Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А подруги ли?

У меня есть две близкие подруги. Настоящие, проверенные временем, бедами, проблемами... мы всегда помогаем друг другу, никогда не ссоримся и не обижаем друг друга. И есть несколько приятельниц, которых в принципе и подругами не назовешь, но регулярно общаемся, собираемся на девичники... Мы вместе работали.
И вот одна из них, с которой чаще всего общались, на прошлой неделе устроила мне тираду по телефону. У нас 5- ти летняя традиция, на ДР мы всегда собирались, либо у меня (у нас с мужем) либо в ресторан, в сауну.
Я сейчас без работы. Свой ДР не отмечала, во первых лет уже много (относиться к ДР стала как к поминкам по молодости.
Во вторых с деньгами сейчас туго (период такой) И я свой ДР зажала получается.
Она мне сказала:
- Ну тогда вместе с моим отметим.
Наступает ее ДР, я думаю как бы соскочить....
И нет желания В КЛУБ идти, и деньги опять же нужны. Да дело даже не в деньгах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Дарья Работова (Белова)В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
менять стиль жизни и я не стала, но хожу одна(естественно это не клубы),муж просто забирает меня домой))),ну а в семейные компании , естественно ходим всей семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну или как вариант ходить одной)) но никак не так, что мол ты же замужем. какие еще клубы))
Морская
Я отвечаю так: Я никогда не лезу в твою жизнь и советов тебе не даю, потому что отношусь к тебе с уважением и считаю тебя взрослым, разумным человеком ( но я правда никогда не лезу с советами ,если меня не просят). И прошу тебя относится ко мне так же.
Ната Кей
Очень часто сослуживцы после корпоратива, маёвки, семинара и даже чаепития начинают считать вас подругой/другом и казалось бы ничего страшного. Только вам уже не принадлежит обеденный перерыв (Почему не обедаешь с нами?), пятничный вечер (А ты что с нами не пойдёшь? Пошли, а то обидемся!), вы становитесь заложником в собственный ДР. Сумма затрат на подарки "любимому" коллективу начинает реально обрывать кошелёк, поневоле ОНИ начинают давать тебе советы в которых ты никогда не нуждался и бесконечно одалживать денег... Всё капец! Почему так сложно балансировать на грани хороших, честных и продуктивных ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ взаимоотношений. Сменила место работы - от "подруг" ещё два года не спеша отряхивалась. Из десятка для души оставила двоих, за них в огонь и в воду.
тори
Всех в сад
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем