Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

имеет ли смысл устраивать свадьбу, если это повторный брак?

имеет ли смысл устраивать свадьбу, если оба вступают в повторный брак? Много знакомых девушек одевали белое платье, когда брак уже не первый.... По-моему глупо.
А что скажете вы?
Женечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
bleskВ ответ на Элла
Элла
Мне всегда казалось что девченки молоденькие и платье хотят и свадьбу,помимо колечка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) спасибо за комплимент ))
ЛеночкаВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
А нельзя просто любить и все
СсылкаПожаловаться
точно!!!!!!!
Леночка
Да и первый раз устраивать свадьбу глупо.
ЖенечкаВ ответ на Леночка
Леночка
Да и первый раз устраивать свадьбу глупо.
СсылкаПожаловаться
согласна
Ушастик
у меня знакомая в 47 лет во второй раз замуж выходила, и платье было белое, и свадьба.
Лизун *
Сколько будешь выходить, столько и устраивай. С каждым  все будет как в первый раз, мужики то ведь разные. Это когда за одного второй или третий выходишь, то тут и правда смысла нет.
Panthera tigris
По-моему, даже в первой свадьбе нет смысла. Лучше что-нибудь купить на эти деньги, или съездить вдвоем в Париж, в  Рим или на Майами. :)
Свободная женщина
лучше съездить в какую-нибудь страну
Татьяна
Я второй раз выходила когда,то хотела устроить праздник больше не себе,а самым самым близким и родным.Что бы красиво было,уютно и приятно.Всем понравилось.Платье у меня было розовое.Но на самом деле мне всё равно кто в каком платье замуж выходит и в который раз,это их личное дело ) Кстати,когда первый раз по молодости замуж выходила,то почти всё родители устроили,может по-этому во второй раз я сама всё устроила уже для них )
KLUBNIK@
А я вот не хочу торжеств пышных! Первый раз и у меня и у него было и выкуп  и горько и ресторан! Второй раз я хочу Красивое стильное платье в пол, фотосессия аля ЛАВ СТОРИ Свидетелей 2 в ЗАГСе а после шикарный номер на двоих в гостинице. Ведь это наш маленький и интимный праздник законных отношений!
elly
Я бы сейчас на пляжу вдвоём расписалась бы, не потому что модно, а потому что душа сейчас именно этого просит. По теме - ничего не глупо, вот если тётя 50ти лет и 50ого размера наденет на себя платье-торт и фату любого цвета, то вот это глупо.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Белое платье и фата -это символ праздника бракосочетания и венчания, белые бантики- символ 1 сентября, чёрные одежды надевают на похороны, георгиевские ленточки -символ дня Победы, мишура  и снежинки- символ Нового года, мимозы и тюльпаны -символ 8 марта, крашеные яйца -это символ праздника пасхи ухахах Так что тупые вопросы здесь неуместны, если вы решили сочетаться браком и отметить этот прекрасный праздник любви, а не просто поставить подписи не выходя из дома, как инвалиды, то вы обязаны одеться в этот день строго по дресскоду, как интеллигентные люди , а не отшельники тайги ухахааааааааааа
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Белое платье и фата -это символ праздника бракосочетания и венчания, белые бантики- символ 1 сентября, чёрные одежды надевают на похороны, георгиевские ленточки -символ дня Победы, мишура  и снежинки- символ Нового года, мимозы и тюльпаны -символ 8 марта, крашеные яйца -это символ праздника пасхи ухахах Так что тупые вопросы здесь неуместны, если вы решили сочетаться браком и отметить этот прекрасный праздник любви, а не просто поставить подписи не выходя из дома, как инвалиды, то вы обязаны одеться в этот день строго по дресскоду, как интеллигентные люди , а не отшельники тайги ухахааааааааааа
СсылкаПожаловаться
Жертва стереотипов? Оставьте в покое свободных людей и не называйте их инвалидами, а то они ведь Вам в той же манере не ответят: интеллигентность не позволит.)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Жертва стереотипов? Оставьте в покое свободных людей и не называйте их инвалидами, а то они ведь Вам в той же манере не ответят: интеллигентность не позволит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут в этой теме скорее свободным человеком являюсь я, ибо все остальные жертвы стереотипов , которые почему-то думают, что замуж и жениться в жизни можно только один раз ухахаха
Жужа
В ритуалах нет никакого смысла, кроме того, что это - праздник и соблюдение традиций.  А как люди видят свой праздник - это их дело.
вероника акимова
Так  само торжество , именуемое "свадьба"  и белое платье на свадьбу не синонимы . Глупо,  я считаю конечно, в повторном браке на себя фату напяливать:).
Valent
если есть деньги лишние, и душа хочет праздника, то почему бы и нет, а если нет то можно прости расписаться и укатить в отпуск...
Елена Крылова
Редкий случай, когда согласна с Ухахашкой. Действительно, свадьба ассоциируется с белым платьем и букетом невесты, черным костюмом жениха. Но... Только первая и в молодом возрасте. Тридцатипятилетняя дама в пышном платье и фате - смешно, пусть это и ее первый брак. Во втором случае - торжественная ли регистрация или нет, банкет или семейные ( может парные) посиделки, вечернее взрослое платье в пол - на усмотрение жениха и невесты. Но фата и пышное белое платье - как - то несерьезно. У меня в первый раз было платье и букет, свидетели в ЗАГСе. Второй раз - по деловому расписались, отказавшись от торжественной регистрации. Посидели дома с родителями и детьми, которые преподнести несколько роскошных букетов. Друзей даже не звали. Была в новом светлом костюме, в котором потом несколько лет ходила иногда на работу.
Надежда Сорокина
Вообще-то смысл свадьбы был раньше в передаче дочери в чужую семью.В повторном браке свадьбы не игрались и вообще старались не афишировать повторный брак даже если лишь один из двоих второй раз женился или выходила замуж.Теперь это не свадьбы. а гулянки по поводу регистрации, поскольку жизнь и нравы изменились и поступают кто во что горазд, да и пусть кому собственно какое дело, пусть празднуют что хотят и как хотят, если заняться больше нечем, то свиньи грязь везде найдут и придумают хэллоуины. валентиновы дни и ещё кучу праздничных дней лишь бы был повод устроить попойку.
нина спиридонова
а почему бы и нет? у  меня второй брак, я так же одевала белое платье и устраивали свадьбу. Это рождение новой семьи ))Поэтому тут мы не советчики..
Инна Борисовна
Обязательно свадьбу устройте.
Александр Клюев
Ни когда не думал что цвет одежды брачующихся имеет такой глубокий смысл. Наблюдая свадьбы своих друзей, подруг супруги пришел к выводу что богатые и пышные свадьбы 
очень редко сопровождают удачные браки. Что бывает к этому причиной сказать не могу. Браки в которых пара приходит  просто расписаться ,почемуто длятся дольше.
Анастасия ЗенинаВ ответ на Александр Клюев
Александр Клюев
Ни когда не думал что цвет одежды брачующихся имеет такой глубокий смысл. Наблюдая свадьбы своих друзей, подруг супруги пришел к выводу что богатые и пышные свадьбы 
очень редко сопровождают удачные браки. Что бывает к этому причиной сказать не могу. Браки в которых пара приходит  просто расписаться ,почемуто длятся дольше.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, это потому, что богатая свадьба делается скорее для показухи, а когда люди идут расписываться без шумихи, то им важнее не показать себя, а именно заключить брак. Так же я думаю, что богатую свадьбу в основном могут позволить себе дети обеспеченных людей, которые не привыкли к особым трудностям в жизни. Поэтому они не умеют бороться за своё семейное счастье и терпеть, и сдаются при первых же трудностях.
Екатерина Андреева
Имеет смысл.
Если обоим этого хочется, почему нет?
Наталья
знакомые женились во второй раз были оба, у нее ребенок, фату одела.. както странновато было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем