Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у меня ребенок заболел

Я не знаю, чем лечить . Вызвали врача утром, эта баба звонила в полтретьего и сказала, ждите меня. Я жду, жду, ее нет. Потом она звонит и говорит, у вас домофон не работает, я не смогла войти.... Чё за бред.... В доме 17 этажей, все время кто-то ходит да и мобильные есть. Ребенок весь день не лечен, аптеки скоро закроются. Придется сейчас идти и спрашивать фармацевта, что купить, а они не любят советовать без врача. Вот так вот. Вот тебе и подмосковье
. А он опять лежит и температура ползет вверх.
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
ОленькаВ ответ на Махмуд
Махмуд
А разница какая днем или ночью? Или по ночам земля растягивается и маршрут удлиняется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница в том, что я одна с ребенком и одно дело, когда аптека работает до 21-00 недалеко и совсем другое , когда до нее ехать придется.
МахмудВ ответ на Оленька
Оленька
Разница в том, что я одна с ребенком и одно дело, когда аптека работает до 21-00 недалеко и совсем другое , когда до нее ехать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что бы ребенок выспался для начала нужно сбить симптомы. Температура? Отлично - вперед в ближайшую аптеку и закупитесь на ночь аспирином и парацетамолом, а утром уже начнете телефоны обрывать.
ОленькаВ ответ на Махмуд
Махмуд
Что бы ребенок выспался для начала нужно сбить симптомы. Температура? Отлично - вперед в ближайшую аптеку и закупитесь на ночь аспирином и парацетамолом, а утром уже начнете телефоны обрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я уж иду в аптеку. Возьму самый слабый антибиотик и обратно.
МахмудВ ответ на Оленька
Оленька
Да я уж иду в аптеку. Возьму самый слабый антибиотик и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот антибиотик зря, это как палить по мухе из базуки. А когда он действительно понадобится - у ребенка уже будет выработан к нему иммунитет.
ОленькаВ ответ на Махмуд
Махмуд
А вот антибиотик зря, это как палить по мухе из базуки. А когда он действительно понадобится - у ребенка уже будет выработан к нему иммунитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лан, короче, купила запасной градусник и иду обратно)))
Дам сегодня опять Нурофен, а завтра посмотрим
МахмудВ ответ на Оленька
Оленька
Лан, короче, купила запасной градусник и иду обратно)))
Дам сегодня опять Нурофен, а завтра посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем пить тот же парацетамол, только с кучей ненужных добавок? Нурофены обычно пьют только если УЖЕ ПРЯМО СЕЙЧАС нужно быть на ногах, отработать день и т.д., т.к. они мгновенно снимают температуру. Если же позволяют обстоятельства, как уже писал - парацетамол и аспирин.
ОленькаВ ответ на Махмуд
Махмуд
Зачем пить тот же парацетамол, только с кучей ненужных добавок? Нурофены обычно пьют только если УЖЕ ПРЯМО СЕЙЧАС нужно быть на ногах, отработать день и т.д., т.к. они мгновенно снимают температуру. Если же позволяют обстоятельства, как уже писал - парацетамол и аспирин.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это же ребенок, он сироп примет, а таблетку не умеет глотать.
МахмудВ ответ на Оленька
Оленька
Так это же ребенок, он сироп примет, а таблетку не умеет глотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вас в детстве интересно как лечили, когда сиропами и не пахло? Правильно - толкли таблетки и разбавляли в воде, вам так же поступить религия не позволяет?
Сумерки БоговВ ответ на Махмуд
Махмуд
Что бы ребенок выспался для начала нужно сбить симптомы. Температура? Отлично - вперед в ближайшую аптеку и закупитесь на ночь аспирином и парацетамолом, а утром уже начнете телефоны обрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аспирин категорически поотивопоказан детям до 12 лет
Фройляйн АВ ответ на Оленька
Оленька
А в круглосуточную пилить ночью весело? Такси вызывать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то верно.
Пусть аптека сама к тебе едет и не вы й о пы ва е цо.
Снежок Анастасия
а почему вы не побеспокоились о том чтоб работал домофон? или врача не предупредили о том что не работает домофон, или не договорились с соседями ,чтоб они открыли врачу...врач не обязан ждать на улице по часу,когда кто-то выйдет или зайдёт,у него десятки таких как вы в день, и не обязан звонить со своего сотового каждой нерадивой мамаше
ОленькаВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
а почему вы не побеспокоились о том чтоб работал домофон? или врача не предупредили о том что не работает домофон, или не договорились с соседями ,чтоб они открыли врачу...врач не обязан ждать на улице по часу,когда кто-то выйдет или зайдёт,у него десятки таких как вы в день, и не обязан звонить со своего сотового каждой нерадивой мамаше
СсылкаПожаловаться
Она обязана в любом случае придти. Зайти в подъезд не проблема.
Снежок АнастасияВ ответ на Оленька
Оленька
Она обязана в любом случае придти. Зайти в подъезд не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторяю,у них десятки вызовов на дом в день, вы обязаны обеспечить доступ
ОленькаВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
повторяю,у них десятки вызовов на дом в день, вы обязаны обеспечить доступ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это она своей начальнице скажет .
TildaMrs
скорую вызывайте
Фиалка
А сколько ребенку сейчас вылечим? Температура если выше 38 градусов вызывайте скорую. Хорошо можно снять температуру так ,скорая посоветовала когда ребенок сбежал от укола и закрылся в туалете .Берете тазик с теплой водой .ставите ребенка на полотенчико и протираете влажной тряпочкой смачивая вводе .Вводу добавить чуть чуть уксус.
Светлана ТеВ ответ на Фиалка
Фиалка
А сколько ребенку сейчас вылечим? Температура если выше 38 градусов вызывайте скорую. Хорошо можно снять температуру так ,скорая посоветовала когда ребенок сбежал от укола и закрылся в туалете .Берете тазик с теплой водой .ставите ребенка на полотенчико и протираете влажной тряпочкой смачивая вводе .Вводу добавить чуть чуть уксус.
СсылкаПожаловаться
Очень хороший совет. Плюс теплое обильное питье. Но температура больше 3 дней - действительно риск бактериальной инфекции. Я бы в стационар поехала. Там послушают, кровь-мочу возьмут. Надо же все-таки сначала диагноз поставить, потом лечить.
ФиалкаВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Очень хороший совет. Плюс теплое обильное питье. Но температура больше 3 дней - действительно риск бактериальной инфекции. Я бы в стационар поехала. Там послушают, кровь-мочу возьмут. Надо же все-таки сначала диагноз поставить, потом лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю скорую надо (((с такими вещами не шутят(( они обязаны выезжать если у ребенка температура выше 38 .Осложнение даст на сердце и суставы ,разве так можно(((
арав
надо забирать у таких мам детей,мне самому проще вылечить,симптомов нет,чем кормила не знает,ужас
МелиссаВ ответ на арав
арав
надо забирать у таких мам детей,мне самому проще вылечить,симптомов нет,чем кормила не знает,ужас
СсылкаПожаловаться
Из всей этой ситуации жаль ребенка и врача...
Мари Фарт
Капец, вызывай скорую!!
@Mrs Ely@
Если свыше 38, 5 свечку жаропонижающую. А сколько ребёнку лет?
wsynata
Температуру между 38 и 40 лечат парацетамолом, после 40 вызывайте скорую
ФиалкаВ ответ на wsynata
wsynata
Температуру между 38 и 40 лечат парацетамолом, после 40 вызывайте скорую
СсылкаПожаловаться
скорую детям вызывают выше 38 .после 40 скорая может и не доехать((((
wsynataВ ответ на Фиалка
Фиалка
скорую детям вызывают выше 38 .после 40 скорая может и не доехать((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там непонятно сколько ребёнку, может, 10 месяцев, может, 10 лет.
Что то мне не верится что при температуре 38,1, например, скорая помчится на вызов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем