Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А мысли давят грузом...

Даже не знаю в какой из форумов писать... Дело в том, что недавно стала невольной свидетельницей жуткого происшествия... вечером 1го декабря выша из автобуса и недалеко от остановки увидела такую ситуацию: в полутора метрах от дороги лежал мальчик лет 12-14 весь в крови, он был уже не живой. Стояло много народу, а рядом с телом метался из стороны в сторну его отец. Вчера узнала, что он с друзьями собирался идти на горку кататься (Рядом небольшая лесопарковая зона с горкой). Он их не дождался и ушёл на раньше, когда они пришли он уже лежал раненный, отец принёс к дороге что скорая могла быстрее помоч, но наша "скорая" приехала поздно сказали что он уже умер и спокойно поехали дальше.. Ну как так можно?? Ведь больница достаточно близко находится... В общем ещё через час-полтора пиехала милиция. Прошло вот уже 3 дня и ни одного сообщения об этом происшествии. Зато о том что обстреляли здание администрации (причем никто не пострадал)трезвонят на каждом углу.. В голове бродит много вопросов: Почему скорая так долго ехала? Как так можно холоднокровно убить подростка7 И почему у нас в стране безопасность здания администрации важнее жизни ребёнка?? До сих пор нахожусь под жутким впечатлением...
Наталья Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Наталья СеменоваВ ответ на Персефона А
Персефона А
"Почему скорая так долго ехала? Как так можно холоднокровно убить подростка7 И почему у нас в стране безопасность здания администрации важнее жизни ребёнка?"

Тоже всегда об этом думаю...
СсылкаПожаловаться
Самое обидное, что большинство народа это устраивает и не задумываются об этом пока сами не столкнуться
Персефона АВ ответ на Наталья Семенова
Наталья Семенова
Самое обидное, что большинство народа это устраивает и не задумываются об этом пока сами не столкнуться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, наверное,Я не устраивает, просто, у многих свои проблемы, и "моя Хата скраю", стала лозунгом многих
Наталья СеменоваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Нет, наверное,Я не устраивает, просто, у многих свои проблемы, и "моя Хата скраю", стала лозунгом многих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее большинства
СаШа БЕЛИКОВ
к детям то они быстро едут и к беременным самое страшное что к старикам не спешат((((

мальчика бедного жаль...так кто его убил? через сколько скорая приехала?
Сальма Хайек
Наталья, вы взрослая женщина и до сих пор не возьмете в толк, что государству люди не нужны. Вы просто еще один винтик в системе, умрете - на ваше место немедленно поставят другой. Вы САМИ должны заботитья о себе, о своей семье, о своем здоровьи и безопасности. Когда ВСЕ возьмут это толк и запишут у себя на лбу, то таких случаев будет меньше и намного.
У меня другой вопрос: почему отец не взял такси и не повез сына в больницу сам? Не сообразил? Было бы намного бытрее, чем ждать скорую и возможно мальчика бы спасли.
Наталья СеменоваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Наталья, вы взрослая женщина и до сих пор не возьмете в толк, что государству люди не нужны. Вы просто еще один винтик в системе, умрете - на ваше место немедленно поставят другой. Вы САМИ должны заботитья о себе, о своей семье, о своем здоровьи и безопасности. Когда ВСЕ возьмут это толк и запишут у себя на лбу, то таких случаев будет меньше и намного.
У меня другой вопрос: почему отец не взял такси и не повез сына в больницу сам? Не сообразил? Было бы намного бытрее, чем ждать скорую и возможно мальчика бы спасли.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю почему сам не повёз... Может растерялся, может ещё что нибудь...
Александр КотикВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Наталья, вы взрослая женщина и до сих пор не возьмете в толк, что государству люди не нужны. Вы просто еще один винтик в системе, умрете - на ваше место немедленно поставят другой. Вы САМИ должны заботитья о себе, о своей семье, о своем здоровьи и безопасности. Когда ВСЕ возьмут это толк и запишут у себя на лбу, то таких случаев будет меньше и намного.
У меня другой вопрос: почему отец не взял такси и не повез сына в больницу сам? Не сообразил? Было бы намного бытрее, чем ждать скорую и возможно мальчика бы спасли.
СсылкаПожаловаться
Невсегда можно самому везти пострадавшего, тут много нюансов..
Сальма ХайекВ ответ на Александр Котик
Александр Котик
Невсегда можно самому везти пострадавшего, тут много нюансов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невсегда можно самому везти пострадавшего, тут много нюансов..

Умер все равно, а если бы повез сам, то может быть и выжил бы. Я за границей живу и тут такого понятия как скорая нет вообще. Есть служба типо 911 как пожарные, они выезжают на такого типа происшествия. А так если, что то другое случится то смотришь сам как до больницы добраться.
Если больница в 200х метрах глупо ждать скорую полчаса.
Александр КотикВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Невсегда можно самому везти пострадавшего, тут много нюансов..

Умер все равно, а если бы повез сам, то может быть и выжил бы. Я за границей живу и тут такого понятия как скорая нет вообще. Есть служба типо 911 как пожарные, они выезжают на такого типа происшествия. А так если, что то другое случится то смотришь сам как до больницы добраться.
Если больница в 200х метрах глупо ждать скорую полчаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незнаю где вы живёте, но я сколько езжу по европе столько и вижу, и скорые и экстренные..
Наталья СеменоваВ ответ на Александр Котик
Александр Котик
Незнаю где вы живёте, но я сколько езжу по европе столько и вижу, и скорые и экстренные..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сальма попробуйте себя поставить на место отца, и даже не говорите что вы спокойно повезёте ребёнка в больницу!!!!Когда ты видишь своё чадо с ранением в голову, в крови вы волей не волей растеряйтесь! Поэтому обвинять сейчас отца бессмысленно... судить со стороны легко, а вот когда оказываешься на месте этого человека вся расторопность и мудрость с которой говориться: почему он сам не довёз? моментально испаряется! так что обвинять отца сейчас бессмысленно!
Alena BogdanovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Наталья, вы взрослая женщина и до сих пор не возьмете в толк, что государству люди не нужны. Вы просто еще один винтик в системе, умрете - на ваше место немедленно поставят другой. Вы САМИ должны заботитья о себе, о своей семье, о своем здоровьи и безопасности. Когда ВСЕ возьмут это толк и запишут у себя на лбу, то таких случаев будет меньше и намного.
У меня другой вопрос: почему отец не взял такси и не повез сына в больницу сам? Не сообразил? Было бы намного бытрее, чем ждать скорую и возможно мальчика бы спасли.
СсылкаПожаловаться
Это совершенно не правильный подход! Вы содержите государство и его работников! Они должны служить ваам!
Сальма ХайекВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
Это совершенно не правильный подход! Вы содержите государство и его работников! Они должны служить ваам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совершенно не правильный подход! Вы содержите государство и его работников! Они должны служить ваам!

Я никого не содержу и налогов не плачу.
Alena BogdanovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Это совершенно не правильный подход! Вы содержите государство и его работников! Они должны служить ваам!

Я никого не содержу и налогов не плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таком случае вы не живете
Сальма ХайекВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
в таком случае вы не живете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком случае вы не живете

Как видите живу, но поступаю незаконно.
Alena BogdanovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
в таком случае вы не живете

Как видите живу, но поступаю незаконно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что в магазине продукты не покупаете и не едите? Голая ходите? И когда оформляете паспорт. к примеру, тоже ничего не платите?
Сальма ХайекВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
а что в магазине продукты не покупаете и не едите? Голая ходите? И когда оформляете паспорт. к примеру, тоже ничего не платите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что в магазине продукты не покупаете и не едите? Голая ходите? И когда оформляете паспорт. к примеру, тоже ничего не платите?

это конечно, тут не избежать))))
Alena BogdanovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
а что в магазине продукты не покупаете и не едите? Голая ходите? И когда оформляете паспорт. к примеру, тоже ничего не платите?

это конечно, тут не избежать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот видите .. налоги вы им платите. так что они вам по любому должны
Сальма ХайекВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
ну вот видите .. налоги вы им платите. так что они вам по любому должны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот видите .. налоги вы им платите. так что они вам по любому должны

Кто должен? Скорая быстро приехать?
Alena BogdanovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
ну вот видите .. налоги вы им платите. так что они вам по любому должны

Кто должен? Скорая быстро приехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну кабы вы налоги платили. может у них машин бы побольше было и побольше фельдшеров туда нанять, а коли не платите налоги, так и выполняйте их функцию
Сальма ХайекВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
ну кабы вы налоги платили. может у них машин бы побольше было и побольше фельдшеров туда нанять, а коли не платите налоги, так и выполняйте их функцию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну кабы вы налоги платили. может у них машин бы побольше было и побольше фельдшеров туда нанять, а коли не платите налоги, так и выполняйте их функцию

Не смешите меня))) Мужичок, кот. ждал скорую, наверное тоже платил налоги и толку? Его сын умер может потому, что он рассуждал так же как и вы.
Alena BogdanovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
ну кабы вы налоги платили. может у них машин бы побольше было и побольше фельдшеров туда нанять, а коли не платите налоги, так и выполняйте их функцию

Не смешите меня))) Мужичок, кот. ждал скорую, наверное тоже платил налоги и толку? Его сын умер может потому, что он рассуждал так же как и вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не знаю как он рассуждал, но если не платить налоги, то и скорой взятся не откуда будет ...а так как вы персонально не платите налоги, то и требовать улучшения своего положения не имеете права ...нелзя требоват от других быть тем, чем ты не являешся
Сальма ХайекВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
я не знаю как он рассуждал, но если не платить налоги, то и скорой взятся не откуда будет ...а так как вы персонально не платите налоги, то и требовать улучшения своего положения не имеете права ...нелзя требоват от других быть тем, чем ты не являешся
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не знаю как он рассуждал, но если не платить налоги, то и скорой взятся не откуда будет ...а так как вы персонально не платите налоги, то и требовать улучшения своего положения не имеете права ...нелзя требоват от других быть тем, чем ты не являешся

А откуда вы взяли, что я что то требую? Сами придумали? Я сама знаю, что мне делать в случае необходимости и не рассчитываю, что мне кто то что то должен. А вы если хотите то ждите, конечно.
Alena BogdanovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
я не знаю как он рассуждал, но если не платить налоги, то и скорой взятся не откуда будет ...а так как вы персонально не платите налоги, то и требовать улучшения своего положения не имеете права ...нелзя требоват от других быть тем, чем ты не являешся

А откуда вы взяли, что я что то требую? Сами придумали? Я сама знаю, что мне делать в случае необходимости и не рассчитываю, что мне кто то что то должен. А вы если хотите то ждите, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да у меня то же отношение, что и у вас, что под лежачий камень вода не бежит, только не все так могут как вы и я некоторым помощь, все-таки нужна ...и потом я меня скорые быстрее приезжают, чем у того мужчины
Колибри .В ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
ну кабы вы налоги платили. может у них машин бы побольше было и побольше фельдшеров туда нанять, а коли не платите налоги, так и выполняйте их функцию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"побольше фельдшеров туда нанять"
А туда бы ещё кто шел! З/п бы им там подняли для начала.
Alena BogdanovaВ ответ на Колибри .
Колибри .
"побольше фельдшеров туда нанять"
А туда бы ещё кто шел! З/п бы им там подняли для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дык на то налоги и нужны типа того
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем