Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А по-моему нормально, что свадьбу оплачивают родители невесты

Ведь кому нужна свадьба: женщине. Так что родители или сама невеста могут и оплатить праздник. А вы как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Катя
Катя
А в случае заводского брака, со стороныжениха, кому притензии задвигать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за товар приобретенный на блошином рынке - ответственность несет покупатель
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
за товар приобретенный на блошином рынке - ответственность несет покупатель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-то, когда я разводилась, мне никто не выплатил компенсации...
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Катя
Катя
То-то, когда я разводилась, мне никто не выплатил компенсации...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну теперь ты вооружена - гарантийный талон требуй)))
Лана Лазурная
Свадьба вообще не нужна. Пошли в ЗАГС и расписались бесплатно.
Ольга КравцоваВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Свадьба вообще не нужна. Пошли в ЗАГС и расписались бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Даже мы 30 лет назад платили гос пошлину 1 руб 50 коп ..какое бесплатно? )))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Даже мы 30 лет назад платили гос пошлину 1 руб 50 коп ..какое бесплатно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по дешёвке, в общем
Ксения МилаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Даже мы 30 лет назад платили гос пошлину 1 руб 50 коп ..какое бесплатно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,думаю без кредита на это обошлись
Ольга КравцоваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
ну,думаю без кредита на это обошлись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже муж сэкономил на оркестре 3 рубля. Впоследствии мы слышали тот оркестр на свадьбе у друзей. Поскольку их регистрация была одна из последних в тот день, оркестр уже еле стоял на ногах от выпитого за день и играл нестройно, явственно путая репертуар с похоронным . С марша Мендельсона срываясь на Шопена . Под завязку оркестр,собравшись с силами , решил поразить присутствующих и затянул нестройно, но вполне правдоподобно, вальс из драмы Маскарад. Тут мой отец не выдержал и заржал вслух -Ребят, история-то грустная, про которую вы играете. Там муж убивает свою неверную жену, если помните ))
Ольга Кравцова
По этой логике невеста платит калым за жениха. Дорогие подарки его родителям, сама обеспечивает жилье, предоставляет справку из банка о текущем счете, позволяющем содержать дорогого мужа в надлежащих условиях. Так же приветствуется расписка невесты в том, что она обязуется предоставить мужу достойный отдых , медицинскую страховку и регулярное посещение фитнес центра. На свадьбу невеста покупает жениху смокинг и все, что к нему прилагается, кольца и оплачивает банкет ....
Жужа
Вы не путайте народ. Женщине нужен штамп и запись в журнале ЗАГСа, а сама свадьба как раз таки больше мужчине нужна.)
Надежда ГартунгВ ответ на Жужа
Жужа
Вы не путайте народ. Женщине нужен штамп и запись в журнале ЗАГСа, а сама свадьба как раз таки больше мужчине нужна.)
СсылкаПожаловаться
Всегда считала, что это родители женят или выдают замуж своих детей, они и платят. Так, по крайной мере, раньше так было.
ЖужаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Всегда считала, что это родители женят или выдают замуж своих детей, они и платят. Так, по крайной мере, раньше так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители - да, но и мужчины, если уж соглашаются на это дело, хотят часто шоб с понтом, иначе "друзья скажут. что свадьбу сажал".))))
Надежда ГартунгВ ответ на Жужа
Жужа
Родители - да, но и мужчины, если уж соглашаются на это дело, хотят часто шоб с понтом, иначе "друзья скажут. что свадьбу сажал".))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если отбросить понты, это все таки , мероприятие и родителей - их дети уходят из дома, родители их провожают
Volha
Хахахаха))) от уж рассмешили) мои родители так бы и заявили - кому нужно, тот пусть и платит) им это точно не нужно)
Gabriela Sabatini
я считаю что за гостей со стороны невесты платит невеста и ее родные, а гостей со стороны жениха обслуживает он и его родня
VolhaВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я считаю что за гостей со стороны невесты платит невеста и ее родные, а гостей со стороны жениха обслуживает он и его родня
СсылкаПожаловаться
имхо, в жизни это не работает. всегда смотрят на соседние столы и сравнивают. пригласили гостей, поделили расходы между семьями жениха и невесты или же молодой и молодым, зато у всех одинвковое перед носом.
Ася
Аххах,ведь кому нужна свадьба.
Оригинальный подход однако. Мужику нужно жрать,пусть сам себе готовит, стирает и тд. Что за бред, начинать семью со жмотства?
..
молодые сами оплачивабт
Джул Июл
Мне кажется что свадьбу должны оплачивать невеста и жених вместе... родители тут никаким боком участвовать не должны, если хотят вложиться - тогда пусть дарят что-то на свадьбу.
Holly
Кому надо, тот и платит. Мне было не надо, я и не оплачивала, ни мама моя.
anele1901
Вот когда хотят пожениться, пусть сами заработают на это денег и устраивают свадьбу по своим хотелкам. А не так, что мы хотим пожениться, мама, папа, гоните денежки.
Ольга
я считаю, что если молодые люди считают себя достаточно взрослыми для вступления в брак, то и свадьбу свою они должны оплачивать сами. При чем тут родители??? Хуже нет, когда родители кредитов набирают, чтоб детки погуляли, а потом родители еще эти кредиты не отбыли, а детки уже развелись. Лично знаю 2 таких случая
Ася Мarine
Оплачивает тот, кто тупее. Хотя, если денег куры не клюют - куда-то их надо сбрасывать. А то засосёт....
Татьяна Проводина
Правильно если хотят сбыть с рук залежалый товар.
Landis
Сами захотели - сами накопили и поженились.
Родители подарили деньги, на них купили первый автомобиль.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем