Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас какие соседи?

Сидела вот сейчас, шила куртяшку, телек для фона вещал. "Пусть говорят" с Малаховым.
Обсуждали историю про мальчонку, которого обнаружил один сердобольный дяденька. Мальчонка жил с родителями, год назад умерла их бабушка, которая, похоже, и везла на себе весь "воз".
В сюжете была показана обстановка, в которой жила эта семья - пьянющие и опустившиеся безработные родители, пацанчик сам такого вида, как будто его только что из помойки добыли(((
Принесенные бананы и мандарины ел прямо с кожурой(  По дому ходил в какой-то кофтенке и без штанов и даже без трусов. Ладно, описывать подробности не буду, не для слабонервных. Речь о другом. 
Соседи внимания на эту семью не обращали, считали, что все у них в порядке. В органах соцопеки утверждали, что все в семье зашибись просто! Если бы не мужичок, забивший тревогу, так бы и "жили-не тужили"(

Как у вас? Вы всех своих соседей знаете? Вы знаете, как они живут? Вмешиваетесь ли, если видите что-то подобное вышеописанному? 

P.S. Передачу до конца не досмотрела. Кто видел, что там с пацанчиком-то решили?
Метиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
396
14567891016
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Лен, всех запугала?)))
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тихие - это хорошо, это очень удобно)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Подозреваю, что административных чиновников выращивают в каком-то спец. инкубаторе, а потом рассылают по городам и весям) У нас та же фигня.
Marina LindholmВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ой Ленка! Ну правда, тебя надо ко мне на перевоспитание. Ты бы с твоей энергией тут бы все газоны фигурно покосила!
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
О! Про психоделические костюмы пожарных надо запомнить)
Квартиту-то не залили вам? Или не над вами? Хорошо еще, что живы остались, пусть и временно подкоптились.
Когда мы тушили пожар в соседней квартире, виновник "торжества" сам вышел из квартиры... прямо в чем мать родила и вышел. И сел в позе мыслителя на ступеньку. Мдаааа....
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не, ну чего ж, для солидности можно и добавить) В общем, да, с перепугу еще и не то забудешь.
Леночка Лапушка
Переехали четыре года назад. С соседями почти не вижусь. На площадке напротив алкаш живет, его недавно посадили. Рядом квартира сдается, там тишина кромешная, их редко вижу. А в одной парень молодой, недавно у него отец умер, а мать, алкашка, давно семью бросила. Вчера узнала, что выселяют этого парня, так как не был он там прописан, а квартира служебная. Из ЖЭСа ходили, подписи собирали, чтобы его оставить жить в этой квартире. Одна лишь я подписалась, да соседка сверху. Вот так! Куда пойдет он жить? Скорее всего к бабушке, она вроде бы нормальная....Не умею я ходить по квартирам и специально знакомиться, здороваюсь со всеми, в ответ здрасте говорят. Завидую тем, кто дружит с соседями. Я же ни с кем еще не подружилась.
Юлия
я живу не в своей квартире... когда заехала сюда, лет 9-10 назад... подъезд был алкоголический.. сосдей стаарлась ен видеть и прошмыгнуть какможно скорее домой, старшно реально было ходить... соседи прямо дверь в дверь дрались в кровь под нашей дверью, выясняли отношения в любое врем ядня и ночи... музыку врубали что не телика не слашно ничего, и это ночью часов до 6-7 утра, ни милиция ничего не помогадо пока не повзрослели...хотя у них дети!! Сецча сбольеш стало молодых семей.. поспокойнее
МетискаВ ответ на Юлия
Юлия
я живу не в своей квартире... когда заехала сюда, лет 9-10 назад... подъезд был алкоголический.. сосдей стаарлась ен видеть и прошмыгнуть какможно скорее домой, старшно реально было ходить... соседи прямо дверь в дверь дрались в кровь под нашей дверью, выясняли отношения в любое врем ядня и ночи... музыку врубали что не телика не слашно ничего, и это ночью часов до 6-7 утра, ни милиция ничего не помогадо пока не повзрослели...хотя у них дети!! Сецча сбольеш стало молодых семей.. поспокойнее
СсылкаПожаловаться
На предыдущем месте жительства помню, как-то сосед из квартиры напротив прямо в нашу дверь влетел) Хорошо так, видимо, в челюсть получил, что отлетел и головой на ручку нашей двери. Она опустилась, дверь открылась, и сосед пролетел на полкоридора)
А другой сосед из той же квартиры, помню, костыль метнул прямо в меня. Хорошо, что дверь успела закрыть.
ЮлияВ ответ на Метиска
Метиска
На предыдущем месте жительства помню, как-то сосед из квартиры напротив прямо в нашу дверь влетел) Хорошо так, видимо, в челюсть получил, что отлетел и головой на ручку нашей двери. Она опустилась, дверь открылась, и сосед пролетел на полкоридора)
А другой сосед из той же квартиры, помню, костыль метнул прямо в меня. Хорошо, что дверь успела закрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у нас не раз влетали и еще орали и звонили спьяну к нам пипец ! ночью... часто так бывало...
МетискаВ ответ на Юлия
Юлия
да у нас не раз влетали и еще орали и звонили спьяну к нам пипец ! ночью... часто так бывало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ко мне, было дело, за самогонкой захаживали время от времени) Подъезды путали.
Hadas
Чудесные соседи! Все, поголовно. Честно, не нарадуюсь, и стараюсь и им, если что надо, помочь или просто добрым словом перемолвиться:))).
Marina LindholmВ ответ на Hadas
Hadas
Чудесные соседи! Все, поголовно. Честно, не нарадуюсь, и стараюсь и им, если что надо, помочь или просто добрым словом перемолвиться:))).
СсылкаПожаловаться
А у меня ваще супер все. У одни через улицу собака умерла от старости, с этой собакой моя дочка дружила очень, любила его, гуляли... Так соседи по серьезному пришли нас на похороны звать, угощали тортом... А еще с другой стороны пожилые вечно пиво пьют на веранде, мы когда мимо едем, то дядька свою кепку приподнимает и машет. Все классные.Честно -честно... Зато в россии у меня были...Ну не все, но были... Хотя и хороших было много...
МетискаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
А у меня ваще супер все. У одни через улицу собака умерла от старости, с этой собакой моя дочка дружила очень, любила его, гуляли... Так соседи по серьезному пришли нас на похороны звать, угощали тортом... А еще с другой стороны пожилые вечно пиво пьют на веранде, мы когда мимо едем, то дядька свою кепку приподнимает и машет. Все классные.Честно -честно... Зато в россии у меня были...Ну не все, но были... Хотя и хороших было много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марин, я чисто из любопытства. А что, собакам поминки справляют у вас? Или это единичный такой случай?
Марта МайскаяВ ответ на Метиска
Метиска
Марин, я чисто из любопытства. А что, собакам поминки справляют у вас? Или это единичный такой случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, единичный! Иначе всех в санаторий к нам!
МетискаВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Конечно, единичный! Иначе всех в санаторий к нам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Марта, успокоила)
Marina Lindholm
Я сижу тут и думаю - жалко, нельзя нам всем собраться, я бы вас с соседями познакомила, мясо бы пожарили, винца бы попили...
pchellka
У меня очень хорошие соседи. Мы дружим уже многие-многие годы. Очень доверяем друг другу, помогаем. Отмечаем вместе праздники, дни рождения. Ездили двумя семьями в отпуск вместе отдыхать. В общем, ниаких проблем. Это большое счастье иметь таких друзей рядом, на одном этаже живём. Соседи из других квартир на нашем этаже- тоже вполне приличные люди. С ними мы хорошо знакомы и относимя с уважением.
Нюша
У нас сейчас хорошие соседи.Ни они нас не слышат ,ни мы их!А на предыдущей квартире был ужас...детка наша маленькая была,то пробежится,то от радости детской припрыгнет.Так соседка,живущая этажом ниже,на следующий день со списком приходила,где было расписанно по минутам,во сколько доча прыгнула,сколько минут бегала...Когда праздники какие-то намечались дома,я ходила к ней,то с конфетками,то с тортиком и ставила ее в известность,что мы сегодня немного пошумим.На что она всегда,взяв подношения,давала согласие.На следующий день приходила с "больной"головой,за очередной порцией сладкого,которое всегда получала!Недавно встретила ее ,так она мне поведала,что теперь над ней живет семья из шести человек,которые любят крепко пошуметь и повеселиться в любой день недели и на стучание по потолку или по батарее не реагируют.
МетискаВ ответ на Нюша
Нюша
У нас сейчас хорошие соседи.Ни они нас не слышат ,ни мы их!А на предыдущей квартире был ужас...детка наша маленькая была,то пробежится,то от радости детской припрыгнет.Так соседка,живущая этажом ниже,на следующий день со списком приходила,где было расписанно по минутам,во сколько доча прыгнула,сколько минут бегала...Когда праздники какие-то намечались дома,я ходила к ней,то с конфетками,то с тортиком и ставила ее в известность,что мы сегодня немного пошумим.На что она всегда,взяв подношения,давала согласие.На следующий день приходила с "больной"головой,за очередной порцией сладкого,которое всегда получала!Недавно встретила ее ,так она мне поведала,что теперь над ней живет семья из шести человек,которые любят крепко пошуметь и повеселиться в любой день недели и на стучание по потолку или по батарее не реагируют.
СсылкаПожаловаться
Представляю себе, с какой тоской ваша бывшая соседка теперь вас вспоминает) Как говорится, все познается в сравнении.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем