Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А надо ли?

Баловать детей? Есть у меня очень старшая подруга-замечательнейший Человечище. Знаю ее с 1995 года, дружим с 2000-ого. Вырастила двух дочек одна. Старшая-моя ровесница, младшей - 28. Все годы удивлялась, как она, отказывая себе практически во всем, балует дочек. Как-то задала ей вопрос: "Наташка, бляха-муха, у тебя колготок целых нет, а ты дочке джинсы за три тыщи покупаешь, неужто нельзя взять дешевле и себе купить хотя бы самое необходимое?" Ответ: "Неизвестно, как сложится у нее жизнь дальше, и смогу ли я ее потом баловать, поэтому пусть сейчас порадуется."
Честно сказать, до сих пор не понимаю такой позиции... Хотя ребенка своего тоже балую и особо ни в чем не ущемляю, у него есть все, что может желать среднестатистический подросток, но, с другой стороны, я это делаю не в ущерб себе и остальным членам семьи. Надо ли "рвать попу на британский флаг", чтоб потом подросшее дитя вспоминало свое "золотое детство" в ущерб остальным?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Valery L.В ответ на Золушка
Золушка
Детей надо баловать!! Особенно девочек!! Поверьте,. всё вам вернется сторицей!
СсылкаПожаловаться
И мальчиков тоже... но сурово..))
У них игрушки разные, а смысл тот же...
иногда то что не надо, просто необходимо для маленького человечка, чтобы вырасти правильно..
ЗолушкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
И мальчиков тоже... но сурово..))
У них игрушки разные, а смысл тот же...
иногда то что не надо, просто необходимо для маленького человечка, чтобы вырасти правильно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчика скорее нужна поддержка и понимание! Ну это мой опыт!
Valery L.В ответ на Золушка
Золушка
Мальчика скорее нужна поддержка и понимание! Ну это мой опыт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ...Вот эта поддержка тоже не дешево обходится..))
Светлана СмирноваВ ответ на Золушка
Золушка
Детей надо баловать!! Особенно девочек!! Поверьте,. всё вам вернется сторицей!
СсылкаПожаловаться
А как их баловать? Если я буду ходить в рваных сапогах (утрирую), а им куплю супер-пупер кроссовки они меня просто не поймут.
ИринаВ ответ на Золушка
Золушка
Детей надо баловать!! Особенно девочек!! Поверьте,. всё вам вернется сторицей!
СсылкаПожаловаться
Детей надо баловать!! Особенно девочек!! Поверьте,. всё вам вернется сторицей!

Главное, меру знать!
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Золушка
Золушка
Детей надо баловать!! Особенно девочек!! Поверьте,. всё вам вернется сторицей!
СсылкаПожаловаться
баловать надо душой....а на это способны единицы, всё деньгами откупаются(.
Котам по кошке и не ите бошки
баловать надо душой....а на это способны единицы, всё деньгами откупаются(.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!
ЛедиФоксВ ответ на Золушка
Золушка
Детей надо баловать!! Особенно девочек!! Поверьте,. всё вам вернется сторицей!
СсылкаПожаловаться
Детей надо баловать!! Особенно девочек!! Поверьте,. всё вам вернется сторицей!
чота хрень какая то) еще ни к чему хорошему это не приводило
НатальяВ ответ на Золушка
Золушка
Детей надо баловать!! Особенно девочек!! Поверьте,. всё вам вернется сторицей!
СсылкаПожаловаться
Почему это особенно девочек надо баловать? И ничего не вернется, с чего Вы это взяли?
ЗолушкаВ ответ на Наталья
Наталья
Почему это особенно девочек надо баловать? И ничего не вернется, с чего Вы это взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мой скромный опыт)))
LETО
каждый сам решает...
Iron Butterfly
Любить надо,купать любви,баловать любовью.
А вот выполнять все хотелки ребенка, да еще в ущерб всем остальным членам семьи-недопустимо.
Злючий тролятина
Чиво-чивоо?? Баловать Девчёнок?? На не нужна конечна! Зачем девчёнке джинцы за три касаря в Тайге-всё никто их не оценит кроме тока камаров и мошек,так как прокусить не смогут наверна...Так что пусть донашивает мамкины шмотки-перешивая из под себя и дотаскивает батины Керзачи до тех пор,пока его Балотники ей в пору не станут)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Чиво-чивоо?? Баловать Девчёнок?? На не нужна конечна! Зачем девчёнке джинцы за три касаря в Тайге-всё никто их не оценит кроме тока камаров и мошек,так как прокусить не смогут наверна...Так что пусть донашивает мамкины шмотки-перешивая из под себя и дотаскивает батины Керзачи до тех пор,пока его Балотники ей в пору не станут)))
СсылкаПожаловаться
вот ты смеешься, а приезжал к мужу брат с 16-летней девочкой. Дитя все уши мне прожужжало, что хочет шубу, а потом в ее голове промелькнула здравая мысль "хотя куда я ее в деревне надену... вот если в городе буду жить..."
Золушка
Баловать надо ! Но не жертвовать собой- а именно баловать!
Светлана СмирноваВ ответ на Золушка
Золушка
Баловать надо ! Но не жертвовать собой- а именно баловать!
СсылкаПожаловаться
А многие эти понятия путают(((
Светлана Смирнова
А многие эти понятия путают(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот!Причем,. в понятие баловать многие включают только материальные потребности, Откупаются дорогими вещами,А ребенку важнее душевное понимание!
Светлана СмирноваВ ответ на Золушка
Золушка
Вооот!Причем,. в понятие баловать многие включают только материальные потребности, Откупаются дорогими вещами,А ребенку важнее душевное понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++
Lbp
Баловать надо всех и всегда. Весь вопрос в приложении к этому мозог.
И еще... Балование производится без расчета на следующую за ним благодарность. Это основное правило балования всех.))
ЗолушкаВ ответ на Lbp
Lbp
Баловать надо всех и всегда. Весь вопрос в приложении к этому мозог.
И еще... Балование производится без расчета на следующую за ним благодарность. Это основное правило балования всех.))
СсылкаПожаловаться
+++++
ТермитВ ответ на Lbp
Lbp
Баловать надо всех и всегда. Весь вопрос в приложении к этому мозог.
И еще... Балование производится без расчета на следующую за ним благодарность. Это основное правило балования всех.))
СсылкаПожаловаться
++++++
Severus Snape
С позиции дочери отвечаю:D

Моя мама меня всегда баловала и балует (ну и не только мама), к счастью, о себе она не забывает.)))))))) Сейчас уже. во время походов по магазинам, я ей сама подсказываю, чем бы она могла ещё побаловать себя и других домочадцев)
ЗолушкаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
С позиции дочери отвечаю:D

Моя мама меня всегда баловала и балует (ну и не только мама), к счастью, о себе она не забывает.)))))))) Сейчас уже. во время походов по магазинам, я ей сама подсказываю, чем бы она могла ещё побаловать себя и других домочадцев)
СсылкаПожаловаться
Умочка!! Народ! Вот вам и ответ!!
Severus SnapeВ ответ на Золушка
Золушка
Умочка!! Народ! Вот вам и ответ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) по-другому быть и не может))))))
СагарматхаВ ответ на Золушка
Золушка
Умочка!! Народ! Вот вам и ответ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевая фраза - "о себе она не забывает"!!!!У автора другая ситуация.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем