Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А потом мне и не надо

понимая. что от родителей ничего не дождаться мы купили с мужем дачу и стали ей заниматься. К родителям ездить почти перестали, т.к. не смотря на возраст они позиционируют себя как самостоятельные люди и еще и обиделись на нас, что мы сделали такое приобретение.
Зачем купили, деньги потратили, все же вам достанется........может и так, только когда м приезжаем, то туда не ходи, сюда не сажай, тут не лезь, не командуй, вот умрем тогда и делайте.
Ну и что из этого хорошего? Зачем нам "потом", если делать нам там ничего не дают, мы там всегда как гости, а помогаем как близкие люди. Надоел этот "короткий поводок", жить надо здесь и сейчас.
Переживаю. И родителей жалко, т.к. помощь нужна постоянно, но и нам тоже свое хочется. не спрашивайте зачем написала. наболело, блин!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, при живых детях родители будут нанимать работников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вам мозги то засрали
Александра Андреева
Вот вам мозги то засрали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам по всей видимости нет
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
ну да, при живых детях родители будут нанимать работников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Дети для общения, помощники для хозяйства.
Наталья Просветова
Есть, конечно, пределы, я так и родителей терпела, и мужа терплю, теперь ещё и друга. Иначе никак, все люди разные, одной жить плохо, а других в любом случае надо терпеть в хорошем смысле. Если, совсем хулиганят, то можно и пинка дать.
Натюрель
Да нормально все, вполне здоровое желание иметь свое сейчас, а не когда-нибудь в далёком будущем и то ещё могут передумать, продать или ещё какая вожжа под хвост попадет. Если сейчас уже не понимают, что глупо так себя вести и не дают без указки шагу ступить, то потом начнется, "вот когда умрем, тогда и будешь тут все сама решать", вообще ничего делать не захочется. Мы вот дачу с сестрой с детства ненавидим, родители ее брали для себя, не спрашивая надо ли нам, но ездить и пахать мы всю жизнь там обязаны, а то скандал, ну и кому от этого лучше?
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Да нормально все, вполне здоровое желание иметь свое сейчас, а не когда-нибудь в далёком будущем и то ещё могут передумать, продать или ещё какая вожжа под хвост попадет. Если сейчас уже не понимают, что глупо так себя вести и не дают без указки шагу ступить, то потом начнется, "вот когда умрем, тогда и будешь тут все сама решать", вообще ничего делать не захочется. Мы вот дачу с сестрой с детства ненавидим, родители ее брали для себя, не спрашивая надо ли нам, но ездить и пахать мы всю жизнь там обязаны, а то скандал, ну и кому от этого лучше?
СсылкаПожаловаться
то потом начнется, "вот когда умрем, тогда и будешь тут все сама решать", вообще ничего делать не захочется.

так это у нас постоянно. я уже им говорила, что не втягивайте в меня во все это, не надо. По дома помогу, а по участку не буду. А главное, настолько меня все достало....что дом этот, который мама позиционирует как семейное гнездо-просто ненавижу( столько раз там меня носом тыкали, что мне такое гнездо на ф и г не сдалось( только негативные воспоминания
Агния Беркут
Одна дача хорошо, а две - лучше.
Конечно, теперь Вы не у них на даче попой кверху стоите, а у себя.
Пообижаются и перестанут.
Я тоже не фанат ожидания наследства.
Жизнь непредсказуемая. Неизвестно ещё, кто за кем наследовать будет.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Одна дача хорошо, а две - лучше.
Конечно, теперь Вы не у них на даче попой кверху стоите, а у себя.
Пообижаются и перестанут.
Я тоже не фанат ожидания наследства.
Жизнь непредсказуемая. Неизвестно ещё, кто за кем наследовать будет.
СсылкаПожаловаться
Кверху попой не стою на даче) спортивный газон, пара кустов, качели, мангал и все такое. муж ничего не разрешает сажать) знает, что заниматься этим все равно не буду. 6 кустов клубники и все).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем