Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А теперь о серьезном!

Попрошайки... Они атакуют нас в людных места, вблизи торговых центров.. Сегодня прочитала, что реально нуждающихся среди них только 5 %, остальное попрошайская "мафия". А мы якобы провоцирует ее развитие и процветание, давая им свои кровно заработанные грошики. Якобы 90 % процентов населения подают попрошайкам.
И вот тут у меня возник вопрос: откуда такая цифра?!!
У нас около торгового центра, рядом с работой сидит девочка-попрошайка славянской внешности. Я ей всегда подаю, когда мимо иду. Так вот, если 90 % населения подают попрошайкам, это же 9 из 10!! Тогда в зоне моей видимости должно быть еще хотя бы 5-7 человек, которые кинули бы ей при мне монетку (место очень людное). Но я как-то кроме себя таковых желающих рядом не замечала.
И как тогда можно на этом разбогатеть?!!
Хотя может я не знаю всех тонкостей этого заработка, но лично мне даже в долг денег совестно попросить, а тут ведь типа заработок такой!
Марфушенька-Душенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Елена Загородняя
детей -грудничков покупают у опустившихся мамаш , алкоголичек и наркоманок, это отдельная мафия...А я всегда заглядываю на спящего ребенка - не мертвый ли ? Такие случаи бывали... Поят их снотворным или водкой((((( Ужас в- общем, но это уже не по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз по теме)
не давали бы денег - не ходили бы с полу-мертвыми малышами на руках.
ДоминоВ ответ на Татьяна
Татьяна
Часто видите попрошайек в метро, которые носят на руках спящего ребеночка и просят милостыни на пропитание?
Как думаете откуда они детей берут? Не те ли это сиделки и няни, которых родители нанимают и почему грудной ребеночек не плачет? Разве малыша не разбудит шум метро и куча народа в поездах?
СсылкаПожаловаться
Димедролом поят или алкоголем.
dintra leis
Ваша тема не найдет отклика в юнных и злых сердцах ...а ваши руки никогда не отвалятся... )))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ваша тема не найдет отклика в юнных и злых сердцах ...а ваши руки никогда не отвалятся... )))
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что не только руки))
Марфушенька-Душенька
Надеюсь, что не только руки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже на это надеюсь... )))
ИРГА
не подаю. никому, ни детям. не бабушкам.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на ИРГА
ИРГА
не подаю. никому, ни детям. не бабушкам.
СсылкаПожаловаться
жадина))
Марфушенька-Душенька
жадина))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.))) я такая))
Валетта
я деньги даю тока старикам. Их реально жаль, до чего их наша страна довела.
Пума
Читала случай, двое поспорили стоит ли давать попрошайкам или не стоит. И вот решили они заняться попрошайством. Один был реальной попрошайкой, а второй прикрылся благотворительностью. Стали в людном месте. Попрошайку гоняли, другие попрошайки и за час он заработал всего 900 рублей. Второй своей "благотворительностью" заработал 1500руб/час и его никто с места не гнал. Тогда он подумал, а не поменять ли работу. Так, что попрошайки я считаю гораздо богаче нас. И это работа.
ЮлияВ ответ на Пума
Пума
Читала случай, двое поспорили стоит ли давать попрошайкам или не стоит. И вот решили они заняться попрошайством. Один был реальной попрошайкой, а второй прикрылся благотворительностью. Стали в людном месте. Попрошайку гоняли, другие попрошайки и за час он заработал всего 900 рублей. Второй своей "благотворительностью" заработал 1500руб/час и его никто с места не гнал. Тогда он подумал, а не поменять ли работу. Так, что попрошайки я считаю гораздо богаче нас. И это работа.
СсылкаПожаловаться
ага видела это в инете еще лет 10 назад
Алиса Попова
игнорю их, тока если сердце ёкает иногда к старикам - тогда даю...
Алиса Попова
игнорю их, тока если сердце ёкает иногда к старикам - тогда даю...
СсылкаПожаловаться
вово а так и старики то че не все бедные)) да и свои старики есть лучше я им помогу лишний раз
Алиса ПоповаВ ответ на Юлия
Юлия
вово а так и старики то че не все бедные)) да и свои старики есть лучше я им помогу лишний раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это - да) больше всего бесит, когда алкаши просят на бутылку добавить - прям по мордасам дать хочется. а еще, когда на еду просят - я иногда в прикол предлагаю: пойдемте - я вам еду куплю в магазине, отказываются - к чему бы это?
Алиса Попова
это - да) больше всего бесит, когда алкаши просят на бутылку добавить - прям по мордасам дать хочется. а еще, когда на еду просят - я иногда в прикол предлагаю: пойдемте - я вам еду куплю в магазине, отказываются - к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а говорю им - работать надо товарищи)) или иногда говорю а мне вот знаете так ен хватает)) у вас сколько есть сейчас дайте мне на молоко)) они обычно сразу сбегают
Алиса ПоповаВ ответ на Юлия
Юлия
а говорю им - работать надо товарищи)) или иногда говорю а мне вот знаете так ен хватает)) у вас сколько есть сейчас дайте мне на молоко)) они обычно сразу сбегают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я всегда говорю: ты здоровый мужик взрослый! не стыдно? работать иди, хватит бухать.
Алиса Попова
а я всегда говорю: ты здоровый мужик взрослый! не стыдно? работать иди, хватит бухать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аналогично я тоже им про работу говорю, а то грю у женщины просите ваще чтоли?
Алиса ПоповаВ ответ на Юлия
Юлия
аналогично я тоже им про работу говорю, а то грю у женщины просите ваще чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во-во!!! я тоже так говорю - не стыдно у девушки просить? но это самый логичный ответ по-моему)))))))
Юлия
ой я вам скажу кто просит они реально потом не могут работать нигде им так больше дают! Около универа у нас храм, там всегда типа убогие сидят)) тк вот иду я как то смотрю вечер уже одна бабка замызганый плащик снимает и в сумку его а там у нее с писцом дорогущее пальто и шапочку достала новую.. хех думаю вот дает! а еще всем известный случай в советское вреям на сталионе сокольники сидел дед - после матчае му подавали щедро кто с радости кто с расстройства - тогда еще всем детям купил кооперативные квартиры))
еще случай у нас ан ветке в метро ходит типа хромой парнишка на пятку не настпуает с палочкой вид такой жалкий! а подошва то вся стоптана!!! ясно ведь прикидывается
моя преподща рассказывала тоже, еще плется грит мальчик она его пожалела подала в метро а он потом увидел другую электричку и как рванул бегом))))
Алена
моя мама очень верующий человек, она говорит, что подавать милостыню при возможности нужно обязательно. И только от чистого сердца. Сколько не жалко. А осуждать тех кто просит - грех. Я стараюсь подавать старикам. А вот цыганкам и алкоголикам не могу.
Василиса
Ну, да, это бизнес у них такой.
Виктория ххх
даже если это просто работа - упаси вас всех Бог от такой работы! вообще, чтобы осуждать каких-то попрошаек, надо мысленно себя поставить на их место - это как надо унизиться, чтобы обращаться к людям за милостыней, такое чудесное рабочее место люди не от хорошей жизни выбирают. я вижу в метро инвалидов, часто одних и тех же (в основном, безногих на коляске возят). где таким еще работать? просто живите и радуйтесь, что вы можете работать на приличной работе, а не просить...
отшельник
милостыню не подаю. не раз предлагала таким нищим помочь с жильем и работой - не хотят. по работе бывала в ночлежке. условия проживания почти царские. на 8 гривень можно выбрать в магазине сухой паек. хватит на литр молока и хлеб. горячие обеды привозят туда религиозные общины. они же снабжают пусть б/у, но чистой одеждой. раз в неделю полагается принять душ. тогда же меняют постель. убирают уборщицы ежедневно. при желании есть возможность подработать у фермеров, на стройке, на переборке овощей и получить за это деньги. сотрудники помогают восстановить документы, подбирают работу с общежитием. стариков и больных определяют в дом престарелых. так вот работать эти люди не хотят. более того, отказываются даже помочь в уборке территории возле ночлежки. директору заявляют: " Оно ваше - вы и убирайте". в душ они идут под угрозой невыдачи талона на сухой паек. одежду свою не стирают. просто выбрасывают и берут чистую. подавать таким милостыню - значит развращать их. в который раз убеждая в том, что можно жить, не работая, и ставя себя в положение лоха.
Валерка
А я деньги никогда не даю. Покупаю что-нибудь поесть и попить и предлагаю. Носом воротит - значит нуждается сильно, от такого просителя в следущий раз отвернусь без зазрения совести.
У нас вообще-то городок не особенно большой и респектабельный. Думаю, что из-за работы полиции настоящей "нищенской мафии" у нас не развернуться.
Ну а привёдённая вами статистика... Да, вы правы, скорее всего высосана из пальца. Что о стороне дающих, что о просящих.
Юлия Михайловна)))
раз на раз не приходится, подаю по наитию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем