Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А попросить?

После сто сорок пятой темы на тему: "А я стою такая вся пенсионерка при смерти на девятисотой неделе беременности и никто мне не уступает место в метро.", у меня возник, на мой взгляд, очень логичный вопрос: "А попросить?". Неужели вы ставите себя настолько выше других, что не барское это дело просить людей о помощи, люди должны сами догадываться? Или это боязнь отказа и проще на форуме опустить человека, который, вполне возможно, задумался/зачитался/уснул (некоторые люди и правду засыпают в транспорте)? Только недавно читала, что неумение просить о помощи - серьезная проблема современных людей.
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
1456789
Misska
вы всё верно пишите. я тоже считаю, что кому надо - должен просить. а если я сижу, я не обязана сверлить глазами транспорт в поисках кому бы место уступить. тема выеденного яйца не стоит
Jenja
Когда была беременной на небольшом сроке уступила более беременной)
Ишь ты, Ирина
Вот,кстати,все ругают азиатов из числа понаехавших, а я не раз замечала, что в метро именно они первыми спешат уступить место пожилым, беременным и пассажирам с детьми.
НелляВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Вот,кстати,все ругают азиатов из числа понаехавших, а я не раз замечала, что в метро именно они первыми спешат уступить место пожилым, беременным и пассажирам с детьми.
СсылкаПожаловаться
Кстати да, мне тоже недавно молодой человек место уступил, просто так.
Светлана Федюкова
Как то на почте девушка с маленьким ребенком попросила (не меня) пройти вне очереди тааааким тоном.... а потом еще стоооолько всего пожелала... что я тоже не пропустила бы.
Гуреева Ирина
да, многие готовы героически стоять с животом но не просят уступить. Я как то просила уступить маме место ,уступали и все, нет проблем, а стоять и беситься вот падлы не уступают нафиг надо? странные люди, язык же есть!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Гуреева Ирина
Гуреева Ирина
да, многие готовы героически стоять с животом но не просят уступить. Я как то просила уступить маме место ,уступали и все, нет проблем, а стоять и беситься вот падлы не уступают нафиг надо? странные люди, язык же есть!
СсылкаПожаловаться
и при этом рисковать своим ребенком....дурость.
хель
я бы не просила.....
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на хель
хель
я бы не просила.....
СсылкаПожаловаться
почему? А если плохо? А если сильно беременная, это как минимум опасно. Я понимаю, Вы на метро не ездите, но все-таки?
Приветик, пукни в пакетик
почему? А если плохо? А если сильно беременная, это как минимум опасно. Я понимаю, Вы на метро не ездите, но все-таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в такси? Тоже опасно? Тогда лучше провести всю беременность в бомбоубежище. Только вот ответственность за собственную безопасность не надо на окружающих перекладывать.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина К
Марина К
А в такси? Тоже опасно? Тогда лучше провести всю беременность в бомбоубежище. Только вот ответственность за собственную безопасность не надо на окружающих перекладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я как-раз считаю, что сильно беременные могут на такси ездить, они же не каждый день катаются) Я к тому, что стоять в метро опасно, большой шанс упасть, поэтому вместо гордости, надо обезопасить своего будущего ребенка.
Приветик, пукни в пакетик
почему? А если плохо? А если сильно беременная, это как минимум опасно. Я понимаю, Вы на метро не ездите, но все-таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не просила бы..... меня,очень давно , как-то попросили уступить место, а я ехала после поликлиники ,мне обрабатывали свищ(швы разошлись) и прошла неделя после операции. я сказала , что не могу ,сама больная. бабушка позорила меня на весь автобус ,пока я не психанула ,встала и задрала кофту. ответ ее меня сразил" нужно было сразу объяснить" . то есть, я должна всему автобусу докладывать о своих болячках в подробностях на входе. у каждого могут быть свои причины на неуступление мест. я и сейчас стоять долго не могу,проблемы со спиной. но беременным нужно, тут однозначно
Юля Шеремет
я боюсь отказа
Светлана Федюкова
Я как то раз встала бабушке место уступить, она не рядом стояла, я хотела ее позвать....какой то мужик как ломонулся на это место. В результате он сидел, а мы стояли)))
минеева иринаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я как то раз встала бабушке место уступить, она не рядом стояла, я хотела ее позвать....какой то мужик как ломонулся на это место. В результате он сидел, а мы стояли)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже такое видела
Приветик, пукни в пакетик
Тема не о том, кто кому должен уступать, об этом можно поговорить в теме, которая в топе. Тема о взаимной вежливости.
Сергей Хулиган.
меня сами тётки-старушки научили когда меленьким был лет 8...постоянно укачивало в автобусе пригородного сообщения...уступали место по моей просьбе по причине чтобы не облевал их ))
а ещё заметил такую вещь что они сами женщины будут сидеть и при этом у них солидарности друг дружке нету,они лучше ребёнка заставят встать чаще мальчиков..типа стой и терпи,защитник будущий "настоящий мужиг" типичная манипуляция на ЭГО..так как прислужником женским рождён на этот свет..Должен предугадывать бабские хотелки)))
Сергей Хулиган.
меня сами тётки-старушки научили когда меленьким был лет 8...постоянно укачивало в автобусе пригородного сообщения...уступали место по моей просьбе по причине чтобы не облевал их ))
а ещё заметил такую вещь что они сами женщины будут сидеть и при этом у них солидарности друг дружке нету,они лучше ребёнка заставят встать чаще мальчиков..типа стой и терпи,защитник будущий "настоящий мужиг" типичная манипуляция на ЭГО..так как прислужником женским рождён на этот свет..Должен предугадывать бабские хотелки)))
СсылкаПожаловаться
и кто -то мня только что упрекал, что я не люблю женщин? Где же пламенная любовь к ним у вас, ладно для меня как то странно их любить.Но вам то "опоре и защитнику" ...или у вас нелюбовь только к старости:)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
меня сами тётки-старушки научили когда меленьким был лет 8...постоянно укачивало в автобусе пригородного сообщения...уступали место по моей просьбе по причине чтобы не облевал их ))
а ещё заметил такую вещь что они сами женщины будут сидеть и при этом у них солидарности друг дружке нету,они лучше ребёнка заставят встать чаще мальчиков..типа стой и терпи,защитник будущий "настоящий мужиг" типичная манипуляция на ЭГО..так как прислужником женским рождён на этот свет..Должен предугадывать бабские хотелки)))
СсылкаПожаловаться
Настоящий мужчина ничего не должен. Кто должен, тот бабораб, недостойный называться мужиком
Rosie Rosie
я часто вижу за рулем очень пожилых людей. Они еще ого го. Почему обязательно надо уступать место, если не просят. Да если и просят, а чел устал.
Emilli
Не барское это дело.Холоп сам должен видеть что зашла барыня ,подпрыгнуть , прогнуться и мух отгонять.Даже если он устал как раб на галерах так как не у всех путешественников в метро у входа стоят белые верблюды и самолет для развлечений.Многие в нем ездят те кто не просто пашет, а выпахивается.Те кто не выпахиваются по большинству своему ездят как раз на другом транспорте.
НИ
Однажды в туго набитом вагоне метро прямо передо мной и двумя моими соседями-мужчинами освободились места. я присела, мужики присели. и тут вижу, что от самых дверей ломится (прям распихивая людей) достаточно молодого вида дженчинка с перекошенным лицом и что-то говорит. Угадайте, на кого она начала наезжать, что "я старше, быссстро встала и уступила мне место". Я встала. Она плюхнулась на моё место. Мужики спокойно ехали еще несколько станций сидя. Вот так.
Beladonna@
пузом на нос накатить и усё....делов то....
Holdfény Éjfél
Просить унизительно. Кому-то унижаться в порядке вещей а кому-то нет
марфа петроваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Просить унизительно. Кому-то унижаться в порядке вещей а кому-то нет
СсылкаПожаловаться
не проси и стой.... вот поэтому я не уступаю таким гордым гыгыгыг
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем