Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ну, как перевелись декабристки на Руси?

Замаячила у городской барышни перспектива уйти за обозом из серого, сопливого Петербурга в желтеющий колосьями и круглеющий арбузами сахарными Краснодарский край. И жильё там купить дешевле и цены на батоны, да черешню смешнее. Но вот никак она не разумеет - как там жить ей, поживать?
Где и как на эту черешню зарабатывать она будет и сможет ли вообще она устроиться куда-то, как человек с улицы, да ещё и иногородний?
А куда она наряды свои вечерние надевать будет?
Как вообще люди южных городов досуг свой проводят?
Люди везде живут, понятно, но страшно менять Питер на Краснодар. Хотя, если так разобраться - здесь тоже особенно ничего не держит, кроме пмж и работы....
И вот дилемма: мужчина страдает по Родине и хочет на эту Родину вернуться, а женщина страдает от перспективы на эту его Родину за ним ехать. Страшно.
Соловей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
16789
Ольга ЯковлеваВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Муж 4 месяца в Краснодаре поработал захотел туда переехать прям мечтал
СсылкаПожаловаться
Из Питера ..... Один из самых развитых и богатых регионов 2 часа и ты на черном море :)))))
Светик-Семицветик
Мне показалось Вы сами для себя решили что нет, никуда Вы не поедите. Ситуация непростая, скажем, я думаю Вам действительно нужно продумать все подробно, если все таки решите. Во первых отправить мужа первым устраиваться, и не с Вами, а самому, как устроится -даст знать, параллельно ищите работу дистанционно там, бомбите всех с резюме, мониторьте рынок труда. Возможно, найдете работу одновременно) Я в свое время уехала из Питера, пока моя адаптация в процессе, но я сменила страну, язык и тд, поэтому мне нужно больше времени, чем Вам. У меня своя квартира в Питере, я прожила там 12 лет. Да, это город возможностей, уважаемый мною город, но меня не тянет обратно, хотя в карьерном плане я была там на коне. Погода и вовсе мерзская, вечно мокрые ноги, обувь летит к чертям, бронхиты, гаймориты 3 раза в год, грязная серая кожа от падающего серого мокрого г... с неба 6 мес) Взвешивайте все детально и будьте честны перед собой и перед мужчиной. Одним климатом жив не будешь, социализация тоже очень важна, поэтому - стелите солому максимально
Эйве
что за Родина?
fisaингерманландская
Сложная ситуация. Сейчас с нормальной работой очень плохо. Я бы посоветовала сначала посмотреть там работу, а уж тогда принимать решение. Была в Краснодаре этой зимой - не понравился городок.
Коммент По Существу
У нас тут сербиянка из Сербии приехала жить в Силиконовую долину. Ненавидит тут жить. Говорит, хожу как лох, одеваюсь как лох, и живу.... А там у себя на родине они привыкли каждый вечер выходить в кафешки, пить чай\кофе до ночи, и разговаривать с друзьями целыми семьями. Но я не провожу паралель с Краснодаром, для нее это была очень большая перемена в образе жизни. Шок.
Maria Shreiner
На Черноморской ривьере будете платья выгуливать...да и бикини...хоть каждые выходные...к морю проехать пара часов :) Не понравится юг - вполне можно вернуться в Питер...
Самая счастливая
Пусть мужичок едет на Родину.Скатайтесь с ним:побудьте немного женой декабриста.Только квартиру на это время сдайте:пусть деньги приносит.Декабрист,надеюсь,на хату на Родине заработал?Если-да,то деньги от сдачи квартиры Вам на мороженое(подсластить "пилюлю";).Купить обратный билет всегда успеете...
Ника
не ездите, в чем вопрос...если мужчина вам найдет работу, жильем обеспечит гарантировано, тогда нет проблем. Пусть он и парится.
Ольга
Возьмите на работе отпуск и поживите там месяц...Все сама собой определиться..а гадать..Я допустим не люблю частные дома Работу на огороде и даче --терпеть не могу...А дочь, выросшая в квартире ,100% горожанка с мужем так живут и ей,не поверите нравится....Для меня-это больше чем удивление..Что гадать..?попробуйте..а там и сделаете вывод после отпуска..Ваше или не ваше
Глюмдальклич
декабристка приехала за мужем в Сибирь. "Вот, ....ука, всю каторгу испортила!!"
Ольга Алексюнина
Если Ваш организм переварит летнюю жару под 45 - вперёд и с песней! Я летом в Камышине чуть не загнулась...
ЮВ
Краснодар - деревня, я жила там. Готовьтесь к очень простой жизни, с работой туго там
Светлана
Смысл ехать, если родители против. И тем более потеряет квартиру в Питере и работу. Что других мужиков нет? Сейчас в современное время важно иметь свою жилплощадь и работу высокооплачиваемую. А с мужиками проблем нет. Потому что если бы очень любила, вопросов бы не было.
Течет река
Нормальный город, море рядом 200 км. Если деньги не проблема, не понравится, вернется.
женщина серьезная
Как по мне в Краснодаре климат ужаснейший, и это главный его минус. То солнце палит, то пыль столбом, то духота, то ветрище. Разве что сельским хозяйством хорошо заниматься, все растет как на дрожжах. А для жизни в Питере климат намного лучше, как бы его не хаяли.
Дарья Вишневская
Автор, так о краснодарской жизни надо спрашивать на форумах краснодарцев...
Gallisa
ну в Краснодаре есть где погулять/отдохнуть, не в станицу же едет и пусть готовится к тому, что цены тут ого-го какие (фантазерки блин, цены ниже
)
Хороша Маша да не наша
а что у мужа есть на этой самой родине? тоже ничего кроме пмж? если так - то может страдать дальше. срываться женщине с насиженного места, с работы из крупного города исключительно за мужиком, который ничего не может предложить - странно в наше время. хотя если Вы считаете, что Вам в питере терять нечего - то какая тогда вообще разница куда ехать? тем более, что краснодар уж всяко не самое плохое место. если не сказать очень хорошее.
..змеелов..
...Елена, ответ простой, был и в Москве и Петербурге - красивейшие города, слов нет.. Но меня туда - палкой не загонишь.. Почему..? Солнце не купишь не за какие деньги, а это гормон счастья...для меня, по крайней мере..
Надежда Сорокина
Вот выйдешь на пенсию и поезжай, а пока сиди на попе ровно в Питере, а он пусть как хочет поступает.Хочет пусть песни в Питере поёт, а хочет спать в Краснодаре ложится.
Белоснежная снежинка
Не нужны Краснодару питерские понаехи)Ни за что не променяла бы Краснодар на Москву и Питер,ни за какие коврижки.
Napol
Не задумываясь переехала бы. Наелась Питером довольно давно, живу здесь только летом,в остальные времена года - существую.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем