Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто верит?

Народ, а вас никого не интересовал вопрос кто такой Иисус на самом деле был? И почему люди так безоговорочно верят в то, что нам внушают. Ведь все-все было придумано теми же людьми. Как вы относитесь к нашим разожранным батюшкам? Почему церковь так владеет умами? Только ли потому что слабым людям надо во что-то верить? Я не про Бога, так что не надо выть и ужасаться.
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Галина Яковлева
Что-то сегодня все о религии и церквях разговорились... Иисус был пророком
Полина Бочкова
Вопрос веры - вещь индивидуальная, но позволить себе негативно отзываться о чужой вере может только, мягко говоря, недалекий и невоспитанный человек.
Полина Бочкова
Вопрос веры - вещь индивидуальная, но позволить себе негативно отзываться о чужой вере может только, мягко говоря, недалекий и невоспитанный человек.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами.. так, походя, оскорбить верующих в знаменательный день-это глупо и мерзко
Одинокая РепаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
согласна с вами.. так, походя, оскорбить верующих в знаменательный день-это глупо и мерзко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами.. так, походя, оскорбить верующих в знаменательный день-это глупо и мерзко Почему оскорбить? Для верующего не стоит вопрос - существовал или не существовал Христос. А что там у автора в головенке - это уж проблемы автора))
Одинокая Репа
согласна с вами.. так, походя, оскорбить верующих в знаменательный день-это глупо и мерзко Почему оскорбить? Для верующего не стоит вопрос - существовал или не существовал Христос. А что там у автора в головенке - это уж проблемы автора))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"" Почему церковь так владеет умами? Только ли потому что слабым людям надо во что-то верить?""цитата автора..
она, неверующая, сильна , но в чём?
Одинокая РепаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
"" Почему церковь так владеет умами? Только ли потому что слабым людям надо во что-то верить?""цитата автора..
она, неверующая, сильна , но в чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дык это набивший оскомину стереотип, что веруют только слабые. хотя, не пойму, откуда такие выводы... Например, чо, Суворов был слабаком? Ушаков?
клубничная мечтаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
согласна с вами.. так, походя, оскорбить верующих в знаменательный день-это глупо и мерзко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
pravilno ti govorish , a avtora jalko ...no vse do pori do vremeni!
Event horizonВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
Вопрос веры - вещь индивидуальная, но позволить себе негативно отзываться о чужой вере может только, мягко говоря, недалекий и невоспитанный человек.
СсылкаПожаловаться
Автор задала вопрос над которым бьются философы уже 2 тыщи лет, а не оскорбила)
Полина БочковаВ ответ на Event horizon
Event horizon
Автор задала вопрос над которым бьются философы уже 2 тыщи лет, а не оскорбила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути - да, а по форме - нет.
Event horizonВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
По сути - да, а по форме - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что важнее форма или содержание?)
Полина БочковаВ ответ на Event horizon
Event horizon
А что важнее форма или содержание?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для кого как. Меня вопросы чужой веры и отношения к ней и к ее представителям мало волнуют.
Но раз уж пишешь на "всея интернет" - будь добр пиши уважительно ко всем и не обижай чувства окружающих. имхо.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Что там в России с церковью и умами? Какие-такие умы, собственно говоря? :))) Почему батюшке нельзя быть толстым? :)))
Сальма Хайек
Все религии из одного источника куда не ткнись. Ииисус - "хороший аватар". Таких в истории человечества было всего 2: он и Прометей.
Надежда
В православии "Символ веры" так и начинается - ВЕРУЮ во единого Бога... Это как аксиома в геометрии - то, что принимается безоговорочно. Не хотите - не веруйте - дело Ваше.
?!
А мне вот интересно больше про разделение христианской церкви. Никак с мужем во мнениях не сойдемся. Я, как потенциальная (возможно) католичка, полагаю, что дело в этом "filioque", а он усматривает причины в разной интерпретации учения апостолами, разошедшимися в разные стороны. Т.е. все гораздо раньше случилось. Загадка...
Комментарий удален.Почему?
?!В ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да там все хитро. В Констанстинополе они окончательно подрались, вроде бы в 1054 г., но и до этого была куча всяких проблем. Одна из них - о том, откуда Святой дух берется. Плохо я это знаю, к сожалению )))
злой гоблин
Вера в религию сугубо личное дело. Библия от Марии Магдалины,найденный артефакт,мне говорит,что женщина и здесь приложила свою нежную ручку.)))))
Mariadna
История Иисуса - самая успешная PR-кампания всех времён и народов. Но это только моё мнение
Елена
меня утешает одно: ты выразилась, что церковь владеет умами (!), следовательно при отсутствии оного (!) и возникают подобные вопросы, но глупцам этого не объяснишь, так что оставайся ты Светлана, в темноте и мракобесии до конца дней своих :)))
Event horizonВ ответ на Елена
Елена
меня утешает одно: ты выразилась, что церковь владеет умами (!), следовательно при отсутствии оного (!) и возникают подобные вопросы, но глупцам этого не объяснишь, так что оставайся ты Светлана, в темноте и мракобесии до конца дней своих :)))
СсылкаПожаловаться
Ложь дарует комфорт слабым, в то время как мрачная правда освобождает и делает божественным сильного.

Так, фразочку вспомнила :-) Не судите строго)
Елена В ответ на Event horizon
Event horizon
Ложь дарует комфорт слабым, в то время как мрачная правда освобождает и делает божественным сильного.

Так, фразочку вспомнила :-) Не судите строго)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
применительно к жизни - совершенно верно, точнее и не скажешь.
клубничная мечтаВ ответ на Елена
Елена
меня утешает одно: ты выразилась, что церковь владеет умами (!), следовательно при отсутствии оного (!) и возникают подобные вопросы, но глупцам этого не объяснишь, так что оставайся ты Светлана, в темноте и мракобесии до конца дней своих :)))
СсылкаПожаловаться
+1000000 tebe ! ti otvetila moimi mislymi !
клубничная мечта
+1000000 tebe ! ti otvetila moimi mislymi !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарствую :)
Рыбка моя
Для того, чтобы верить, не обязательно ходить в церковь, можно помолиться и березке, обращаясь к Богу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем