Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А может, все правильно?

Так и должно быть - последнее "поколение СССР" вымирает, чтобы освободить место для молодых, принципиально новых? Да, они не умеют того, что умели мы, но ведь время на месте не стоит и научно-технический прогресс тоже, и наши знания и навыки просто уже не нужны, устарели, они лишние? А молодые мыслят по-другому, и учатся тому, что действительно необходимо знать? Зачем знать, как определить стороны света тем, кто в лесу никогда не был и не попадет? Разве не актуальнее знать. как работает банковская система или как устроена архитектура ПО? 
Может, "поколение СССР" уже балласт, от которого надо быстрее избавляться?
Я не знаю... 
Вот если отложить в сторону самолюбие и попробовать посмотреть объективно - а нужны ли мы - те, кто еще застал СССР, те, кто родился в доинтернетную эпоху? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Natalia TВ ответ на Агнесса
Агнесса
мне кажется, нас всех, независимо от возраста, надо лет 40 по пустыне поводить...
СсылкаПожаловаться
не 60?
Вячеслав Р
Свет отключат и так называемое новое поколение с голоду помрёт!
Наиль. Галимов.
Ну и освобождай ЁПРСТ, тоже блин нашёлся пропагандист.
Natalia T
Конечно-не нужны. Родители ни к чему своим детям,как и вам ваши родители.Всех-в утиль. Потом и с этим поколением расправятся,как с нами.И поделом.
pearl
что за бред...? Простите за прямоту.
Поколение СССР сейчас растит поколение будущего. Кто их делает и воспитывает, по Вашему?
Мне 40, в 1990году мне было 12. Моему сыну сейчас 8 лет. О каком не нужны и отработанный материал идет речь, не пойму. Поколение СССР это как раз те кто в данный период активно роботоспособны и политически грамотны. Наш президет (так на секундочку)тоже поколение СССР. И следующий скорее всего будет тоже.
Natalia TВ ответ на pearl
pearl
что за бред...? Простите за прямоту.
Поколение СССР сейчас растит поколение будущего. Кто их делает и воспитывает, по Вашему?
Мне 40, в 1990году мне было 12. Моему сыну сейчас 8 лет. О каком не нужны и отработанный материал идет речь, не пойму. Поколение СССР это как раз те кто в данный период активно роботоспособны и политически грамотны. Наш президет (так на секундочку)тоже поколение СССР. И следующий скорее всего будет тоже.
СсылкаПожаловаться
потому,что бред понять и принять невозможно.
Карамель Взлётная
В "доинтернетную эпоху" все мечтали о космосе, а сейчас - о новом смартфоне. Чтобы лайкнуть новые ягодицы Ким Кардашьян, которые набирают больше просмотров, чем фото Земли из космоса, сделанные нашими космонавтами на МКС.
Мечты более приземлённые - взять под меньший % кредит, успеть на распродаже купить полюбившиеся сапоги и т.д.
Галис Галис
Ну, да! Мы последнее поколение кто любило бесплатно , и считало в уме))))))) )))))))
Дарья Кошка
Ой, сколько пафоса, нужны, не нужны, да живите вы себе в своё удовольствие и не брюзжите, как старая бабка! Думаете, что то изменилось? Еще у Фонвизина было, зачем мне география, извозчик довезет! А вы про современную моложежь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем