Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А шо у меня есть! У вас такого нет )

Воооть!



Воскресший "из мертвых" питоНец - Киприот ))) /год назад притащил муж из Кипра, она в спячке была больше 5 месяцев и в пропаже, при генеральной уборке была обнаружена, бездыханна, подумали, померла без воды и еды/

Какая любознательная!





Воть классный ракурс, позируем..:



Что делать с этим животным?
Из Кипра привезено, а здесь в леса если выпустить выживет?
Оно же маленькое и ползающее, не услежу же, если решит покинуть коробку для расширения горизонтов и кругозора...а меня угрызения совести замучают, что погубили, жалко ее мне!
Сбегала дважды из цветочного горшка. Очнулась (в горшке ракушки) среди "трупняков" и бежать!
Упала немного панцирь разбила, бедняжка...
Алла Обнимашкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
14567891012
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Angelina Sergeeva
Angelina Sergeeva
Вода - еще как нужна! Мои в миску специально ходят пить. Маленьким - действительно воду ставить не надо, могут в миске утонуть, а большим - милое дело. Купаться обожают просто.))) Ну и влажность - само-собой! Овсянку любят. С гаммарусом. И отдельно гаммарус любят пожевать. Хрустят.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто эта за зверь замарус?
Angelina SergeevaВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
кто эта за зверь замарус?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гаммарус - это рыбий корм, им торгуют в зоомагазинах.
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
соль - смерть... короше, шлёпай на ahatin.ru и учись! купи коробку пластиковую с крышкой и ручками закрывашками в икеа, сделай дырочки для воздуха и компи. вода им не нужна, только влажность. спрыскивай с пуливилизатора раз в день. ей хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
те поить ее не надо?
она,бедная, больше половины крышечки (из-под коньяка) воды выпила.
а я думала замучили ее от голода и сушняка померла( выходит, спала все 5 месяцев она?
Амочка БаночкаВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
те поить ее не надо?
она,бедная, больше половины крышечки (из-под коньяка) воды выпила.
а я думала замучили ее от голода и сушняка померла( выходит, спала все 5 месяцев она?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда еды и воды нет, они в спячку впадают. вы её полили, это как раз верный способ разбудить. если держите под краном с тёплой водой (подстелить что то надо в раковину, мало ли выскользнет), а она не выходит ни через 10 ни через 15 минут - вот тогда померла ((((((((((((( но, думаю, запах дохлой улитки вы раньше учуете )))))))))))))
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
когда еды и воды нет, они в спячку впадают. вы её полили, это как раз верный способ разбудить. если держите под краном с тёплой водой (подстелить что то надо в раковину, мало ли выскользнет), а она не выходит ни через 10 ни через 15 минут - вот тогда померла ((((((((((((( но, думаю, запах дохлой улитки вы раньше учуете )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ООО! Ок) спс)
Алла Обнимашкина
Я думала овсянку дать. кашами покормлю, спасибо!
Как думаете, в лесу выживет у нас же -30 бывает(
не знаю как для нее лучше...на воле ли или в коробочке? пока не уползает значит ей нравится....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не выживет в лесу.нужна коробка закройте её с верху марлей,положите земли туда прилично, но не чернозёма,а более песчаную и камень,спрыскивайте землю каждый день, на солнце не ставить.
Ирина*
Что делать? Все очень очень просто...
Улитку моем несколько раз в воде пока вода будет чистой.
Затем в большую кастрюлю наливаем воду кладем улитку, вода должна быть выше улитки на 1.5-2 пальца.
Закрыть кастрюлю крышкой и дайте постоять в течение 10 минут( улитка начнут вылазить из домика)
Затем включается плита, на очень маленький огонь и ставим варить улитоку не накрывая крышкой и следить за улиткой чтобы не вылезла из кастрюли.
Снимать пену образовавшуюся сверху.
После 10 мин перебывания на огне добавляем остальные ингредиенты(оливковое масло,луковицы, чеснок, лавровый листок,ореган,перец чёрный и чили.
Варить около 30 мин.
Приятного аппетита))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Ирина*
Ирина*
Что делать? Все очень очень просто...
Улитку моем несколько раз в воде пока вода будет чистой.
Затем в большую кастрюлю наливаем воду кладем улитку, вода должна быть выше улитки на 1.5-2 пальца.
Закрыть кастрюлю крышкой и дайте постоять в течение 10 минут( улитка начнут вылазить из домика)
Затем включается плита, на очень маленький огонь и ставим варить улитоку не накрывая крышкой и следить за улиткой чтобы не вылезла из кастрюли.
Снимать пену образовавшуюся сверху.
После 10 мин перебывания на огне добавляем остальные ингредиенты(оливковое масло,луковицы, чеснок, лавровый листок,ореган,перец чёрный и чили.
Варить около 30 мин.
Приятного аппетита))
СсылкаПожаловаться
ИЗВЕРГИНЯЯЯЯЯЯЯЯ
Гуляй, шальная Императрица!
ИЗВЕРГИНЯЯЯЯЯЯЯЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно))) Я практична, только и всего. Вот у китайцев даже тараканов зря не давят )))))
nataly osaВ ответ на Ирина*
Ирина*
Что делать? Все очень очень просто...
Улитку моем несколько раз в воде пока вода будет чистой.
Затем в большую кастрюлю наливаем воду кладем улитку, вода должна быть выше улитки на 1.5-2 пальца.
Закрыть кастрюлю крышкой и дайте постоять в течение 10 минут( улитка начнут вылазить из домика)
Затем включается плита, на очень маленький огонь и ставим варить улитоку не накрывая крышкой и следить за улиткой чтобы не вылезла из кастрюли.
Снимать пену образовавшуюся сверху.
После 10 мин перебывания на огне добавляем остальные ингредиенты(оливковое масло,луковицы, чеснок, лавровый листок,ореган,перец чёрный и чили.
Варить около 30 мин.
Приятного аппетита))
СсылкаПожаловаться
потом достаём её от туда зубочисткой, макаем в оливковое масло с уксусом приготовленное за рание не много соли, и уалля,очень вкусно :)))
Ирина*В ответ на nataly osa
nataly osa
потом достаём её от туда зубочисткой, макаем в оливковое масло с уксусом приготовленное за рание не много соли, и уалля,очень вкусно :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и жуется долго ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина*
Ирина*
Что делать? Все очень очень просто...
Улитку моем несколько раз в воде пока вода будет чистой.
Затем в большую кастрюлю наливаем воду кладем улитку, вода должна быть выше улитки на 1.5-2 пальца.
Закрыть кастрюлю крышкой и дайте постоять в течение 10 минут( улитка начнут вылазить из домика)
Затем включается плита, на очень маленький огонь и ставим варить улитоку не накрывая крышкой и следить за улиткой чтобы не вылезла из кастрюли.
Снимать пену образовавшуюся сверху.
После 10 мин перебывания на огне добавляем остальные ингредиенты(оливковое масло,луковицы, чеснок, лавровый листок,ореган,перец чёрный и чили.
Варить около 30 мин.
Приятного аппетита))
СсылкаПожаловаться
от ведь злыдня (((
НАДЕЖДАВ ответ на Ирина*
Ирина*
Что делать? Все очень очень просто...
Улитку моем несколько раз в воде пока вода будет чистой.
Затем в большую кастрюлю наливаем воду кладем улитку, вода должна быть выше улитки на 1.5-2 пальца.
Закрыть кастрюлю крышкой и дайте постоять в течение 10 минут( улитка начнут вылазить из домика)
Затем включается плита, на очень маленький огонь и ставим варить улитоку не накрывая крышкой и следить за улиткой чтобы не вылезла из кастрюли.
Снимать пену образовавшуюся сверху.
После 10 мин перебывания на огне добавляем остальные ингредиенты(оливковое масло,луковицы, чеснок, лавровый листок,ореган,перец чёрный и чили.
Варить около 30 мин.
Приятного аппетита))
СсылкаПожаловаться
ну сама доброта...наелась хоть ?
Ирина*В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
ну сама доброта...наелась хоть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, т.е. выдернуть животинку из естественной среды обитания и обречь на мучительную гибель, это охренеть, как гуманно....
НАДЕЖДАВ ответ на Ирина*
Ирина*
Ага, т.е. выдернуть животинку из естественной среды обитания и обречь на мучительную гибель, это охренеть, как гуманно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не варить же ...
Ирина*В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
ну не варить же ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдя....
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Ага, т.е. выдернуть животинку из естественной среды обитания и обречь на мучительную гибель, это охренеть, как гуманно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не могла я с мужем подраться из-за его придури взять ее. припер ее вот и думаю чего да как с ней теперь. если на кипр полетим увезу ее обратно а пока кормлю пою на балкон выгуливаю
Алла Обнимашкина
не могла я с мужем подраться из-за его придури взять ее. припер ее вот и думаю чего да как с ней теперь. если на кипр полетим увезу ее обратно а пока кормлю пою на балкон выгуливаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на балкон выгуливаю
ну, хоть намордник надеваете на неё? ))
Ирина*В ответ на Ирина*
Ирина*
на балкон выгуливаю
ну, хоть намордник надеваете на неё? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....или ...одеваете...
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Ирина*
Ирина*
....или ...одеваете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нее, кормлю пою убираю приручаю )
TinaВ ответ на Ирина*
Ирина*
Ага, т.е. выдернуть животинку из естественной среды обитания и обречь на мучительную гибель, это охренеть, как гуманно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот тут истина ...те же мысли были после прочтения топика ...
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Что делать? Все очень очень просто...
Улитку моем несколько раз в воде пока вода будет чистой.
Затем в большую кастрюлю наливаем воду кладем улитку, вода должна быть выше улитки на 1.5-2 пальца.
Закрыть кастрюлю крышкой и дайте постоять в течение 10 минут( улитка начнут вылазить из домика)
Затем включается плита, на очень маленький огонь и ставим варить улитоку не накрывая крышкой и следить за улиткой чтобы не вылезла из кастрюли.
Снимать пену образовавшуюся сверху.
После 10 мин перебывания на огне добавляем остальные ингредиенты(оливковое масло,луковицы, чеснок, лавровый листок,ореган,перец чёрный и чили.
Варить около 30 мин.
Приятного аппетита))
СсылкаПожаловаться
я однажды ела улиток. теперь уж не буду!
оно когда поселяется у вас и ходит по вам и смотрит - это уж другое дело. кошку еще как кролика тока потушить...
Алла Обнимашкина
я однажды ела улиток. теперь уж не буду!
оно когда поселяется у вас и ходит по вам и смотрит - это уж другое дело. кошку еще как кролика тока потушить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со мной в путешествии по Парижу была пара молодожёнов из России ...Нас привезли в ресторанчик ...Девчушка хотела попробовать всё, кроме лягушек ...Рыцарь её сердца позволял ей эту слабость ...Улитки прошли на "ура" ...потом были устрицы ...Я возьми, да и скажи: лимончиком сверху иии ...хлюп-хлюп в пищевод ...))) Никогда не забуду её глаза ...которыми она меня сверлила ...))) ...не выплюнуть, не проглотить ...))) Первые слова после шока : Что это было ? Болотная вода ? .
TinaВ ответ на Ирина*
Ирина*
Что делать? Все очень очень просто...
Улитку моем несколько раз в воде пока вода будет чистой.
Затем в большую кастрюлю наливаем воду кладем улитку, вода должна быть выше улитки на 1.5-2 пальца.
Закрыть кастрюлю крышкой и дайте постоять в течение 10 минут( улитка начнут вылазить из домика)
Затем включается плита, на очень маленький огонь и ставим варить улитоку не накрывая крышкой и следить за улиткой чтобы не вылезла из кастрюли.
Снимать пену образовавшуюся сверху.
После 10 мин перебывания на огне добавляем остальные ингредиенты(оливковое масло,луковицы, чеснок, лавровый листок,ореган,перец чёрный и чили.
Варить около 30 мин.
Приятного аппетита))
СсылкаПожаловаться
Принцесхееен !!! ...ко мне тут намедни божья коровка притеррассилась ...так я полдня пыталась ей поставить диагноз...( крылышки не полностью убирала под ...ну, те, которые с пятнушками )... Потом полдня реанимировала и учила летать ...
Ирина*В ответ на Tina
Tina
Принцесхееен !!! ...ко мне тут намедни божья коровка притеррассилась ...так я полдня пыталась ей поставить диагноз...( крылышки не полностью убирала под ...ну, те, которые с пятнушками )... Потом полдня реанимировала и учила летать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня в электронных весах паук поселился....под стеклом. Достаточно крупный. Как теперь взвешиваться, ума не приложу... боюсь я их... вот такая арахнофобия
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем