Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужны ли подруги?

Мне это действительно интересно. До замужества у меня были подруги, мы часто встречались, созванивались. Потом я вышла замуж, и постепенно подруги отдалились от меня. С одной из них я перестала общаться по настоянию мамы, у нее были причины, не отрицаю. Теперь у меня только одна подруга - она, конечно, самая лучшая - мы иногда встречаемся, общаемся в инете и т.д. Но вот недавно я прочитала в женском форуме о том, что мужчина почти влюбился в подругу жены. Еще бывают случаи, когда муж вообще уходит к подруге. Так вот, нужны ли подруги?
Таша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Ирина Овчинникова V
ну если из-за таких мыслей терять своих подруг....хорош же муж!...хороша же подруга!...Вы что, с ней вчера познакомились?...У меня подруга с самого детства. Му встречаемся не очень часто, как можем, зато отрываемся по полной, получаем порции смеха , всё и вся обсудим, с мужем некоторые вещи обсуждать просто неинтересно. Женское общение совсем другое....
Iron Butterfly
А вы четко должны понимать,что есть подруги,есть приятельницы, знакомые, сослуживцы. И общение с ним должно быть,но должны быть и четкие границы-как с ними вести,и где с ними общаться.А если ваш мужчина пялит глаза на всех ваших девченок-то проблема не в них,а только в нем.
ТашаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А вы четко должны понимать,что есть подруги,есть приятельницы, знакомые, сослуживцы. И общение с ним должно быть,но должны быть и четкие границы-как с ними вести,и где с ними общаться.А если ваш мужчина пялит глаза на всех ваших девченок-то проблема не в них,а только в нем.
СсылкаПожаловаться
Я не говорила, что у меня проблемы с мужем, с этим все в порядке. Просто, наверно, незамужние девушки сами перестают общаться с замужними подругами, так как меняются интересы, и времени у них уже не так много, как раньше. Вот общение и сводится к минимуму. А случаи с изменами, о которых я говорила, часто встречаются даже здесь на форуме.
kristalik
ну как по мне-так нужны!
а разве это быи подруги,которые поисчезали после вашего замужества?думаю врят ли они у вас были, Ташиль .
Юлия Михалева
А я уверена, что подруги познаются как раз не в беде, а в счастье и успехе!!!
Волчара
Мне - нет =)
За остальных не отвечаю)
Даша Хованская
У меня нет подруг. Нет у меня есть девчонки для совместного шопинга , для тусовок , для "бокальчика вина" для походов на фитнес. Но нет и я думаю не будет подруги для душевных вещей.
У меня есть лучший друг - теперь он муж, но всё равно выполняет роль ещё и хорошего друга лучше любой подружки.

А подруги - на них нужно время уделять - болтать по телефону , выслушивать мямли , решать ситуации их, почему то когда я приближаю к себе девчёнку она начинает мне плакаться , просить помочь в каких то дурацких ситуациях , такая дружба не нужна. ибо моя подружка моя подушка. хотя у меня есть пара друзей мужчин - с ними намного интереснее разговаривать.
Аля Британ
У меня подруга - племянница мужа. Дружим давно, проверенно - тайн друг дружкиных не выдаем. А вот жених моей сестры ушел к ее подруге. Подруга была завистливая и подлая - все это видели, кроме моей сестры. Теперь вот у них свадьба, а сестренка моя страдает...
ТашаВ ответ на Аля Британ
Аля Британ
У меня подруга - племянница мужа. Дружим давно, проверенно - тайн друг дружкиных не выдаем. А вот жених моей сестры ушел к ее подруге. Подруга была завистливая и подлая - все это видели, кроме моей сестры. Теперь вот у них свадьба, а сестренка моя страдает...
СсылкаПожаловаться
Так часто бывает. Причем иногда эти "подруги" больше руководствуются чувством зависти, а не чувством симпатии или влюбленности.
Аля БританВ ответ на Таша
Таша
Так часто бывает. Причем иногда эти "подруги" больше руководствуются чувством зависти, а не чувством симпатии или влюбленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня если честно больше удивляет поведение парня моей сестры. Я сейчас буду хвалить свою сестренку не потому что она мне родня, а потому что мне кажется что это действительно правда. Я конечно всего этого своей сестренке не говорю но все таки... Моя сестренка симпатичнее той девушке, та девушка похожа на моль какая то бесцветная (это конечно мое субъективное мнение). она была замужем и имеет ребенка, у нее нет образования и она не работает ни на одном месте дольше пяти месяцев, очень любит деньги с бывшего мужа готова содрать три шкуры при возможности, очень часто консультировалась со мной и моей сестрой по этому поводу (мы обе юристы) - мне еще тогда не нравились эти консультации, я говорила что мол твоя подруга подлая и так нельзя, но сестра предпочитала промолчать. Моя сестренка очень умный честный человек в свои 27 лет уже диретор фидиала торговой компании. И я думаю как этот ее жених будет жить с девушкой старше себя на 5 лет, с дитем (ну это ладно), без образования, без работы да еще такой жадной и завистливой.
..ИРИШКА..
Я как-то лежала в больнице и познакомилась с женщиной.Мы лежали в одной палате.Она ровестница моей маме.Но так как у меня с мамай очень натянутые отношения(и всегда так было) эта встреча повлияла многое отношение к жизни.Я пересмотрела всё. Она мне залечила все раны и дала столько сколько никогда не давала родная мать.Простите,но увы это так.Мы долго разговаривали поночам как подружки и как мать и дочь.Я благодарна судьбе за эти несколько дней.Больше я её не встречу,но все напутствия о жизни от всего сердца я запомнила. Был у нас разговор и о дружбе.Короче семейным нужно дружить семьями.Общие заботы,детские равлечения,и др.общие интересы сближают в правильном направлении;стимулируют развитие у обоих семей,помогают друг другу.И мужикам не скучно и девчёнкам.А главное все как одна дружная команда-супер!
Леся
НЕТ- НЕ НУЖНЫ! а,тем более незамужние! У меня лучшая подруга- это МУЖ! я полностью ему доверяю во всем! он меня понимает,всегда поможет,успокоит! вот так!
нет настоящих подруг,правда одни завистницы..ну их нах....эт мое мнение и не переубедишь!
ТашаВ ответ на Леся
Леся
НЕТ- НЕ НУЖНЫ! а,тем более незамужние! У меня лучшая подруга- это МУЖ! я полностью ему доверяю во всем! он меня понимает,всегда поможет,успокоит! вот так!
нет настоящих подруг,правда одни завистницы..ну их нах....эт мое мнение и не переубедишь!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами
Юлия Святая
Я всех незамужних подруг отсеила..не нужны они мне, да и я им видимо тоже)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем