Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто точно знает, что происходит с душой после смерти?

Знаете ли вы людей, которые испытывали клиническую смерть и из первых уст рассказывали о существовании души, о том, что с ней происходит после смерти тела? Только, пожалуйста, не издеваетесь. Тема для меня сейчас очень больная......
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
836
131323334
Анна Адамовна
Жили два близнеца в материнской утробе,
И другому один как-то высказал мысль:
А ты знаешь, мне кажется есть после родов
Удивительная и прекрасная жизнь!
И другой, потянувшись под маленьким сводом
Тот улыбки беззубой своей не сдержал:
Это просто смешно - верить в жизнь после родов!-
Брату верующему в ответ он сказал.
Как по-твоему жизнь может выглядеть эта?
Я не знаю, как точно - близнец отвечал.
Но мне кажется, там на земле больше света
Я однажды во сне этот свет увидал!
Я конечно не знаю как всё это будет,
Но мы, может, своими ногами пойдем..
И ещё, правда это похоже на чудо,
Но, возможно, что мы даже есть будем ртом!
Ерунда! Вот уж это никак не возможно!
Наша жизнь - пуповина и так коротка.
А ногами ходить и представить то сложно..
Нет, не сможем ходить мы ногами никак!
Анна Адамовна
И оттуда никто еще не возвращался,
Что за бред у тебя, братец мой, на уме?
Всё закончится родами не обольщайся!
Наша жизнь - это только страданья во тьме!
А мне кажется, брат,- первый не унимался.
Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать!
И мы временно сдесь, чтобы мало по малу
К жизни той, после родов, готовыми стать!
Брат неверующий качал головою:
Верить в мать - это просто за гранью идей!
Я не вижу её, значит нет её вовсе!
Ну скажи если умный, скажи она где?
Как ответить тебе, братец, даже не знаю..
Но я чувствую сердцем заботу её,
И ночами, когда всё вокруг затихает,
Она гладит наш мир и тихонько поёт...
Всё наполнено ею и радость такая,
Словно в ней прибываю и ею живу.
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она на яву!
МаринаВ ответ на Анна Адамовна
Анна Адамовна
И оттуда никто еще не возвращался,
Что за бред у тебя, братец мой, на уме?
Всё закончится родами не обольщайся!
Наша жизнь - это только страданья во тьме!
А мне кажется, брат,- первый не унимался.
Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать!
И мы временно сдесь, чтобы мало по малу
К жизни той, после родов, готовыми стать!
Брат неверующий качал головою:
Верить в мать - это просто за гранью идей!
Я не вижу её, значит нет её вовсе!
Ну скажи если умный, скажи она где?
Как ответить тебе, братец, даже не знаю..
Но я чувствую сердцем заботу её,
И ночами, когда всё вокруг затихает,
Она гладит наш мир и тихонько поёт...
Всё наполнено ею и радость такая,
Словно в ней прибываю и ею живу.
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она на яву!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, прекрасное стихотворение о тех, кто задаёт абсурдные вопросы: ну и где этот твой Бог, и как он выглядит? Во что он одет? И на каком облаке или планете облаке он сидит? И подобные вопросы не от детишек, как может показаться) Эти люди не вышли из эмбрионального состояния, но зато горазды навязывать своё невежество другим.
Софья С
Я хочу рассказать вам мою историю. Я до сих пор не могу понять что на самом деле со мной произошло.

Начну с самого начала. 5 лет назад, я работала бортпроводницей. Мой график был достаточно плотный на тот момент. Однако в силу молодости я не замечала нагрузки, хотя она и присутствовала в большом размере.
В тот памятный вечер я работала на рейсе в Англию. Все шло как обычно. Типичный рабочий день, рутинный сервис, полный рейс, ни минуты покоя. Но это не беда, время пролетело незаметно, и вот я уже в отеле.

Войдя в свой номер я заметила что уголок занавески был немного вывернут. Словно кто-то резко задернул занавеску и выдернул одну петлю. У меня лишь промелькнула мысль почему никто не поправил её до моего заселения. Но это не суть. Я об этом думала чуть больше секунды.
Мне хотелось залезть в душ, смыть с себя запах еды и плюхнуться в мягкую кровать.

Вот я уже в кровати, включила телевизор и начинаю засыпать.

Вдруг я вроде бы "просыпаюсь" от тяжести на груди. Как будто кто-то уселся мне на грудь и не даёт себя скинуть. Я начинаю сопротивляться этой тяжести, хочу избавиться от неё, но мне вдруг становится непросто некомфортно, а даже больно.
Я "открываю" глаза, и сразу понимаю что это глаза не моего тела, а моя душа слегка вышла из тела.
Софья С
Я вижу как на моей груди сидит белый шар. Я решила заглянуть в него. Там был маленький мальчик, весь в белом и очень серьезный. Создалось ощущение что он мальчик только по росту и телосложению, а на самом деле он старец.
Мальчик-старец без предисловий сказал мне : "Пошли со мной, тебе пора"
В тот момент я подумала что он шутит и огрызнулась :"Ага, щас!"
Он не отступал. А я боролась.
Наверно он понял что я так просто не уйду с ним, хоть мне было очень больно, сердце видимо останавливалось.
Мальчик решил пойти на хитрость. Он сделал грустное лицо и попросил обнять его потому что ему одиноко. Вот тут я расстаяла и на миг забыла о своей борьбе за жизнь.
Я потянулась к нему и тут мне стало легко, боль прошла, появилось очищение безмятежности и даже счастья.

Я поняла что парю под потолком. Посмотрев вниз, я увидела свое тело и ужаснулась.
Я была мертва. Рот широко открыт в попытке дышать, туловище перекручено в следствии сопротивления боли, руки - в разные стороны.
В тот момент я ужаснулась. Подлетела к своему телу и попыталась войти в него. Это было словно человек пытается пройти через каменную стену. Я билась об себя и не могла вернуться в себя.
Мальчик, тем временем, терпеливо ожидал когда я пойму всю бесполезность моих действий.
Софья С
Потом мы просто вылетели вместе в ночное небо и полетели вверх. Мальчик летел впереди, я - позади. Я не могла улететь от него. Какая-то сила удерживала меня с ним.
Всё время полёта мы общались мыслями. Я его просила, умоляла, требовала вернуть меня назад, я хочу жить.
Он лишь отвечал, что моё время пришло и мне пора идти.
Мы летели долго и я никак от него не отставала. И вот он резко поворачивается ко мне и "говорит" твердо что у этого мира нет будущего, он словно нагнал на меня жуткую тоску, не могу описать как грустно мне стало. Он показал мне эпизоды из жизни на Земле, войны, террористов, убийства и прочее. На секунду я сдалась, умолкла и смирилась со своей участью.
Софья С
Так мы летели ещё какое то время. Мне было дико грустно. Но я решила продолжать бороться, превозмочь этот пессимизм. Я стала вспоминать свое детство, смех, радости, природу, солнце, море, добрые поступки людей, улыбки, свою собаку, летний дождик, любимый парк, всякие приятные мелочи. Я могла визуализировать мои воспоминания и показывала это тому мальчику.
Софья С
Он был непреклонен, но это для меня было уже не важно. Я смогла преодолеть грусть. И это было главное. Словно я для себя нашла смысл жизни.
Я не стала обращаться к этому мальчику. Вместо этого я оглянулась вокруг.
Звёздное небо, одни звезды яркие, другие не очень. Земли уже не видно. Я оглядела себя. Я всего лишь прозрачное нечто. У меня было туловище, и что-то вроде рук и ног. А на груди... крестик!
Софья С
Я сразу же схватила его в свое подобие руки и стала читать молитву (Казанской Божьей Матери, первое что вспомнилось )
1раз-ничего, 2ой раз- тоже ничего, 3ий раз - стоило мне произнести последнее слово молитвы как на меня вылили ушат света! Было столько счастья в этом свете, словами не описать. У людей просто нет таких эмоций.
Мальчик был в шоке от происходящего, но не мог ничего сделать.
Я начала падать вниз. Очень быстро. Но я не боялась, я знала куда я падаю. Я знала что ещё поживу.
Софья С
Я упала в себя и ощутила, наверно, то что ощущает ребёнок при рождении. Было чувство странной непривычной лёгкости. Я даже боялась пошевелиться. Однако что-то заставило меня повернуть голову и посмотреть на вывернутый угол занавески. Там парил мальчик. Посмотрел на меня все тем же серьёзным взглядом и улетел.
Если бы я его не увидела после пробуждения, возможно, решила бы что это просто яркий сон. Но это было что-то большее.
Я до сих пор не могу понять что со мной было.
АнонимВ ответ на Софья С
Софья С
Я упала в себя и ощутила, наверно, то что ощущает ребёнок при рождении. Было чувство странной непривычной лёгкости. Я даже боялась пошевелиться. Однако что-то заставило меня повернуть голову и посмотреть на вывернутый угол занавески. Там парил мальчик. Посмотрел на меня все тем же серьёзным взглядом и улетел.
Если бы я его не увидела после пробуждения, возможно, решила бы что это просто яркий сон. Но это было что-то большее.
Я до сих пор не могу понять что со мной было.
СсылкаПожаловаться
Софья, спасибо Вам за откровение! Это потрясающе..... Да, нам пока не совсем понятно, что же это было. Всё станет ясно потом......
131323334
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем