Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А скажите горчичники что отменили как один из видов лечения?

Понимаю что не в тему,но все таки.смотрю как нынче деток лечат и диву даюсь. Сиропчики,таблеточки,укольчики с антибиотиками.А где же горчичники ?прогревание?Ребенка лечат две недели и он полубольным в садик идет.Хватает ребенка на неделю и потом этой песне нет конца начинай сначала.
Или нынешние дети старым методам лечения не поддаются7
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Галка Галкина
Если колют антибиотики, значит, уже надо, тут горчичники не замена. И отменять, если начали, уже низя. В следующий раз вмешайтесь, в начале болезни, чтоб не дошло до антибиотиков.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умница!
Галка ГалкинаВ ответ на Фух
Фух
умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасиб.)
Виктория ВолковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
спасибо.А то боюсь предложить этот метод лечения,а дитенка жалко смотреть как попу колют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько вашему ребенку?
Виктория Волкова
а сколько вашему ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 годика. и уколы уже не первый раз.Иммунитет ребенка падает.
Виктория ВолковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
2 годика. и уколы уже не первый раз.Иммунитет ребенка падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а уколы зачем? в 2 года, говорят, рано горчишники- вроде как большая нагрузка на сердце в этом возрасте. Попробуйте мазь "пульмакс-бэби" - втираете и одеваете хотя бы футболку, сама растиралась при кашле -помогает. Название могу попутать, спросите в аптеке - вас поправят с названием. Если хотите, то гляну и напишу вам вечером
Виктория Волкова
а уколы зачем? в 2 года, говорят, рано горчишники- вроде как большая нагрузка на сердце в этом возрасте. Попробуйте мазь "пульмакс-бэби" - втираете и одеваете хотя бы футболку, сама растиралась при кашле -помогает. Название могу попутать, спросите в аптеке - вас поправят с названием. Если хотите, то гляну и напишу вам вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А доктор прописал уколы .Есть у нас какие то мази,но я то могу и другое предложить.Отличное, я там Галке выше написала.своих детей лечила очень помогает.Только повозиться надо немного.зато эффект на второй день все само отходит.и кашлять не надо.застарелые бронхиты как рукой снимает.
Виктория ВолковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А доктор прописал уколы .Есть у нас какие то мази,но я то могу и другое предложить.Отличное, я там Галке выше написала.своих детей лечила очень помогает.Только повозиться надо немного.зато эффект на второй день все само отходит.и кашлять не надо.застарелые бронхиты как рукой снимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а врач вам что говорит про другие методы? у нас несколько раз был кашель, лечились сиропом "флудитек" максимум на 5-й день все проходило
Виктория Волкова
а врач вам что говорит про другие методы? у нас несколько раз был кашель, лечились сиропом "флудитек" максимум на 5-й день все проходило
СсылкаПожаловаться
История переписки7
разговор идет про внуку. А то что врач нам говорит мама и делает, только я смотрю воз и нынче там а в понедельник в садик уже. Вот думаю взять неделю еще одну отгулов и полечить ребенка нашими методами.а то лето проходит а мы все болеем. кашляем и чихаем.И се сиропы и таблетки пьем.
elena.platovaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
разговор идет про внуку. А то что врач нам говорит мама и делает, только я смотрю воз и нынче там а в понедельник в садик уже. Вот думаю взять неделю еще одну отгулов и полечить ребенка нашими методами.а то лето проходит а мы все болеем. кашляем и чихаем.И се сиропы и таблетки пьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вклинюсь. Зачастую медики имеют откаты (за рекламу препаратов). А за народную медицину им кто заплатит?? вот и выписывают. Тут изначально стоит настроить маму так, чтоб спрашивала не кардинальные методы лечения, а сама говорила: а что из народных средств лучше??
Ко мне в Крым девочка с другого филиала привозила 3-х летнюю дочку. В Евпаторию. Тут пошли к нашему ЛОРу. Он назначил комплекс дыхания в соляной пещере (есть аналог-лампы Чижевского), кучу дыхательных гимнастик и прочее (полоскания, промывания). Говорит ей: "делать каждое утро и вечер по 10 минут в теч. 3-х месяцев обязательно!!! Потом малышка на всю жизнь забудет про болезнь!!" А до приезда малышка год на одних антибиотиках была!!! Такой вот врач....(если честно-старый еврей)
elena.platovaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вклинюсь. Зачастую медики имеют откаты (за рекламу препаратов). А за народную медицину им кто заплатит?? вот и выписывают. Тут изначально стоит настроить маму так, чтоб спрашивала не кардинальные методы лечения, а сама говорила: а что из народных средств лучше??
Ко мне в Крым девочка с другого филиала привозила 3-х летнюю дочку. В Евпаторию. Тут пошли к нашему ЛОРу. Он назначил комплекс дыхания в соляной пещере (есть аналог-лампы Чижевского), кучу дыхательных гимнастик и прочее (полоскания, промывания). Говорит ей: "делать каждое утро и вечер по 10 минут в теч. 3-х месяцев обязательно!!! Потом малышка на всю жизнь забудет про болезнь!!" А до приезда малышка год на одних антибиотиках была!!! Такой вот врач....(если честно-старый еврей)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
добавлю. Девочку привезли, когда уже начал ставиться вопрос об удалении аденоидов. Увозили спустя 3 недели-я даже намёка на кашель и хрипы не видела.
444удеся))В ответ на elena.platova
elena.platova
Вклинюсь. Зачастую медики имеют откаты (за рекламу препаратов). А за народную медицину им кто заплатит?? вот и выписывают. Тут изначально стоит настроить маму так, чтоб спрашивала не кардинальные методы лечения, а сама говорила: а что из народных средств лучше??
Ко мне в Крым девочка с другого филиала привозила 3-х летнюю дочку. В Евпаторию. Тут пошли к нашему ЛОРу. Он назначил комплекс дыхания в соляной пещере (есть аналог-лампы Чижевского), кучу дыхательных гимнастик и прочее (полоскания, промывания). Говорит ей: "делать каждое утро и вечер по 10 минут в теч. 3-х месяцев обязательно!!! Потом малышка на всю жизнь забудет про болезнь!!" А до приезда малышка год на одних антибиотиках была!!! Такой вот врач....(если честно-старый еврей)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мамуль, понимаешь она то её в 30 родила.любит холит лелеет ни чего не могу сказать ,но блин с болячками она лучше в нете узнает как лечить какими лекарствами,чем меня или вторую бабку послушает.
Багира PanteraВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Мамуль, понимаешь она то её в 30 родила.любит холит лелеет ни чего не могу сказать ,но блин с болячками она лучше в нете узнает как лечить какими лекарствами,чем меня или вторую бабку послушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот упертая... дитенка жалко..
444удеся))В ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Вот упертая... дитенка жалко..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не упертая она. Просто её мнение такое.И это её ребенок.Только родители несут ответственность за детей,но ни к коем случае ни бабушки и дедушки.Наша очередь вторая.))
elena.platovaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Мамуль, понимаешь она то её в 30 родила.любит холит лелеет ни чего не могу сказать ,но блин с болячками она лучше в нете узнает как лечить какими лекарствами,чем меня или вторую бабку послушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы все такие! Я тоже балдой была. Опыт -он с годами приходит. Только шишки уже новые.
444удеся))В ответ на elena.platova
elena.platova
Мы все такие! Я тоже балдой была. Опыт -он с годами приходит. Только шишки уже новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я слушала.Тем более что мужнина бабушка была медсестрой детской еще в те времена.Она правнукам диагноз ставила быстрее чем мы к врачу приходили.И как лечить всегда говорила.
Багира PanteraВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А я слушала.Тем более что мужнина бабушка была медсестрой детской еще в те времена.Она правнукам диагноз ставила быстрее чем мы к врачу приходили.И как лечить всегда говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже слушала ...да и врач детский мне досталась опытная,тоже советовала народные средства,прежде чем в больницу... от нее и узнала ,как лишай у дитенка вылечить,надо помазать лаком для ногтей ..помогло сразу,а лекарствами лечили 2 месяца, безуспешно...
444удеся))
спасибо.А то боюсь предложить этот метод лечения,а дитенка жалко смотреть как попу колют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горчичники и колоть в попу - две разные вещи, если колят - значит - нужно антибиотики, к примеру... а горчичники - как вспомогающий фактор,но не основной!.. и НЕ заменяющий уколы
444удеся))В ответ на Фух
Фух
Горчичники и колоть в попу - две разные вещи, если колят - значит - нужно антибиотики, к примеру... а горчичники - как вспомогающий фактор,но не основной!.. и НЕ заменяющий уколы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто заметила что как то вообще без прогревания обходяться.Ни горчицы в носки насыпать,ни ножки натереть,ни горчичники,ни обертывание,а сразу уколы,сиропы,таблетки.А эффект не на долго.
444удеся))
Просто заметила что как то вообще без прогревания обходяться.Ни горчицы в носки насыпать,ни ножки натереть,ни горчичники,ни обертывание,а сразу уколы,сиропы,таблетки.А эффект не на долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, что необхоимо лечиться комплексно... то есть и горчичники и все такое
Галка Галкина
И горчичники, и йодную сетку, и межреберный массаж не отменили. Отменили какие-то пилюльки от кашля, дешевые, но не мукалтин.)
Галка Галкина
И горчичники, и йодную сетку, и межреберный массаж не отменили. Отменили какие-то пилюльки от кашля, дешевые, но не мукалтин.)
СсылкаПожаловаться
Из всех сиропов признаю лишь пертуссин.
444удеся))В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
И горчичники, и йодную сетку, и межреберный массаж не отменили. Отменили какие-то пилюльки от кашля, дешевые, но не мукалтин.)
СсылкаПожаловаться
Я то своим делала обертывание из лука меда горчицы и растительного масла.Но дело то было 20 лет назад.Хотя помогало на раз.
444удеся))
Я то своим делала обертывание из лука меда горчицы и растительного масла.Но дело то было 20 лет назад.Хотя помогало на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще очень хорошо помогает сироп из редьки. Покупаешь редьку, дырочку делаешь, туда мед, на утро такой сироп сладкий и очень хорошо вылечивает кашель. Прям на раз.
ДоминоВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Я то своим делала обертывание из лука меда горчицы и растительного масла.Но дело то было 20 лет назад.Хотя помогало на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей 11-месячной сестренке в свое время мама таким образом 2-хстороннюю пневмонию вылечила. Только муку еще туда добавляла.
444удеся))В ответ на Домино
Домино
моей 11-месячной сестренке в свое время мама таким образом 2-хстороннюю пневмонию вылечила. Только муку еще туда добавляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть и такой вариант.Вроде дело сдвинулось вчера невестка собиралась делать обертывание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем