Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а согласны ли в этими изречениями !? или старо как мир!? или для козла не буду! или !?

при моём яром антисемитизме (не анти еврействе) многое у них по умному!

В 1620 году раввин Ицхак Бэн Эльяким, из Познани, написал для своей
дочери книгу "Доброе сердце", в которой содержались "10 заповедей
идеальной жены".

1. Не буди его, когда он спит.

2. Не заставляй своего мужа ждать еду.
Голод - отец гнева.

3. Не возражай ему и не утверждай ему, что твой совет лучше, чем его.

4. Не говори ничего такого, что задевало бы его.
Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!

5. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

6. Не ожидай от него невозможного.

7. Будь осторожна с его деньгами.
Не скрывай от него свои денежные дела.

8. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.

10. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо.

честно!? на лбу бы калёным железом многим выжечь эти слова!
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ПолЖИЗНИВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
С пунктом 3 не согласна. Сужу по моему папе. Он у нас как Гоша из "Москвы слезам не верит" - принимает решения только на том основании, что он мужчина. Но,бывает, таких решений напринимает, что хоть стой хоть падай. Потом кается, что со мной и мамой не посоветовался.
СсылкаПожаловаться
Пункт 3 не так однозначен, как может показаться на первый взгляд...
Алекто
По логике -выжигать надо на лбу мужа.Чтобы жене было удобно читать.Не жалко мужичка?
Олька...Я
А советы для мужа? Ну почему у нас вечно женщин во всем обвиняют...Женщина должна то это...А мужик?
ГекатаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А советы для мужа? Ну почему у нас вечно женщин во всем обвиняют...Женщина должна то это...А мужик?
СсылкаПожаловаться
Тоже хотела сию мысль озвучить. То, что он пишет верно...даже не обсуждается...но надо кое-что и малчикам на лбу нацарапать...дабы не заносило .
Олька...ЯВ ответ на Геката
Геката
Тоже хотела сию мысль озвучить. То, что он пишет верно...даже не обсуждается...но надо кое-что и малчикам на лбу нацарапать...дабы не заносило .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да теперешним мальчикам вообще кучу вего выжечь надо...а то женщины им плохие..а мужики какие? достали уже только нас винить..а сами ангелы мля
Геката
Соглашусь с вами.
Наталья
Идеальная жена-это миф, а любят всё же реальных, и с недостатками..а если любви нет, то и список этот не поможет (
Таис Афигенская
ТОЧНО! ВСЕ ВЕРНО!
RubiN
Хороший список. Но тогда и брак навсегда:) А в условиях, когда можно легко развестись никакой список не поможет, Антон.
Антон НытикВ ответ на RubiN
RubiN
Хороший список. Но тогда и брак навсегда:) А в условиях, когда можно легко развестись никакой список не поможет, Антон.
СсылкаПожаловаться
согласен!
институт браков и семьи разрушаться!
ибо нам уготовили 15 миллионов населения на всю Россию к 2050 году!
Антон Нытик
согласен!
институт браков и семьи разрушаться!
ибо нам уготовили 15 миллионов населения на всю Россию к 2050 году!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы побольше пишите таких виршей и даже до 14 снизить сможете:)))
Ветерок Южный
Я так и делаю))))
наивная
Очередное унижение женщин по гендерному признаку. Читайте, Антон, Конституцию РФ
Антон НытикВ ответ на наивная
наивная
Очередное унижение женщин по гендерному признаку. Читайте, Антон, Конституцию РФ
СсылкаПожаловаться
А Вы читайте тему и даты в теме!
Аксинья
Так, автора предлагаю закинуть в прошлое время, пусть ему чего-нибудь там выжгут уже, чтобы словами не бросался РАЗНЫМИ.
10 заповедей весьма уместно использовать в процессе совместной жизни (соглашусь с народным мнением...). По желанию, естественно, использовать. А то один им будет следовать, а другой не будет. Обидно выйдет.
И тут не автору спасибо, а народу, который правильные заветы передаёт.
А ещё, не мешало бы почитать книгу "Доброе сердце" или перечитать. ВСЕМ.
АксиньяВ ответ на Аксинья
Аксинья
Так, автора предлагаю закинуть в прошлое время, пусть ему чего-нибудь там выжгут уже, чтобы словами не бросался РАЗНЫМИ.
10 заповедей весьма уместно использовать в процессе совместной жизни (соглашусь с народным мнением...). По желанию, естественно, использовать. А то один им будет следовать, а другой не будет. Обидно выйдет.
И тут не автору спасибо, а народу, который правильные заветы передаёт.
А ещё, не мешало бы почитать книгу "Доброе сердце" или перечитать. ВСЕМ.
СсылкаПожаловаться
И я таки не поверю в пункт 7.
Надо свои денежные дела держать при себе.
Дарёна
Охохонюшки... ну во-первых, семиты тут ни при чем, текст практически дословно содран с куда более древних ведических источников. А во-вторых, там есть точно такая же по объему глава про "заповеди идеального мужа". И там же написано, что только если муж беспрекословно соблюдает все эти заповеди - только тогда жена подчиняется ему и выполняет заповеди, предписанные ей. Причем делает она это радостно и охотно, а не по принуждению - потому что рядом с ней достойный мужчина. Если же муж не выполняет свои обязанности, он считается недостойным послушания своей жены и не может требовать от нее исполнения ее обязанностей. Все предельно просто и логично.

Таким образом, сперва уж мужчины должны себе эти правила на лбу увековечить, и только потом женщины)) Хотите хорошую жену - станьте хорошим мужем. Не хотите напрягать себя и быть хорошим мужем - не будет вам хорошей жены.

П.С. Права Оксана, вам читать бы побольше. А то путаете причину со следствием.
АксиньяВ ответ на Дарёна
Дарёна
Охохонюшки... ну во-первых, семиты тут ни при чем, текст практически дословно содран с куда более древних ведических источников. А во-вторых, там есть точно такая же по объему глава про "заповеди идеального мужа". И там же написано, что только если муж беспрекословно соблюдает все эти заповеди - только тогда жена подчиняется ему и выполняет заповеди, предписанные ей. Причем делает она это радостно и охотно, а не по принуждению - потому что рядом с ней достойный мужчина. Если же муж не выполняет свои обязанности, он считается недостойным послушания своей жены и не может требовать от нее исполнения ее обязанностей. Все предельно просто и логично.

Таким образом, сперва уж мужчины должны себе эти правила на лбу увековечить, и только потом женщины)) Хотите хорошую жену - станьте хорошим мужем. Не хотите напрягать себя и быть хорошим мужем - не будет вам хорошей жены.

П.С. Права Оксана, вам читать бы побольше. А то путаете причину со следствием.
СсылкаПожаловаться
По-моему автору темы состоялся контрольный в голову. Я поддерживаю Ваше мнение на 100%.
ДарёнаВ ответ на Аксинья
Аксинья
По-моему автору темы состоялся контрольный в голову. Я поддерживаю Ваше мнение на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это быстрая смерть) Я была милосердна))
Кикимора (ritorna )В ответ на Дарёна
Дарёна
Охохонюшки... ну во-первых, семиты тут ни при чем, текст практически дословно содран с куда более древних ведических источников. А во-вторых, там есть точно такая же по объему глава про "заповеди идеального мужа". И там же написано, что только если муж беспрекословно соблюдает все эти заповеди - только тогда жена подчиняется ему и выполняет заповеди, предписанные ей. Причем делает она это радостно и охотно, а не по принуждению - потому что рядом с ней достойный мужчина. Если же муж не выполняет свои обязанности, он считается недостойным послушания своей жены и не может требовать от нее исполнения ее обязанностей. Все предельно просто и логично.

Таким образом, сперва уж мужчины должны себе эти правила на лбу увековечить, и только потом женщины)) Хотите хорошую жену - станьте хорошим мужем. Не хотите напрягать себя и быть хорошим мужем - не будет вам хорошей жены.

П.С. Права Оксана, вам читать бы побольше. А то путаете причину со следствием.
СсылкаПожаловаться
Ну наконец-то здравое мнение!
Браво))
А то игра в одни ворота - надоело уже...
Жуть Скверная
Поддерживаю, только соблюдать сложновато, но надо)
Галка Галкина
3. Я против "спора ради спора". Но возражать по делу надо. (Чтобы не навредил себе, ребёнку, мне, нашим отношениям, своей карьере, нашему благополучию.)
4. Возражая, можно задеть его невольно. (По сути возражения, а не по форме.)
А как Вы относитесь к тому, чтобы не возражать, но делать всё равно по-своему? (Я за честность.)
ПолЖИЗНИВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
3. Я против "спора ради спора". Но возражать по делу надо. (Чтобы не навредил себе, ребёнку, мне, нашим отношениям, своей карьере, нашему благополучию.)
4. Возражая, можно задеть его невольно. (По сути возражения, а не по форме.)
А как Вы относитесь к тому, чтобы не возражать, но делать всё равно по-своему? (Я за честность.)
СсылкаПожаловаться
Близко, близко...)))
Котя Мотя
Умные женщины все это из без раввина понимают, а дуре и заповеди похеру.
ganna gangaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Умные женщины все это из без раввина понимают, а дуре и заповеди похеру.
СсылкаПожаловаться
Умные женщины все это из без раввина понимают, а дуре и заповеди похеру.
+100%
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем