Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы заработали на квартиру? Ваши истории успеха.

Привет девочки и муЩЩЩины))). Доброго дня вам. Тема эта часто здесь поднимается. Но читать не надоедает, так как всегда актуально. Вопрос не к тем, кто получил наследство, взял ипотеку, кому помогли родственники или возлюбленные. Есть тут такие, кто с нуля заработал на квартиру, заработал и купил на наличные? Хотелось бы насладиться историями успеха. С чего все началось, в чем пришлось ограничиться, сколько потребовалось времени. И главное - вы сегодня довольны? При желании можете немного приукрасить))))
владелец владелец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
123242526
- S M S -
взял кредит, занималься с землёой, поднимали морковку , продали, отдал кредит, и работникам-таджики, следующий год, то же самое, зарплата, и купил трактор, следующий год, то же самое, и куплю КВАРТИРУ! все осень, морковку надо убрать средине октября, а тут бац! начало октября снег, за два дня, 20 гектаров морковки УЛЕТЕЛИ!!!!! все! замерзла, примерз, черти знает ещё что! и улетели успехи прошлогодние! опять кредит, заплата, аренда, за полив, налоги, и так далее! а вы мадам! издеваетесь над "муЩЩЩины" с такой логикой! Ты не достойна жить в своем доме! а моя супруга тихо живет и не ворчит как ты, и теперь мы так же снимаем квартиру! я унываюсь, по любому добьюсь! Удачи всем разумным Людям!
катеринаВ ответ на - S M S -
- S M S -
взял кредит, занималься с землёой, поднимали морковку , продали, отдал кредит, и работникам-таджики, следующий год, то же самое, зарплата, и купил трактор, следующий год, то же самое, и куплю КВАРТИРУ! все осень, морковку надо убрать средине октября, а тут бац! начало октября снег, за два дня, 20 гектаров морковки УЛЕТЕЛИ!!!!! все! замерзла, примерз, черти знает ещё что! и улетели успехи прошлогодние! опять кредит, заплата, аренда, за полив, налоги, и так далее! а вы мадам! издеваетесь над "муЩЩЩины" с такой логикой! Ты не достойна жить в своем доме! а моя супруга тихо живет и не ворчит как ты, и теперь мы так же снимаем квартиру! я унываюсь, по любому добьюсь! Удачи всем разумным Людям!
СсылкаПожаловаться
У Вас всё будет ! Будьте здоровы.
Анна Маринкина
Я проектирую. После 9 класса поступила в техникум. Работала с 18 лет на производстве. После окончания техникума - институт, заочное отделение. На производстве есть возможность занять инженерную должность имея не оконченное высшее, что я и сделала. Получив опыт на инженерной должности, в 21 год ушла с производства в проектирование. Работа есть всегда. Не помню, когда последний раз просто смотрела фильм, - всегда параллельно работаю за компом. В 28 лет заняла у бабушки 450 тыс. и купила 1-к квартиру. Остальная сумма была. Но это не без везения, конечно.... В 2014, после окончания университета, я решила съездить заграницу и ВСЕ свои сбережения перевела в валюту... ну а там... сами понимаете что получилось. Рассчитавшись с долгом, купила вторую квартиру, правда, в ипотеку. Выплачу года за 2-3. У меня привычка экономить, но это еще с университета, зарплата маленькая была, а за учебу платить нужно. Редко покупаю одежду, косметику, но в принципе, все есть. Отдыхаю в Турции по путевке или в Европе без путевки. Не экономлю на косметологе (с кожей были проблемы, не хочу к этому возвращаться). Есть ребенок 4 года, - садик, 2 кружка.... В принципе, все как у всех, просто ищу возможности не тратить деньги спонтанно.
Елена
у меня долгая история..
вышла замуж, там была 4 кв в центре Ленинграда, дом пошел на капремонт, дали 1 кв нам с мужем и 2 кв свекру и свекрови с бабушкой.
потом в 1994 году мы развелись, естественно пришлось как-то решать квартирный вопрос..
стоила она на тот момент 22 тысячи долларов, мне сочли нужным выдать 7 т.
я купила комнату в коммуналке, потом в 1998 ее продала и купила 1 кв в Ломоносове.
затем второй раз вышла замуж, продала 1 кв и вместе со вторым мужем купили 2 кв в СПб в 2003 г, которую он спустя полгода решил поменять на 1 кв, тк временно лишился работы, при этом даже меня не спросив..
вложил деньги в то, что прогорело..
потом я и с этим мужчиной развелась.. и конечно опять попала на деньги, тк деньги за квартиру пришлось делить пополам , а вложил он в нее минимум на 700 т меньше, да еще и последние 6 лет практически не работал..
но ничего. я - женщина , значит могу все сама.
сейчас живу в своей квартире и больше никого ни в нее, ни в свою жизнь пускать никого больше не собираюсь.
Светлана Михайлова
сын заработал сам, во - первых у него хорошая зарплата, открыл счёт и копил, жил с нами, у нас средств нет и бабушек у нас нет с квартирами, поэтому решили так помоч, купил хрущёвку, сдавал, затем продал её, правда пришлось продать и машину иначе не получалось и взял квартиру в рассрочку, недостающуя сумму разбили по месяцам (по договору), но зато теперь у него квартира новая и своя
Натальюшка
Можно подумать, что ипотека - это не из собственной зарплаты или помогли родственники?!))))
владелец владелец
Дорогие форумчане.
Спасибо вам за ответы, что поделились своими историями.
Много сложных судеб, у кого-то полегче. Никого обидеть целью не было, вы мне показались интересными, всех благ.
Девчонки, вам счастья и любви, парни - вам держаться и душевного спокойствия.
Засим закрываю эту тему, у меня начинаются будни, с вами хорошо, но уже не смогу читать комментарии. У меня все хорошо, но надо работать.
Здоровья!!
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем