняла. Только мужества хочу набраться. Так как жить так не могу и не хочу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем