Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А мне и тут хорошо...

Живу в небольшом городе, все подруги давно поуезжали, меня периодически уговаривают тоже... А мне и тут хорошо - куча знакомых, работа есть, все знаю, родные рядом. Недавно подруга в шутку сказала, мол, так и "гниешь в своем болоте"? А вы тоже считаете, что маленький город непременно болото и отсюда надо уезжать?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
НАДЕЖДА
везде хорошо, где нас нет...
Таша Ф.
Только что приехала в гости в златоглавую, из маленького городка- ехала в метро, было 6 утра- впечатление, что основное население города жители южных , в основном азиатских республик))))
Дома намного лучше, простор, свобода, нет ощущения маленькой песчинки, как в столице- здесь я прожила 7 лет. Конечно, неплохо было- посещала музеи, театры, выставки, просто бродила по старинным улицам...
София СинюгинаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Только что приехала в гости в златоглавую, из маленького городка- ехала в метро, было 6 утра- впечатление, что основное население города жители южных , в основном азиатских республик))))
Дома намного лучше, простор, свобода, нет ощущения маленькой песчинки, как в столице- здесь я прожила 7 лет. Конечно, неплохо было- посещала музеи, театры, выставки, просто бродила по старинным улицам...
СсылкаПожаловаться
В каком театре были?
София Синюгина
Болото, конечно. Но каждому свое. Можно быть счастливым и в болоте.
Зато в маленьких городах пробок нет, приезжаю в родное болотце - кайфую )
Элиот***
Если вам там хорошо ,зачем куда то уезжать? "От добра,добра не ищут" У каждого индивидуума свой жизненный путь,и не надо никого слушать.А еще есть поговорка "Где родился,там и пригодился"Видимо это ваш случай.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Элиот***
Элиот***
Если вам там хорошо ,зачем куда то уезжать? "От добра,добра не ищут" У каждого индивидуума свой жизненный путь,и не надо никого слушать.А еще есть поговорка "Где родился,там и пригодился"Видимо это ваш случай.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Я вижу как многие из маленьких городков или деревень очень сложно приживаются в больших городах. Это не значит, что они лучше или хуже. Просто там у людей другой ритм жизни. И если у них там все нормально, лучше ничего не менять. Мы очень часто и соседей по подъезду не знаем, причем часто нет ни времени ни желания знакомится. Приехала у соседки мама из области, ужасается, поговорить не с кем, все бегут, едут. Пыталась в магазине с кем-то заговорить, смотрят подозрительно.
Юлия
Если вас всё
устраивает-зачем уезжать туда, где никто не ждёт?! А сгнить можно и в
мегап олисе. Что они, уехавшие, в большинстве своём там видят?! Ничего
кроме работы. Такова жизнь. Поэтому живите, радуйтесь,что всё у вас
благополучно. От добра добра не ищут.
алиса алиса
По сути она то права)))
Белочь ***
живу в маленьком городе и, как та лягушка, не устаю хвалить своё любимое болото))
чистый красивый сибирский город, очень яркий и позитивный... не променяю его ни на какие супер-столицы...
Надежда С
Если Вас все устраивает , зачем уезжать? Очень сложно добиваться чего-то в мегаполисе с нуля, и не факт, что добьёшься. Работать надо без роздыха, чтобы был результат. Уезжают от безысходности: нет достойной работы, нет возможности приобрести жильё и т.д.
Лариса Петрова
Мы живем практически в деревне, и слышим примерно это же) Есть свой отличный дом (сами построили), работа (у мужа и у меня), дети ходят в школу и садик, тихо, мирно, всех знаем, нас все знают... Переезжать смысла нет. Я друзьям предлагаю в ответ - ехать в деревню)) И так каждый раз, т.к. послать прямым текстом неудобно))
Василиса
Зачем уезжать, если есть работа и жилье?
Наталья К
где родился-там и пригодился..не у всех так..к сожалению..а вам повезло..живите и радуйтесь!!
Наталья
Ага, маленький город-маленькое болото, большой город-большое болото)
Вафелька
Где родился, там и сгодился
Галактический кот
Нет. Если человеку комфортно и всё устраивает, нет каких-то запредельных амбиций, зачем рваться в миллионики?
Мне, вот, нравятся маленькие города и средние, не люблю большие
Татьяна

Ирида Ирида
в маленьком городе хорошо, если хорошая работа и денег приносит нормально.
со мной в СПб училась моя землячка. я осталась в Питере после обучения, а она вернулась в провинцию к мамке. хотя была из обеспеченной семьи она и могла запросто купить квартиру в СПб и остаться, но она все же уехала.
когда ее встретила пару лет назад на своей малой родине, то она сказала, что даже и не думала оставаться в мегаполисе, что ей в "болоте" лучше.
потому как она сейчас уже мировой судья. ясное дело, мамкины связи помогли. зарплата не менее 100 тыс руб/мес. У нее своя двухкомнатная квартира 88 кв м в новом доме в хорошем районе, новенькая бмв 3.
Для провинции это очень даже отлично. Да и родственники рядом все.
Зачем ей эти Москва, Питер?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в маленьком городе хорошо, если хорошая работа и денег приносит нормально.
со мной в СПб училась моя землячка. я осталась в Питере после обучения, а она вернулась в провинцию к мамке. хотя была из обеспеченной семьи она и могла запросто купить квартиру в СПб и остаться, но она все же уехала.
когда ее встретила пару лет назад на своей малой родине, то она сказала, что даже и не думала оставаться в мегаполисе, что ей в "болоте" лучше.
потому как она сейчас уже мировой судья. ясное дело, мамкины связи помогли. зарплата не менее 100 тыс руб/мес. У нее своя двухкомнатная квартира 88 кв м в новом доме в хорошем районе, новенькая бмв 3.
Для провинции это очень даже отлично. Да и родственники рядом все.
Зачем ей эти Москва, Питер?
СсылкаПожаловаться
Не зря же придумано: "Где родился, там и пригодился!".
Ирина Русакова
Особенно те, кто живёт в пределах мкада, считают что вы нищеброд и живёте в дыре. А я считаю, что очень хорошо, что вам хорошо, где вы живёте.
Бензий
я так не считаю
Анжелика Новожилова
Смотря, какие у вас цели в жизни.
Лагерта Лодброк
"Друзья все пишут, ну как ты тут?
А я нормально, супер гуд!" (с) Ленинград.
Моя мама живет в маленьком провинциальнмо городе. Пробок нет, такси в любой конец 50 р., продукты из окрестных деревень натуральные, красивый пруд и леса вокруг грбные-ягодные. Идешь по городу - все здороваются (она нужный и уважаемый неравнодушный человек, многим помогла). Говорит, лучше я тут буду в первых рядах, чем в огромном механизме незаметной шестеренкой. Хотя город не её родной. Не место красит человека, а наоборот!
Ольга
Нет конечно - разные характеры для разных мест - живите там где можете, хотите и чувствуете себя счастливой
КРАСКА
Ну, если так рассуждать, то мы все живем в болоте. Москва-самое большое и вонючее болото.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем