Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Специальность по диплому и реальная профессия

Кем вы работаете? Отличается ли ваша нынешняя работа от специальности, полученной в институте? Кто пошел работать по диплому, а кто отучился, забросил его и ушел в другую сферу деятельности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Джессика АльбаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Так. ПТУ это у нас швеи мотористки? И повара кондитеры? Если про женщин говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое-то беглое у вас знакомство с ПТУ)
Березка 1В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
какое-то беглое у вас знакомство с ПТУ)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так то да. Поэтому и интересуюсь)
ЗолотцеВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а жизнь ПТУ-шниц вас не интересует?
СсылкаПожаловаться
Хм... я по первому образованию ПТУшница....
Черная_гитара
получила специальность в универе, по ней работаю уже больше 10 лет. А все еще сомневаюсь, то ли выбрала))
Marika Angel
По образованию - преподаватель иностранных языков. По работе - отправляю детей учиться в зарубежные школы. В целом, это отличное сочетание полученных мной знаний в Университете с желанием помогать людям, путешествовать и зарабатывать. От работы получаю огромное удовольствие.
БензийВ ответ на Marika Angel
Marika Angel
По образованию - преподаватель иностранных языков. По работе - отправляю детей учиться в зарубежные школы. В целом, это отличное сочетание полученных мной знаний в Университете с желанием помогать людям, путешествовать и зарабатывать. От работы получаю огромное удовольствие.
СсылкаПожаловаться
А что за должность?
Marika AngelВ ответ на Бензий
Бензий
А что за должность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начинала со специалиста по частным школам за рубежом.
БензийВ ответ на Marika Angel
Marika Angel
начинала со специалиста по частным школам за рубежом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это при гороно? При частной школе? При турбюро?
Marika AngelВ ответ на Бензий
Бензий
Это при гороно? При частной школе? При турбюро?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это частный бизнес - между туризмом и образованием. Смотрите компании, которые занимаются Образованием за рубежом.
MAKITA-2018
кто кто..чулувек!
Крис Крис
IT
Прекрасное далеко
Агент под прикрытием
Березка 1
Я отучилась на физмате, а сейчас работаю в IT. Очень довольна и своим образованием и своей работой
Анонимка
Я работала по специальности. Теперь немножко не по ней, на руководящей должности в моей сфере.
Мона Лиза
Я по уходу за ребенком сижу , подыскиваю работу пока. По основной специальности не хочу, хочу по дополнительной.
T
Где училась там и сгодилась. Ну во всяком случае очень рядышком)
Moonlight
Я окончила факультет экономической кибернетики МИНХ им Плеханова. Специальность - экономист-математик. Работаю программистом. Программированию меня учили, так что можно сказать работаю по специальности. Но из всего, чему учили в вузе ничего не пригодилось.
Березка 1В ответ на Moonlight
Moonlight
Я окончила факультет экономической кибернетики МИНХ им Плеханова. Специальность - экономист-математик. Работаю программистом. Программированию меня учили, так что можно сказать работаю по специальности. Но из всего, чему учили в вузе ничего не пригодилось.
СсылкаПожаловаться
Что программируете?
MoonlightВ ответ на Березка 1
Березка 1
Что программируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Базы данных по федеральным дорогам. Статистика, анализ.
М.А.
Совпадает.
Ольга
Выучилась на преподавателя английского языка, ни дня им не работала,корочку забросила, начала работать в сфере рекламы, потом маркетинг добавился, так вобщем тут и осталась.Корочка не пригодилась.
v p
Те, кто получал дипломы в начале 90-х, вряд ли все работают по специальности. Из моего выпуска никто, потому что та специальность, что нам дали, канула в лету вместе с СССР. Дипломы тогда не покупались, писали и чертили всё сами. Заброшенными они оказались не по нашей вине. Когда учились мне нравилось, с удовольствием работала бы в этой сфере. Но инженеры, техбюро, расчёты, пректы тогда были не в чести. Их просто не было. Дипломы у нас были, а профессии нет.
MoonlightВ ответ на v p
v p
Те, кто получал дипломы в начале 90-х, вряд ли все работают по специальности. Из моего выпуска никто, потому что та специальность, что нам дали, канула в лету вместе с СССР. Дипломы тогда не покупались, писали и чертили всё сами. Заброшенными они оказались не по нашей вине. Когда учились мне нравилось, с удовольствием работала бы в этой сфере. Но инженеры, техбюро, расчёты, пректы тогда были не в чести. Их просто не было. Дипломы у нас были, а профессии нет.
СсылкаПожаловаться
Да все было. Только работать туда никто не шел. Как и сейчас.
v pВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да все было. Только работать туда никто не шел. Как и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно было, но даже не стояло, а лежало трупом. Годами. Не производилось ничего, не разрабатывалось и зарплату там не платили годами, а нужно было на что-то жить. И сейчас не пойдут за ради простого интереса.
MoonlightВ ответ на v p
v p
Оно было, но даже не стояло, а лежало трупом. Годами. Не производилось ничего, не разрабатывалось и зарплату там не платили годами, а нужно было на что-то жить. И сейчас не пойдут за ради простого интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну смотря где. У нас в Химках два завода ВПК работают. Как и работали тогда. Ну да зарплату задерживали. Но все-таки как-то вывернулись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем