Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в какой стране вы бы хотели жить?

Вернулись мы тут из Швейцарии. Первая европейская страна, которую я посетила. И теперь пребываю в некотором ступоре. Как так, одни люди в ра&ке (в лучшем случае) в деревне прозябают. А другие - живут так, как там. Это просто бомба. Не жизнь, а мечта. Природа, как в сказке. Люди улыбаются по-моему все. Кажутся, такими счастливыми! Все приветливые. Довольные. Вини&ко льётся, сырами закусывают. Кстати, коровам там даже массажи делают и это не шутка. Осталась бы там жить навсегда. Но очень-оооооочень дорого. За неделю всадили ни одну тыщу евро, не считая перелета. Может, к пенсии накопим :-)))))) А теперь вопрос, в какой бы Вы стране мира, хотели бы жить? Если предположить, что всё возможно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1109
AL PARI.В ответ на Полдарк
Полдарк
А что вы сделали для России?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что надо сделать для России по вашему?
ПолдаркВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
А что надо сделать для России по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну как вы служили России и что вы сделали для ее благоденствия? Только факты пожалуйста, говорильню говорить мы тут все горазды.
AL PARI.В ответ на Полдарк
Полдарк
Ну как вы служили России и что вы сделали для ее благоденствия? Только факты пожалуйста, говорильню говорить мы тут все горазды.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
про благоденствие? и служили? можно более ёмко и точнее обозначать, что такое благоденствие и служили
ПолдаркВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
про благоденствие? и служили? можно более ёмко и точнее обозначать, что такое благоденствие и служили
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Значит ничего
SvetaВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
кто 25 лет отработал, то тут так и живет, а те кто свалил, я их за что уважать буду, те кто работал и уехал и не отрёкся от России, те имеют двойное гражданство и тут получают пенсии в России и там, где обитают, если платили в пенсионный фонд, так что я не правительство и на кой мне эти беглецы, вы меня уважайте, что я преданно отношусь к своей Родине, и моя семья вся в России, и ни один родственник не слился, не чета тем, кто рванул туда, где кусок слаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отрёкся, слился, кусок слаще.

Вы правда так считаете ? ( Я без злобы спрашиваю , удивление только) можно уважать людей , которых знаешь за поступки . Какое мне , например, дело до посторонних ? На фиг мне их уважение , а им мое ?)
ПолдаркВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
кто 25 лет отработал, то тут так и живет, а те кто свалил, я их за что уважать буду, те кто работал и уехал и не отрёкся от России, те имеют двойное гражданство и тут получают пенсии в России и там, где обитают, если платили в пенсионный фонд, так что я не правительство и на кой мне эти беглецы, вы меня уважайте, что я преданно отношусь к своей Родине, и моя семья вся в России, и ни один родственник не слился, не чета тем, кто рванул туда, где кусок слаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну хоть если пенсионер на старости лет уедет в Европу жить, к нему то у вас претензий не будет? Уважения не лишите? С пенсионера все равно взять нечего, кроме анализов, пусть хоть на старости лет поживёт в удовольствие
MaryВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
А мы русские и у нас щедрость в крови. ещё рус. философ Иван Александрович Ильин писал что русский народ наивный и многотерпеливый, но когда нас выведут из себя,то все трепещите.. Или - «Быть русским, — писал Ильин, — значит не только говорить по-русски. Но значит воспринимать Россию сердцем, видеть любовию ее драгоценную самобытность и ее во всей вселенской истории неповторимое своеобразие…» «Но для нас поучительно, что европейские политики заговорили одновременно — о паневропейском объединении и о всероссийском расчленении!.. Мы тогда же отметили эту многообещающую и, в сущности, изменническую терминологию и сделали соответствующий вывод: мировая закулиса хоронит единую национальную Россию…»
СсылкаПожаловаться
История переписки10
«Русскую душу», о которой вы говорите в начале прошлого столетия всю истребили и выслали. Вы бы лучше не брызгали тут «ядом и своей неприкрытой ненавистью», а то реально стыдно за вас и себя за одно!
AL PARI.В ответ на Mary
Mary
«Русскую душу», о которой вы говорите в начале прошлого столетия всю истребили и выслали. Вы бы лучше не брызгали тут «ядом и своей неприкрытой ненавистью», а то реально стыдно за вас и себя за одно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
знаток вы наш, пока я вижу что вы им исходите, ядом тем самым, ненависть, эт в чём она выразилась в правде? Дык правду всегда не любят, ну и в чём лично вас мои слова задевают, аа, вы себя так и чувствуете, так значит я точно всё описываю, аминь, Маруся,
AL PARI.В ответ на Полдарк
Полдарк
Я родилась в стране, которой теперь не существует. Но это уже не важно. А зря вы простых людей, которые переехали не уважаете. Эти люди ничего не украли, ничего не вывезли из РФ. Они простите, ушли с голым задом. А посмотрите на чиновников, депутатов, певцов, олигархов, спортсменов и из семьи и их домочадцев. Они ж ваши деньги вывозят, от ваших детей отнимают. Деньги миллиардами утекают и никому дела нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А за что их уважать, их не выгоняли, они сами сбежали, в первых рядах смывались и 70-е и в 90-е и сейчас, думают там малина и просто деньги прямо как манна небесная будет падать в руки, они сами сделали свой выбор, так пусть тут нам по ушам не вешают вермишель, уехали и живите и радуйтесь, и те кто задаёт вопросы и пишет куда бы вы уехали, сами себе задали вопрос, а мы там кому нужны, а? Жизнь в кредит, а если потерял работу, то ты бомж, тебя просто выкинут из этих одноэтажных домишек, как нечего делать, а то как же, я слушаю Киселева, мне слушать не надо, есть уехавшие и в Израиль, и в Америку, и в Европу, не могу сказать что все живут круто, всё в кредит, а мы - все за деньги. И только молодые тоже в ипотеки полезли.
ПолдаркВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
А за что их уважать, их не выгоняли, они сами сбежали, в первых рядах смывались и 70-е и в 90-е и сейчас, думают там малина и просто деньги прямо как манна небесная будет падать в руки, они сами сделали свой выбор, так пусть тут нам по ушам не вешают вермишель, уехали и живите и радуйтесь, и те кто задаёт вопросы и пишет куда бы вы уехали, сами себе задали вопрос, а мы там кому нужны, а? Жизнь в кредит, а если потерял работу, то ты бомж, тебя просто выкинут из этих одноэтажных домишек, как нечего делать, а то как же, я слушаю Киселева, мне слушать не надо, есть уехавшие и в Израиль, и в Америку, и в Европу, не могу сказать что все живут круто, всё в кредит, а мы - все за деньги. И только молодые тоже в ипотеки полезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Европе надо работать что бы добиться чего то и тяжело работать. Слабакам там не место
AL PARI.В ответ на Полдарк
Полдарк
В Европе надо работать что бы добиться чего то и тяжело работать. Слабакам там не место
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я про это и пишу, что все едут за счастьем, а оно тут счастье, если ты так будешь тут пахать и учиться то давно бы больше поимел, чем в тех странах.
MaryВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
а я про это и пишу, что все едут за счастьем, а оно тут счастье, если ты так будешь тут пахать и учиться то давно бы больше поимел, чем в тех странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы несете полный бред! Поговорите с врачами, учителями... вот они учились, работали, много они получают в России? Хватит уже лгать, вы заказник?
AL PARI.В ответ на Mary
Mary
Вы несете полный бред! Поговорите с врачами, учителями... вот они учились, работали, много они получают в России? Хватит уже лгать, вы заказник?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
слушай жо... мало это сколько?
AL PARI.В ответ на Mary
Mary
Вы несете полный бред! Поговорите с врачами, учителями... вот они учились, работали, много они получают в России? Хватит уже лгать, вы заказник?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Врачи? и учителя мало получают? окстись марусь, они ничего не делают, отсиживают свои 6 часов, и по домам, те кто в больницах, те смотрят только в руку и на карман, так что сиди уж и не выступай про наших учителей и врачей...
MaryВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
Врачи? и учителя мало получают? окстись марусь, они ничего не делают, отсиживают свои 6 часов, и по домам, те кто в больницах, те смотрят только в руку и на карман, так что сиди уж и не выступай про наших учителей и врачей...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сперва я приняла вас за оппонента со своей точкой зрения, которая мне просто не была понятной, но интересной в плане ваших эмоций, поэтому вступила в диалог, а сейчас вижу вы вообще не в теме... просто языком чешите и не знаете ситуацию ни изнутри, ни снаружи. Так что гуд бай!
ПолдаркВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
а я про это и пишу, что все едут за счастьем, а оно тут счастье, если ты так будешь тут пахать и учиться то давно бы больше поимел, чем в тех странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не у каждого есть таланты и возможности заработать в России, особенно на периферии, где зарплаты средние 15 тыс. Если работающий на полную ставку человек бедствует- это вина правительства.
AL PARI.В ответ на Полдарк
Полдарк
не у каждого есть таланты и возможности заработать в России, особенно на периферии, где зарплаты средние 15 тыс. Если работающий на полную ставку человек бедствует- это вина правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дорогой мой человек, вы не знаете жизни и лезете нас учить? Бедствует это когда у него нет денег на крутой смартфон и он идет и берет кредит на него, это не бедствует, это хочет жить не по своим средствам...
ПолдаркВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
Дорогой мой человек, вы не знаете жизни и лезете нас учить? Бедствует это когда у него нет денег на крутой смартфон и он идет и берет кредит на него, это не бедствует, это хочет жить не по своим средствам...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это про молодёжь. Пенсионерам смартфоны не нужны, им лекарства нужны, а пенсия маленькая. Люди отработали по 40-45 лет. Где деньги?
AL PARI.В ответ на Полдарк
Полдарк
Я родилась в стране, которой теперь не существует. Но это уже не важно. А зря вы простых людей, которые переехали не уважаете. Эти люди ничего не украли, ничего не вывезли из РФ. Они простите, ушли с голым задом. А посмотрите на чиновников, депутатов, певцов, олигархов, спортсменов и из семьи и их домочадцев. Они ж ваши деньги вывозят, от ваших детей отнимают. Деньги миллиардами утекают и никому дела нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сказки русские вы помните из своего детства, так вот там олень копытцем бил и требовал ещё ему золотых монет и ещё, пока его не завалило и он задохнулся, так и те, кто вывозят им эти деньги не принесут пользы, в жизни всё наказуемо, не их - так детей, не детей - так внуков, кара всегда находит тех, кто ворует, убивает, насилует или как ваши страны - бомбят мирных жителей..
Phoenix Bird
В Канаде.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
В Канаде.
СсылкаПожаловаться
А почему?
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По отзывам.
azarВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
В Канаде.
СсылкаПожаловаться
Ну я из Канады. Минусов тоже очень много.
Phoenix BirdВ ответ на azar
azar
Ну я из Канады. Минусов тоже очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно? Какие, например?
Regina Litvinova
Не сравнивайте маленькую Швейцарию с огромной Россией.
Ну все бы хотели бы жить детьми Рокфеллера с Ротшильдами и жить в любой стране мире, в какой захочется на данный момент... Это ж все мечты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем