Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как живут наши пенсионеры?

В теме "Обидно" Мара написала:
В ответ на туник безымянный 14:31
На пенсии НОРМАЛЬНЫЕ люди живут расчудесно! Дети, внуки их любят и балуют всячески! Посмотрите, сколько у нас "хорошо загоревших на морском песочке" бабушек ! С внуками на все лето на Юге России и в Краснодарском Крае отдыхают! А одинокие в городах квартирку свою ( к пенсии) сдают и живут с мужем или с подружкой на дачке. Отдыхают, копаясь в цветочках ! Плохо живут и всегда жили Тунеядцы и Алкоголики Любого Возраста !
Вы согласны? 
туник безымянный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
туник безымянныйВ ответ на Наталья
Наталья
Не согласна.
У кого-то нет мужа
у кого-то дачи
И пенсии у нас в стране жутко маленькие.
У меня сестра всю жизнь на севере проработала, ушла на пенсию в 50 лет. Сейчас ей 59, пенсии 14 тыщ. Вот так то...
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же. что пенсии маленькие. как они рассчитываются- никто не знает. куда постоянно пропадают деньги из пф никто не знает. в результате ,если не скопил на дачу, аль квартиру сдавать не можешь-доживать будет тяжело
Маша В ответ на Наталья
Наталья
Не согласна.
У кого-то нет мужа
у кого-то дачи
И пенсии у нас в стране жутко маленькие.
У меня сестра всю жизнь на севере проработала, ушла на пенсию в 50 лет. Сейчас ей 59, пенсии 14 тыщ. Вот так то...
СсылкаПожаловаться
Это где на севере?
НатальяВ ответ на Маша
Маша
Это где на севере?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Якутия
Маша В ответ на Наталья
Наталья
Якутия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои родители в Западной Сибири выходили на пенсию, хорошая пенсия, мама так и говорит: "Я только сейчас жить начала!" Долго мы у них не были, на майские наконец-то съездили: в квартире ремонт хороший, шкаф от нарядов ломится, никогда у неё столько не было, продукты какие попало не покупает, типа: это сметана не настоящая, это молоко "искусственное", кот у них и тот курятину только одного производителя ест... Но они, конечно, никогда без дела не сидят: дача, закатки, постоянно что-то стряпает, готовит... Благо, что силы есть... А свекровь с мужем после выхода на пенсию (северная в 50 и 55 лет) ещё работали долго, так у них пенсия чуть больше 30-ки...
Мария
Нет категорически
Танечка
Я не согласна, у меня родители пенсионеры. На двоих пенсия получается около 30 т.р. При этом по состоянию здоровья оба не могут работать. У отца астма, у мамы обнаружили рак 3ст., сейчас заканчивается лечение после операции. Есть у меня сестра, но к сожалению что у нее, что у меня нет возможности помочь родителям жить как написано в теме. Мы обе работаем, но жизненные ситуации у нас такие, что помощь скорее нужна нам. Так что в нашей стране таких единицы.
Серж СмоленскийВ ответ на Танечка
Танечка
Я не согласна, у меня родители пенсионеры. На двоих пенсия получается около 30 т.р. При этом по состоянию здоровья оба не могут работать. У отца астма, у мамы обнаружили рак 3ст., сейчас заканчивается лечение после операции. Есть у меня сестра, но к сожалению что у нее, что у меня нет возможности помочь родителям жить как написано в теме. Мы обе работаем, но жизненные ситуации у нас такие, что помощь скорее нужна нам. Так что в нашей стране таких единицы.
СсылкаПожаловаться
По-вашему 30 тыс на 2-их это достаток? При таком диагнозе ваша мама не может получить лечение за границе или в российской хорошей клинике. И отец только на лекарствах и живёт, хотя травами мог бы себя давно вылечить.
Серж Смоленский
Очень и очень бедно живут пенсионеры. Стараются из своей пенсии сэкономить на "смерть". И эти деньги лежат под подушкой. Когда их разводят аферисты на покупку каких-то препаратов, то старики вытаскивают свои смертные и отдают их аферистов. Об этом и передают в криминальной хронике.
На улице смотришь на пенсионеров и очень жаль, еле передвигаются . с костылями, инвалидность у многих. Но многие толстые люди сами виноваты в ухудшении здоровья. Таскают на себе лишние 40-50 кг и тем самым вредят суставам и многим органам. и никак не доходит, что надо худеть, оздоравливаться.
Елена Васильева
Мы с мужем тоже в Западной Сибири. Пенсии хватает на жизнь. Но у нас дача. Кроме того, я умею распределить деньги так, что на всё хватит. Конечно, в Крым мы не можем поехать. Здоровье пока неплохое. Когда у меня мама слегла с инсультом, и мы её вытаскивали 10 лет, я поняла, что на её пенсию мы бы её не подняли. Но тогда мы с мужем оба работали. Так что, надо беречь здоровье, пока молоды. А потом или дети помогут, или уже умирать скорей.
Серж СмоленскийВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Мы с мужем тоже в Западной Сибири. Пенсии хватает на жизнь. Но у нас дача. Кроме того, я умею распределить деньги так, что на всё хватит. Конечно, в Крым мы не можем поехать. Здоровье пока неплохое. Когда у меня мама слегла с инсультом, и мы её вытаскивали 10 лет, я поняла, что на её пенсию мы бы её не подняли. Но тогда мы с мужем оба работали. Так что, надо беречь здоровье, пока молоды. А потом или дети помогут, или уже умирать скорей.
СсылкаПожаловаться
Я уверен, что вы деньги распределяете так, чтобы с голоду не умереть и тело прикрыть. Скажите, вы можете улыбаться белоснежной, красивой улыбкой? Конечно, нет. Так как нет денег на такие зубы. И у вас во рту торчат 2-3 зуба. Вы можете себе позволить уход за лицом -купив крем за 1500 руб. Но вы даже крем этот в руках не держали, так как у вас отсутствует само понятие "уход" за собой, за своей внешностью Вы можете себе позволить купить абонемент в фитнесс-клуб? Вам такое даже в голову не приходит. Одеваетесь вы хотя бы в один бренд одежды - скажем, "АРМАНИ"? Конечно нет, вы одеты в китайский шир-потреб из синтетики, которая по 20 лет не рвётся и на ногах типа, утеплённых галош, а летом шлёпки за 200рэ. Ездите вы путешествовать, как заграничные пенсионеры -но вы ответили на этот вопрос. Так о каком достатке вы говорите? О нищенском распределении средств "на смерть"
Елена ВасильеваВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Я уверен, что вы деньги распределяете так, чтобы с голоду не умереть и тело прикрыть. Скажите, вы можете улыбаться белоснежной, красивой улыбкой? Конечно, нет. Так как нет денег на такие зубы. И у вас во рту торчат 2-3 зуба. Вы можете себе позволить уход за лицом -купив крем за 1500 руб. Но вы даже крем этот в руках не держали, так как у вас отсутствует само понятие "уход" за собой, за своей внешностью Вы можете себе позволить купить абонемент в фитнесс-клуб? Вам такое даже в голову не приходит. Одеваетесь вы хотя бы в один бренд одежды - скажем, "АРМАНИ"? Конечно нет, вы одеты в китайский шир-потреб из синтетики, которая по 20 лет не рвётся и на ногах типа, утеплённых галош, а летом шлёпки за 200рэ. Ездите вы путешествовать, как заграничные пенсионеры -но вы ответили на этот вопрос. Так о каком достатке вы говорите? О нищенском распределении средств "на смерть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зубы у меня все на месте, не все свои, но всё же в комплекте. И белые. Синтетику не ношу принципиально уже много лет. Продукты покупаем качественные, так как всегда очень следим за здоровьем. На бытовую технику и мебель хватает. Крем, шампунь и прочее есть. Абонемент в фитнес-клуб мне не нужен (я ленивая). Велотренажёр дома есть. Уже после увольнения с работы ездили с мужем на Байкал. Есть авто (японка), тоже обновили машину после выхода на пенсию. 2 года назад купили байдарку-парусник. Серж, вы меня не знаете, а столько агрессии.
Серж СмоленскийВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Зубы у меня все на месте, не все свои, но всё же в комплекте. И белые. Синтетику не ношу принципиально уже много лет. Продукты покупаем качественные, так как всегда очень следим за здоровьем. На бытовую технику и мебель хватает. Крем, шампунь и прочее есть. Абонемент в фитнес-клуб мне не нужен (я ленивая). Велотренажёр дома есть. Уже после увольнения с работы ездили с мужем на Байкал. Есть авто (японка), тоже обновили машину после выхода на пенсию. 2 года назад купили байдарку-парусник. Серж, вы меня не знаете, а столько агрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё, что вами перечислено приобретено на накопления в период работы. Не может российский пенсионер позволить себе такие покупки строго на пенсию. Но если пенсия на каждого по 30 и выше, тогда всё может быть...А у кого такая пенсия? У госслужащих, чиновников...
Елена ВасильеваВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Всё, что вами перечислено приобретено на накопления в период работы. Не может российский пенсионер позволить себе такие покупки строго на пенсию. Но если пенсия на каждого по 30 и выше, тогда всё может быть...А у кого такая пенсия? У госслужащих, чиновников...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не чиновник и не госслужащая. Я горный инженер и всю жизнь работала по специальности.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Серж Смоленский
Серж Смоленский
Я уверен, что вы деньги распределяете так, чтобы с голоду не умереть и тело прикрыть. Скажите, вы можете улыбаться белоснежной, красивой улыбкой? Конечно, нет. Так как нет денег на такие зубы. И у вас во рту торчат 2-3 зуба. Вы можете себе позволить уход за лицом -купив крем за 1500 руб. Но вы даже крем этот в руках не держали, так как у вас отсутствует само понятие "уход" за собой, за своей внешностью Вы можете себе позволить купить абонемент в фитнесс-клуб? Вам такое даже в голову не приходит. Одеваетесь вы хотя бы в один бренд одежды - скажем, "АРМАНИ"? Конечно нет, вы одеты в китайский шир-потреб из синтетики, которая по 20 лет не рвётся и на ногах типа, утеплённых галош, а летом шлёпки за 200рэ. Ездите вы путешествовать, как заграничные пенсионеры -но вы ответили на этот вопрос. Так о каком достатке вы говорите? О нищенском распределении средств "на смерть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать, что работающие могут себе всё это позволить)))
Серж Смоленский
А что касается "загоревших не морском песочке", так это большинство няньки, нанятые по-найму. И обеспеченные люди везут их со своими детьми на отдых. Что же вы народец такой просточковатый, что не знаете реальное положение дел. Редко какая семья с ещё не старыми бабушками будут все вместе выезжать на отдых. Очень редкая семья.
dashakoshka63@mail.ru
Ну да, повесят внуков на всё лето, и отдувайтесь, бабушки. Что же это за отдых такой? И на грядках на всю семью батрачить. Отработавшие по 30 лет достойны лучшего отдыха на пенсии, чем сидение с внуками, и работа на даче.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем