Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А стоит ли?

      Добрый вечер! Девушки, нужен совет, ну или как вы бы поступили)
      У меня дочка 16 лет, влюбилась в мальчика , но сейчас не совсем про это. 
      Я стремлюсь выстроить доверительные отношения, она всегда может подойти с любым вопросом и я всегда помогу, посоветую. Хотя мне это дается очень сложно. Порой я не знаю как себя вести.             Скажу сразу  ,  у меня с мамой всегда были очень теплые отношения, но когда дело касалось чего то личного (женское здоровье, любовь первая, отношения, просто дружба)стразу какое-то табу и фраза "тебе это не надо, у тебя и так все хорошо".И все приходилось самой как-то разбираться. Много чего наворотила....
Вчера мы сидели за чаем она мне рассказывала про своего мальчика , и тут спросила . Расскажи про свою первую любовь , и первые отношения. Я впала в ступор. Стоит ли рассказывать , что у меня было до мужа....Жизнь у меня была не насыщена, муж у меня второй , а любовь первая. С первым очень плохо расстались. Да и врать тоже не хочется , придумывать сказку "О принце на белом коне и тд ." И вообще стоит ли ей знать что , мой муж(ее отец) не первый , и что я до него встречалась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Все будет хорошо
в такие моменты только выключать Родителя и включать Взрослого, и не видеть в своей дочери Ребенка. с этой позиции и общаться Взрослый-Взрослый. но сможете ли так сделать? это очень сложно. иногда невозможно вообще. но хоть попробуйте. а вообще считаю о негативном опыте подростку знать полезно, но опять же не все и нужно вываливать. фильтровать скажем так информацию. не о каждом эпизоде своей жизни детям вот так запросто расскажешь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем