Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужна ли любовь?

Кто-то здесь написал, что не любит мужа и ей за это стыдно.
У меня тоже нет любви, мне не стыдно. Секс у нас есть, хотя мне и без него нормально, но мужу надо. Я ему не изменяю, забочусь, помогаю. А нужна ли эта любовь? Зато я не так сильно за него переживаю, чем те, кто любит своих мужей без ума и не представляет жизни без них.
И если, не дай бог конечно, что-то с мужем случится или другую найдёт, для меня это не будет таким большим ударом.
Так что есть и свои плюсы в жизни без любви.
Когда познакомилась с мужем, влюбилась, и до него были влюбленности. Это была сплошная нервотрёпка и переживания из-за всего. А сейчас спокойно на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
521
118192021
Комментарий удален.Почему?
Hanna LechnovskyВ ответ на Тима с раена
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мой ответ был о том, что любая "недолюбленная" сторона всегда это чувствует, понимает и видит, размышляет об этом и рано или поздно начнет искать того, кто будет любить и его (ее), либо начнет мстить, как это часто бывает! Моя соседка живет с мужем не одно десятилетие, говорит, что всегда замечала его прохладное к ней отношение, но тут недавно он ей выдал, что не любит ее и никогда не любил, якобы пожалел и жил с ней ради двоих детей... Бедная женщина длительное время пребывает в шоке и не понимает его поведения и его безразличного к ней отношения, ибо дети давно выросли и разбежались, кстати, тоже недолюбленные своим отцом, но он почему-то держится за свою жену и ничего менять не хочет в своей жизни! Значит, либо врет самому себе, либо не способен вообще кого-то любить, зато обожает комфортную жизнь с НЕлюбимой женой, которая постоянно за ним ухаживает и заботится о его достойной старости, ибо она всегда его любила и не могла предположить, что он к ней абсолютно равнодушен, всегда все списывала на его усталость после работы, еще и жалела его!...
татьяна корнева
Если встретите любовь, то бедный муж... и что с вами будет?
Комментарий удален.Почему?
Runa KissВ ответ на Тима с раена
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Весь женский форум "Майл" такие. И поголовно у всех обоюдная,единственная и неповторимая супружеская любовь НАВСЕГДА!!! И никто никому не изменяет даже в мыслях. Ангельский сайт...
Комментарий удален.Почему?
Runa KissВ ответ на Тима с раена
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В перерывах между написанием комментов.
Наталия Новикова
обязательно. Как хорошо тут мужчины написали: без нее никак нельзя
azar
Может это просто от пресыщенности. А если бы он ушел то может вы бы и скучали за ним и поняли, что если уж и не велика любовь, а привязанность есть душевная. А она порой бывает сильнее любви.
Лариса Будревич
Автор,тема озвученная вами,интересная.Адекватные ответы пишут люди.Взгляд со стороны,он всегда интересен.Грамотные рассуждения.Я с интересом читала.Это ваша жизнь.И если вас все устраивает,то пусть так оно и будет.Просто вы живете в гармонии с самим собой.Это же здорово.
Inkognito
Любовь бывает разной - -есть как море : захватывает тебя сразу и вызывает буйство чувств, а есть как ручеек, тихо льющийся среди камушек : это спокойное и ровное чувство .У меня так было - мы прожили с мужем 10 лет , ни разу не поссорившившись ( Ни разу ! Просто душа в душу!) , а после его смерти я поняла КОГО я потеряла ... Одна до сих пор.. хотя внимание есть со стороны мужчина.. ... И я тоже говорила - я его не люблю .. просто живем.. спокойно , ровно ..
Inkognito
Любовь даётся человеку прежде всего для защиты от смерти, для здоровья .. но только взаимная .Бабочки в животе - это приятный бонус , но не в этом главное предназначение любви . В сохранении 2 любящих людей . Если оно есть , то вселенная даёт колоссальную жизненную энергию , как бы защищая этим таких людей и тем самым продлевая человеческий род. Любовь можно взрастить заботой , искренностью и нежностью . Старайтесь проникнуться к мужу этими чувствами , заботясь с душой о нем и защищая его от жизненных невгзгод - мужчины очень хрупкие существа и они очень сильно нуждаются в женском участии . Возможно тогда вы доростете до большой любви , как писал Чехов.
Марина-АврораВ ответ на Inkognito
Inkognito
Любовь даётся человеку прежде всего для защиты от смерти, для здоровья .. но только взаимная .Бабочки в животе - это приятный бонус , но не в этом главное предназначение любви . В сохранении 2 любящих людей . Если оно есть , то вселенная даёт колоссальную жизненную энергию , как бы защищая этим таких людей и тем самым продлевая человеческий род. Любовь можно взрастить заботой , искренностью и нежностью . Старайтесь проникнуться к мужу этими чувствами , заботясь с душой о нем и защищая его от жизненных невгзгод - мужчины очень хрупкие существа и они очень сильно нуждаются в женском участии . Возможно тогда вы доростете до большой любви , как писал Чехов.
СсылкаПожаловаться
полный маразм- ждать когда ты его полюбишь. Мужчина нравится или нет- и это сразу ясно с первой минуты. Зачем вообще выходить замуж без взаимной симпатии. Это вид унижения и вообще убогая схема жизни.
Анастасия БогдановаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
полный маразм- ждать когда ты его полюбишь. Мужчина нравится или нет- и это сразу ясно с первой минуты. Зачем вообще выходить замуж без взаимной симпатии. Это вид унижения и вообще убогая схема жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маразм- не маразм, а такое бывает, есть реальные случаи (там правда не ждали, так вышло, что через несколько лет появилась любовь) В жизни всё, видимо, бывает)))
Марина-АврораВ ответ на Анастасия Богданова
Анастасия Богданова
Маразм- не маразм, а такое бывает, есть реальные случаи (там правда не ждали, так вышло, что через несколько лет появилась любовь) В жизни всё, видимо, бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может и бывает с кем-то. Я не смогла хотя честно пробовала.
Алый парус
"Если сколько голов-столько умов, то и сколько сердец, столько родов любви" Толстой сказал, и не пытайтесь изобретать велосипед.
Марина-Аврора
а есть вам радость от интима с ним? И хочется ли от него родить ребенка? НЕ знаю. Я пробовала так жить- раза три честно пробовала взять себя в кулак и создать с таким семью. Т.к. надо, Федя, надо.С первым дальше одной встречи дело не пошло- даже просто находиться рядом было противно. Хотя кандидат был положительный и горящий желанием жениться. На мне. Второй- о с этим был даже интим- каюсь). Хотелось как-то перекрыть рвотный рефлекс от него самого- думалось а вдруг если переспишь то будет нравится хоть немного. Не помогло- и мы расстались. Хотя тоже вариант был теоретически не плохой.С третьим выдержала побольше. Были отношения сцепив зубы пару месяцев наверное. Все это время пытала убедить саму себя что надо бы привыкнуть как-то- т.к. ну кого еще искать- все такие практически. Ушла сама- т.к. было просто скучно и противно терять с ним время- не мой вариант вообще. Хотя можно было бы и с этим- если рассуждать как вы автор. НЕ знаю. У меня жизнь одна и я себя люблю. А значит такие жалкие варианты как у вас точно не для меня.
Анастасия Богданова
А мне без любви жить прям плохо, прям депрессия, прям как умираю) Начинаешь в голове анализировать, вроде всё хорошо, ноооо всё равно мазахизм какой то не нормальный
Улезко Екатерина
К любви все относятся по-разному,поэтому столько разных мнений! Учёные пишут,что любовь-это болезнь! И когда любящий выздоравливает дальше отношения должны зиждиться на чём-то другом.
Black Opium
Я, в принципе, с вами согласна.
Главное, чтобы было уважение, понимание и соблюдение личных границ. Чтоб мужик был с нормальными родителями и ответственный. Этого вполне достаточно для нормальной семейной жизни.
Mila
Не говорите зря об отсутствии у Вас чувства к мужу, просто у Вас любовь такая, на которую Вы способны как человек именно к нему. Это спокойная любовь, настоящая забота о близком Вам человеке. Ваш муж должен быть просто счастлив, что он для Вас единственный при таком утлом и простом способе удовлетворения его желаний и нужды. Он просто делает своё дело, совершенно не думая о том, сумел ли разбудить Вас как женщину. Наверное Бог за Ваши заслуги предоставит Вам однажды случай по-настоящему прочувствовать всё до самого предела, но только не с ним
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем