Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас есть мотивация?

Вопрос данный появился в связи с тем, что в моей предыдущей теме опять
коснулись снижения веса. Калинка-Малинка дает мне уже не однократно
совет по покупке книги Королевой "Похудеть навсегда".
Я никогда не
читала подобны книг, обязательно куплю и прочитаю. Но как человек не
совсем уж темный, а образованный, который прочел не один десяток книг,
могу вам сказать, что весь процесс похужения зависит только от одного:
не от здоровья, денег или наличия некалорийных продуктов, а от
МОТИВАЦИИ.
Если есть у вас мотивация похудеть, какая-то причина, по
которой вы готовы голодной смерью умереть, а жрать не будете, тогда вот и
процесс пойдет. Если нет в вашей жизни такой причины - все. Книжки тут
не помогут.
Вот я могу сказать о себе. Сейчас в моей жизни нет той
причины, которая меня бы заставила стать опять 44-46 размером. Я изо
всех сил старалась найти эту причину. Но чет не могу и все тут. Когда
есть мотивация, человек не занимается внутренним копанием и поиском
причины, ОН ЕЕ ЧЕТКО И ТВЕРДО ЗНАЕТ.
В моей жизни всегда мотивацией были только МУЖЧИНЫ.
Никто и ничто не могло и не может меня заставить похудеть.
Сейчас
я совершаю попытки над собой, то кидаюсь в спорт, и не делю усиленно
занимаюсь. То удерживаю себя в питании, то опять наедаюсь всякой
вкуснятины и наступает депрессия. Потому что я люблю еду и я хочу ее
есть. Я получаю удовольствие от этого.
Я свое состояние могу
назвать...оно похоже на то, как свинья купается в грязи. Т.е. она
движения совершает, а толку? Вся в г*вне и только.
В школе мне всегда
хотелось похудеть потому, что мальчикам я не нравилась(((. Ну, кому
толстухи в школе нравятся? Никому! Потом когда я похудела, правда уже
после школы и стала из 52 р-ра 44-м, то какое-то время вес держался, до
22 лет примерно. Но потом я поправилась до 46 -р-ра.
Тут наступила эра знакомства по инету и я активно знакомилась).
Был
как-то случай, мне было 23 года, общались с м/ч примерно неделю по
телефону, инету, собрались встретиться. Он сразу сказал, что любит
больше худышек. Ну, я с 46-м размером была достаточно стройной и не
комплексовала. Встречаемся, стою на улице, месяц май, жара, я в белых
брючках, белая футболочка, туфли белые 10 см шпилька, белая сумочка, вся
слегка загорелая....и подъезжает он: 28 лет, БМВ 525...
выходит и говорит:
"Ир, это ты что ли? Извини, но я думал, что ты похудее будешь...Не обижайся - ты - это не мое!((("
Садится в машину и уезжает.
Надо
ли объяснять еще что для меня это было просто что называется опустить
ниже плинтуса. Короче, в июле у меня уже был 44 размер. Я похудела на 7
кг за 1,5 месяца. Просто стала еще больше спортом заниматься, отключила
дома холодильник вообще и готовила на раз покушать. Ела только овощные
супы и вода. Больше ничего.
Но мне так хотелось найти себе мужика и
замуж, что ради этого я была готова на все. У меня был азарт, понимаете,
своего рода я ощущала себя охотницей. Это были как приготовления к
охоте или рыбалке. А себя я ощущала наживкой и победа должна была быть
за мной. Тогда я поняла, что мужики на БМВ, Мерседесах и Ауди толстух
точно не любят и если хочешь реального мужика, то надо приложить усилия.
Хотя в итоге все это потерпело поражение. Я разочаровалась и нашла себе самого обычного мужика.

Сейчас я ничего не хочу. Мотивации вообще не нахожу. Причем найти ее я стралась....
Конечно, куплю книжку - сегодня же заеду в магазин, но вряд ли тетя меня научит чему-то тому, о чем я и сама знаю....
Если бы я не понимала в чем дело, то и не могла бы сочинить сей опус.

ПРОСЬБА. В ДАННОЙ ТЕМЕ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО О ВАШЕЙ МОТИВАЦИИ,
ПОЧЕМУ ВЫ КОГДА-ЛИБО ХУДЕЛИ?ИЛИ СЕЙЧАС ХУДЕЕТЕ.

МЕНЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ НАДО!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
1891011
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Таль
Таль
Мотивация себе-только я сама,мое самочувствие и самоощущение. Например ,легкость, энергия, здоровье, внутренняя чистота. Почитайте, если хотите, "Апокрифический трансерфинг". Заумно звучит,но это не "Похудеть навсегда".Целью должно стать не "похудеть",а что-то гораздо более важное.Спрашивайте "для чего"и доберетесь до ключа.
СсылкаПожаловаться
спс)
сноу уайт))
лучшая мотивация как я считаю - это повесить большие зеркала в полный рост, везде, на кухне кстати и конечно же в ванной, если не чокнешься к концу диеты то это хороший вариант для сброса веса я думаю, потом еще шмотки красивые и любимый мужчина может сподвигнуть женщину на свершения)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
лучшая мотивация как я считаю - это повесить большие зеркала в полный рост, везде, на кухне кстати и конечно же в ванной, если не чокнешься к концу диеты то это хороший вариант для сброса веса я думаю, потом еще шмотки красивые и любимый мужчина может сподвигнуть женщину на свершения)
СсылкаПожаловаться
да, меня огорчает, что шмотки красивые на 50-й не купить особо((((
да и смотрятся они не шикарно(
сноу уайт))В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да, меня огорчает, что шмотки красивые на 50-й не купить особо((((
да и смотрятся они не шикарно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какой рост у тебя, Ир, когда как на колу тоже не айс, все таки у женщины должно быть телосложение, а не теловычитание)) важно сохранять пропорции, между талией и грудью с попой должно быть приблизительно 30 см, но в принципе ты права)))
Дочь Самурая
худею к отпуску обычно..однажды так втрескалась.что просто есть не хотела совсем...
лирическое отступление можно? почему именно на мерсе или бэхе? есть мужики,которые покупают не люксовую марку,а обычную японку ,хотя у них естьи на люкс,но не видят смысла в понтах...а кому нужны понты, тем конечно нужны модели...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
худею к отпуску обычно..однажды так втрескалась.что просто есть не хотела совсем...
лирическое отступление можно? почему именно на мерсе или бэхе? есть мужики,которые покупают не люксовую марку,а обычную японку ,хотя у них естьи на люкс,но не видят смысла в понтах...а кому нужны понты, тем конечно нужны модели...
СсылкаПожаловаться
ну, тот мужик и сам выглядел очень хорошо, так что имел право требовать)))я считаю, что любой человек может искать то, что ему нужно, чтобы потом не было претензий!
Дочь Самурая В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, тот мужик и сам выглядел очень хорошо, так что имел право требовать)))я считаю, что любой человек может искать то, что ему нужно, чтобы потом не было претензий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дело не в правах, с этим все ясно... я к тому ,что марка не показатель статуса и дохода иногда... а только понтов..особенно в век потребительского кредита...
Натка Натка
Почему хочу похудеть. Да потому что здоровье пошатнулось, и дышать трудно, и шнурки не могу завязать. Да только не готова ни голодать, ни на спорт нет времени. Короче, махнула рукой. А начет мужиков, то думаю, надо искать своего. И необязательно простого. Кода-то наш шеф, которму я, еще худющая, глазки пыталась строить, женился на девушке 58 размера. А мой сосед, тоже на бэхе, неплохой бизнес у него, женился на бабенции под 120 кг. Причем фигура у нее такая: широченные плечи и узкий(относительно остального) зад. Карикатура еще та. А в больнице как-то со мной дежала увешанноя золотом ропуха, тщетно пытающаяся забеременеть, что неудивительно при таком весе. Богатенький муж на руках хотел носить, на поднять не мог. И полно вокруг одиноких скелетин. Так что, думаю, мужики мотивацией не могут быть в принципе. У меня только одна мотивация: когда вес мешает здоровью.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Натка Натка
Натка Натка
Почему хочу похудеть. Да потому что здоровье пошатнулось, и дышать трудно, и шнурки не могу завязать. Да только не готова ни голодать, ни на спорт нет времени. Короче, махнула рукой. А начет мужиков, то думаю, надо искать своего. И необязательно простого. Кода-то наш шеф, которму я, еще худющая, глазки пыталась строить, женился на девушке 58 размера. А мой сосед, тоже на бэхе, неплохой бизнес у него, женился на бабенции под 120 кг. Причем фигура у нее такая: широченные плечи и узкий(относительно остального) зад. Карикатура еще та. А в больнице как-то со мной дежала увешанноя золотом ропуха, тщетно пытающаяся забеременеть, что неудивительно при таком весе. Богатенький муж на руках хотел носить, на поднять не мог. И полно вокруг одиноких скелетин. Так что, думаю, мужики мотивацией не могут быть в принципе. У меня только одна мотивация: когда вес мешает здоровью.
СсылкаПожаловаться
только одна мотивация: когда вес мешает здоровью.
да уж...л.юбой лишний вес мешает(
Галина К
Согласна с Наткой на 1000%!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Галина К
Галина К
Согласна с Наткой на 1000%!
СсылкаПожаловаться
))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мне худеть не доводилось, но в остальном самая лучшая мотивация для меня - страх....как и для большинства , думаю..
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мне худеть не доводилось, но в остальном самая лучшая мотивация для меня - страх....как и для большинства , думаю..
СсылкаПожаловаться
самая лучшая мотивация для меня - страх....как и для большинства , думаю..
))) многие боятся
Ольга Елагина
1 Не хочу стесняться своего тела в раздетом виде.
2 Хочу нравиться себе и ощущать себя привлекательной для окружающих.
3 Хочу ощущать себя лёгкой и хрупкой, а ещё молодой.
Лично для меня идеально 60-62кг, максимум 65 при росте 165. Как только выхожу за рамки начинаю мотивироваться. Так было всегда: сейчас в 41 и 20 лет назад тоже самое. По нынешним меркам это много, но мне нравится, а вот больше уже не комфортно :)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
1 Не хочу стесняться своего тела в раздетом виде.
2 Хочу нравиться себе и ощущать себя привлекательной для окружающих.
3 Хочу ощущать себя лёгкой и хрупкой, а ещё молодой.
Лично для меня идеально 60-62кг, максимум 65 при росте 165. Как только выхожу за рамки начинаю мотивироваться. Так было всегда: сейчас в 41 и 20 лет назад тоже самое. По нынешним меркам это много, но мне нравится, а вот больше уже не комфортно :)
СсылкаПожаловаться
замечательные мотивации)
первый пункт вообще отличный!
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
замечательные мотивации)
первый пункт вообще отличный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот только пока они начинают действовать лишних кг 5-10 успевает прилипнуть ((
A D
Я в молодости худела - и похудела - назло родителям. Они мне внушали, что, раз уж с детства полноватая, то ничем это не изменишь. Нужно, мол, принимать себя как есть, заниматься духовным миром и развитием мозга, а не привлечением молодых людей; и вообще, худая корова - это не газель, похудение, мол, меня не улучшит. А у меня была подруга, тоже полноватая, как я и ширококостная - она взялась всерьез и похудела где-то за полгода. Кость широкая как была так и осталась, НО силуэт изменился сильно и в лучшую сторону. Если до похудения она была толстым бревном, то потом стала как песочные часы. Появилась ярковыраженная талия. Щеки впали, глаза стали больше. Ну я, не долго думая, последовала ее примеру. Результат получился такой же в плане внешности, а в плане психологии превзошел все ожидания. Мужчины: одни стали добиваться, другие (старые знакомые, друзья) - вроде как начали больше уважать. Отношение женщин тоже изменилось в лучшую сторону. У меня расширился круг общения - стала намного популярней среди самых разных людей, чем была. В общем, один позитив.
Ольга ЕлагинаВ ответ на A D
A D
Я в молодости худела - и похудела - назло родителям. Они мне внушали, что, раз уж с детства полноватая, то ничем это не изменишь. Нужно, мол, принимать себя как есть, заниматься духовным миром и развитием мозга, а не привлечением молодых людей; и вообще, худая корова - это не газель, похудение, мол, меня не улучшит. А у меня была подруга, тоже полноватая, как я и ширококостная - она взялась всерьез и похудела где-то за полгода. Кость широкая как была так и осталась, НО силуэт изменился сильно и в лучшую сторону. Если до похудения она была толстым бревном, то потом стала как песочные часы. Появилась ярковыраженная талия. Щеки впали, глаза стали больше. Ну я, не долго думая, последовала ее примеру. Результат получился такой же в плане внешности, а в плане психологии превзошел все ожидания. Мужчины: одни стали добиваться, другие (старые знакомые, друзья) - вроде как начали больше уважать. Отношение женщин тоже изменилось в лучшую сторону. У меня расширился круг общения - стала намного популярней среди самых разных людей, чем была. В общем, один позитив.
СсылкаПожаловаться
Изначально у меня так же было - сильно полная мама считала, что и мне суждено быть такой же. В чём то она была права: предрасположенность к полноте, широкая и тяжёлая кость - тростинкой никогда не стану. Однако быть подтянутой с красивой формой вполне по силам и, когда лишний вес уходит лицо правда меняется - скулы становятся красиво очерчены, глаза больше....в общем овчинка стоит выделки ;)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на A D
A D
Я в молодости худела - и похудела - назло родителям. Они мне внушали, что, раз уж с детства полноватая, то ничем это не изменишь. Нужно, мол, принимать себя как есть, заниматься духовным миром и развитием мозга, а не привлечением молодых людей; и вообще, худая корова - это не газель, похудение, мол, меня не улучшит. А у меня была подруга, тоже полноватая, как я и ширококостная - она взялась всерьез и похудела где-то за полгода. Кость широкая как была так и осталась, НО силуэт изменился сильно и в лучшую сторону. Если до похудения она была толстым бревном, то потом стала как песочные часы. Появилась ярковыраженная талия. Щеки впали, глаза стали больше. Ну я, не долго думая, последовала ее примеру. Результат получился такой же в плане внешности, а в плане психологии превзошел все ожидания. Мужчины: одни стали добиваться, другие (старые знакомые, друзья) - вроде как начали больше уважать. Отношение женщин тоже изменилось в лучшую сторону. У меня расширился круг общения - стала намного популярней среди самых разных людей, чем была. В общем, один позитив.
СсылкаПожаловаться
я думала это второй ящик AD - Дима Аленичев...)

вот она мотивация -
Мужчины: одни стали добиваться, другие (старые знакомые, друзья) - вроде как начали больше уважать. Отношение женщин тоже изменилось в лучшую сторону. У меня расширился круг общения - стала намного популярней среди самых разных людей, чем была.
)))
Не важно кто
Для меня всегда есть мотивация-наступление весны.
Елена-Елена
Мотивация должна быть всегда. Человек же существо разумное, а тем более женщина! Необходимо всегда выглядеть на 100%, ну хотя бы на 99,5%. Приятно, когда на тебя обращают внимания молодые мальчики, зрелые мужчины, особенно на мерсах, ауди, инфинити, и иногда просят подвести....Как приятно! Тем более, что сейчас с салонами, тренажерами, соляриями нет проблем. Я лучше, буду экономить на еде, чем на космиетике или какой -нибудь вещи. А у нас в России, что????Вышла замуж и холодильник не закрывается, потом дети, кухня, памперсы, декрет и ...фигура поплыла. ТЬипа, ну куда мужик то денеться. Ан , нет. Уходит к молодой, стройной, секси. И правильно делает. Женщины - возьмите себя в руки, займитесь собой .Надо быть привлекательной и сексуальной в любом состоянии и в любой обстановке. А самое главное, ощущать чувство влюбленности - это и есть стимул для прекрасной физической и эмоциональной формы. Да, ну и конечно РЕГУЛЯРНЫЙ СЕКС с мужем и любовником до , после и вместо!!!!
Tatyana Ne Larina
Когда получаешь удовольствие от своего обнаженного вида, то удовольствие от еды отходит на второй план)))
А когда любишь экстремальные обстоятельства, то и калории сжигаются сами собой))
Тамика
Я была в разных весовых категориях, к примеру один раз весила после болезни аж 39 кл. смотреть в зеркало было жутко.Если учесть что мой нормальный вес это 58-60 кл.,потом поправилась до 50 размера, когда села за руль и двигаться перестала.Потом худела для чего? большой вопрос : для себя любимой, для того чтобы выглядеть моложе лишний вес старит это факт.Мотивация великая вещь если покопаться в себе то непременно ее найдешь.Так найдя мотивацию я изучала английский без оной ни как и ни куда.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем