Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А порассуждать...

Всем привет! И всех с пятниццццей!))

Тема меня периодически мучает уже не один день. Не смотрю телек, а недавно включила, репортаж про ведущего Куличкова Алексея, что он такой-сякой отцу не помогает, который вынужден жить на помойке...
Ужас, да????
А потом рассказали поподробнее...
Отец всю жизнь, как стрекоза, точнее стрекоз, бухал и шлялся.
Трёх детей тянула мать! Маму свою дети просто боготворят и понимают, что она их на самом деле "вытянула"; в жизнь.
Глава семейства попал в тюрьму за непредумышленное убийство.
В разводе с женой 20 лет. И сейчас плюётся в сторону "знаменитого сына-миллионера".
Общественность поделилась, конечно, кто за сына, а кто и за "несчатного" папу...
Я на стороне Алексея, хоть и не гуманно это!!!
Ну что этот человек сделал, выпивая и барагозя каждый день, распевая песни до 3 ночи?
Тем более он ушёл из семьи сам.
А теперь дети ему должны. Дорогие мои, как считаете?? По-моему, просто биологическое участие - это маловато для того, чтобы тебя любили и уважали.
Алексей давал отцу денег, тот всё пропивал...
Повторюсь, мать парень боготворит, то есть он не эгоистичный моральный урод

Не буду много расписывать... Но себе задаю вопрос, как тут правильно?!
Своих родителей обожаю, они в меня всю душу свою, все силы вложили...
Спорный вопрос и сложный... быть выше всех обид и помогать непутевому человеку, который дал тебе жизнь, а потом просто забил на тебя, превозмогая неприязнь и обиды - не каждый сможет...
Алёна Гречина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ЛюдмилаВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Да нет, я не к тому, что Вы повторились! А к тому, что у многих мысли сошлись просто! Я когда сюжет смотрела, тоже об этом подумала сразу, об этом афоризме!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я поняла :)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Во всё виновата мамаша! Нарожала понимаете ли от "никчёмного" алкаша ТРОИХ детей и выкинула под конец жизни на помойку!!! Надо было свои силы вкладывать не только в воспитания детей, но и в взаимоотношения с мужем, может быть он и не спился бы и не пошёл бы по кривой дорожке!!! Когда я слышу, что женщина плачется, что у неё муж алкаш ...это она его довела до такого состояния сто пудово...своим безразличием и мерзким отношением к нему!!! ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Во всё виновата мамаша! Нарожала понимаете ли от "никчёмного" алкаша ТРОИХ детей и выкинула под конец жизни на помойку!!! Надо было свои силы вкладывать не только в воспитания детей, но и в взаимоотношения с мужем, может быть он и не спился бы и не пошёл бы по кривой дорожке!!! Когда я слышу, что женщина плачется, что у неё муж алкаш ...это она его довела до такого состояния сто пудово...своим безразличием и мерзким отношением к нему!!! ухаха
СсылкаПожаловаться
Она не выкинула, он 20 лет назад сам ушёл!.. Дама вырастила троих достойных детей, по-моему её сложно обвинить ВО ВСЁМ... Вот и рассуждают многие перекати-поле так, все вокруг виноваты, что успешные, счастливые, а я вот такой несчастный... Здесь этот случай. Но и Ваше описание имеет место в жизни, бывает доводят до ручки хороших людей!..
Катенок
Когда у тебя отнимают детство, то потом очень трудно простить того , кто его отнял ...В жизни все можно успеть - и родить, и разбогатеть, и обонкротиться ...но вот детство уже никак вернуть нельзя ...
Алёна ГречинаВ ответ на Катенок
Катенок
Когда у тебя отнимают детство, то потом очень трудно простить того , кто его отнял ...В жизни все можно успеть - и родить, и разбогатеть, и обонкротиться ...но вот детство уже никак вернуть нельзя ...
СсылкаПожаловаться
Катенок, как точно и хлётстко...
КатенокВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Катенок, как точно и хлётстко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катенок, как точно и хлётстко...

Сама с себя удивляюсь! )))
Верю Всем
значит его мать воспитала ненависть к отцу.ничего хорошего в этом нет.дети и так прекрасно все понимают.но развить ненависть можно.только я не понимаю зачем?уверенна что этот мужчина так и отнесется к своей семье в будущем.самая большая радость у нас братом осылать деньги родителям.мы потом злимся нервничаем и сплетничаем с ним что нам тяжело не хватает самим.но мы с ним просто кайфуем от этого и сразу начинаем хвастаться друг перед другом кто сколько отправил.ну мы идеальные не то что вы.
Алёна ГречинаВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
значит его мать воспитала ненависть к отцу.ничего хорошего в этом нет.дети и так прекрасно все понимают.но развить ненависть можно.только я не понимаю зачем?уверенна что этот мужчина так и отнесется к своей семье в будущем.самая большая радость у нас братом осылать деньги родителям.мы потом злимся нервничаем и сплетничаем с ним что нам тяжело не хватает самим.но мы с ним просто кайфуем от этого и сразу начинаем хвастаться друг перед другом кто сколько отправил.ну мы идеальные не то что вы.
СсылкаПожаловаться
Рада, что Вы - идеальные и хвастаетесь друг перед другом)))) Сомневаюсь, что Ваши родители плевали на Вас всю Вашу сознательную жизнь, а Вы теперь их обеспечиваете...
Верю ВсемВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Рада, что Вы - идеальные и хвастаетесь друг перед другом)))) Сомневаюсь, что Ваши родители плевали на Вас всю Вашу сознательную жизнь, а Вы теперь их обеспечиваете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мне не нравятся русские местные которые живут в россии.
Алёна ГречинаВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
вот мне не нравятся русские местные которые живут в россии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы изначально не из России, судя по формулировкам? И вам не нравятся русские?.. В принципе, всё ясно))
Верю ВсемВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Вы изначально не из России, судя по формулировкам? И вам не нравятся русские?.. В принципе, всё ясно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я рада что ты понятливая.
антася
Пусть Алеха исходит из того , что не было бы папашки не получился такой замечательный Алексей , сами родителев выбираем , коды на облачке сидим и ножками болтаем.
Василиса
Не считаю, что он что-то должен этому потаскуну - биологическому материалу....
Алёна ГречинаВ ответ на Василиса
Василиса
Не считаю, что он что-то должен этому потаскуну - биологическому материалу....
СсылкаПожаловаться
Да, не зря говорят - время собирать камни... Этому перекати-полю собирать нечего.
ВасилисаВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Да, не зря говорят - время собирать камни... Этому перекати-полю собирать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его проблема....Он не считал себя обязанным заботиться о детях - теперь они считают так-же, всё честно.
maln
Давать деньги алкоголику - это то же самое, что наливать ему в стакан смерть. Лечить его надо - это милосердие. А чтобы помочь алкоголику вылечиться, его хотя бы любить необходимо. Не реально в данном случае, в общем.. это святым надо быть. Если же выбирать из "налить - не налить", то лучше не наливать. Гуманнее....Но вот тарелкой супа лично я бы нашла способ обеспечить... все-таки не так "мужик с улицы", а осознанный когда-то выбор мамы любимой, муж её бывший... Тех, кто хочет от такого откреститься, не осуждаю. Фиг бы этот папочка проявился, если б дети бедствовали и им нужна была помощь. Значит, и не отец.
Алёна ГречинаВ ответ на maln
maln
Давать деньги алкоголику - это то же самое, что наливать ему в стакан смерть. Лечить его надо - это милосердие. А чтобы помочь алкоголику вылечиться, его хотя бы любить необходимо. Не реально в данном случае, в общем.. это святым надо быть. Если же выбирать из "налить - не налить", то лучше не наливать. Гуманнее....Но вот тарелкой супа лично я бы нашла способ обеспечить... все-таки не так "мужик с улицы", а осознанный когда-то выбор мамы любимой, муж её бывший... Тех, кто хочет от такого откреститься, не осуждаю. Фиг бы этот папочка проявился, если б дети бедствовали и им нужна была помощь. Значит, и не отец.
СсылкаПожаловаться
Да, всё честно! Но вот переступить через все обиды и помогать - это прямо сродни святости... Выше писали, подруга форумчанки так и передавала денег, тянула папу, притоны разгоняла. До самой его смерти... Тут момент в том, что сам человек не захочет, так и будет в этом ужасе жить и всех винить... Тут такой случай. Легче винить успешных детей, чем себя, ничего не сделавшего...
Алёна Гречина
Да, всё честно! Но вот переступить через все обиды и помогать - это прямо сродни святости... Выше писали, подруга форумчанки так и передавала денег, тянула папу, притоны разгоняла. До самой его смерти... Тут момент в том, что сам человек не захочет, так и будет в этом ужасе жить и всех винить... Тут такой случай. Легче винить успешных детей, чем себя, ничего не сделавшего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переступить обиду легче всего как раз помогая обидевшему - по крайней мере, в моем опыте так. Но вот так, чтоб "тянуть" - точно мазохизм.
И есть ещё одно НО. Будь я на месте этого Алексей, после привлечения общественности и раздутия скандала, тарелку супа этому "отцу" преподносила бы так, чтобы он и не узнал никогда, что это я.Такой субъект любое расположение за слабость примет: борзый слишком. Пусть жрет мой суп и кричит везде, что я ему не помогаю.
Багира Pantera
Папашка ,конечно ,фрукт еще тот,но можно ему выдавать что-нить раз в месяц и пусть что хочет делает....как-никак родитель,блин...
Вторая тень!
На Руси испокон века принято тащить на горбу всяких разнесчастных раскаянных дармоедов, причем симпатии общества зачастую на стороне "бедненького страдальца", а не чувака его волокающего! Эх...
сноу уайт))В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
На Руси испокон века принято тащить на горбу всяких разнесчастных раскаянных дармоедов, причем симпатии общества зачастую на стороне "бедненького страдальца", а не чувака его волокающего! Эх...
СсылкаПожаловаться
битый небитого везёт) ага)
Алёна ГречинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
На Руси испокон века принято тащить на горбу всяких разнесчастных раскаянных дармоедов, причем симпатии общества зачастую на стороне "бедненького страдальца", а не чувака его волокающего! Эх...
СсылкаПожаловаться
Вот! Есть така забава в России... А вот Верю Всем пишет, что не нравятся ей местные русские... Я прям оторопела)
Вторая тень!В ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Вот! Есть така забава в России... А вот Верю Всем пишет, что не нравятся ей местные русские... Я прям оторопела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мну всегда забавляла такая категоричность! ;)
Алёна ГречинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Мну всегда забавляла такая категоричность! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, по-другому не скажешь) Даже полемизировать не захотелось в том диалоге)
Вторая тень!В ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Да, по-другому не скажешь) Даже полемизировать не захотелось в том диалоге)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За пеной у рта тех, кто бьет себя копытом в грудь восклицая: "Как можно!? Это ж отец!!" стоит страх из-за разлаженных отношений с детьми. Опаска "на том же самом месте" оказаться ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем