Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в ресторане

навеяно темой об этикете...
...ни так давно решили мы с подругой встретиться днем в небольшом ресторанчике, посидеть и поболтать...место выбрали тихое и не очень популярное... ресторанчик прям небольшой на 6 столиков внутри и летняя площадка.
...ничего не предвещало того, что встреча сорвется...время выбрали 3 часа дня, когда уже окончен обед и еще не начат ужин...и действительно никого кроме нас не было...сделали заказ и приступили к приятной беседе...
...но минут через 30 зашел мужчина, сел за соседний столик, сделал заказ и...и тоже приступил к приятной беседе...по мобильному телефону...да так громко, четко и подробно, что мы еще 30 минут не могли с подругой сосредоточиться на своей беседе...а потом попросили сделать официанта музыку погромче...в общем не слышали мы не только соседа, но и друг друга... встреча в принципе была испорчена...ехать в другое место уже не было время...
Было ли по этикету попросить его сделать громкость потише? 

Всем хорошей пятницы 

Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
1891011
ЛюбовьВ ответ на Наталья
Наталья
А я считаю, что делать замечание взрослому человеку некорректно...но это сугубо моя точка зрения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А корректно орать в общественном месте? Если человек не понимает, то почему кто-то должен страдать от их ора?
НатальяВ ответ на Любовь
Любовь
А корректно орать в общественном месте? Если человек не понимает, то почему кто-то должен страдать от их ора?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет не корректно, но зачем на себя брать труд восполнения прорех в воспитании орущих?))) нам было легче попросить сделать музыку погромче)))
Mb_Shl

Было ли по этикету





и все дела




ни так, ни сяк
НатальяВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl

Было ли по этикету





и все дела




ни так, ни сяк
СсылкаПожаловаться
Весомый аргумент))) правильно))))
Наталья Просветова
Да, неплохо было в столовой, жалко немного, но ничего, может и к лучшему, не все тоже нравилось, я про столовую
НатальяВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Да, неплохо было в столовой, жалко немного, но ничего, может и к лучшему, не все тоже нравилось, я про столовую
СсылкаПожаловаться
Очень завуалировано))) не совсем поняла о чем Вы)))
Наталья ПросветоваВ ответ на Наталья
Наталья
Очень завуалировано))) не совсем поняла о чем Вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а шо делать? Никак не можем сказать
НатальяВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Да, а шо делать? Никак не можем сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мне задание для квеста даёте?))) найти смысл в двух комментариях, путем перемещения слов и букв?)))
Наталья ПросветоваВ ответ на Наталья
Наталья
Вы мне задание для квеста даёте?))) найти смысл в двух комментариях, путем перемещения слов и букв?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама справлюсь, не нуждаюсл ни в чьей помощи, достали игры
НатальяВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Сама справлюсь, не нуждаюсл ни в чьей помощи, достали игры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот не справляюсь) совершенно не поняла то, что Вы мне сказать хотели(((
Наталья ПросветоваВ ответ на Наталья
Наталья
А я вот не справляюсь) совершенно не поняла то, что Вы мне сказать хотели(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и хорошо
Глафира С
Наталья, вам надо было к администратору ресторана обратиться. Чтобы тот попросил мужчину пересесть в другое место или выйти из зала и поговорить по телефону там. Обычно шумных людей просят удалиться
НатальяВ ответ на Глафира С
Глафира С
Наталья, вам надо было к администратору ресторана обратиться. Чтобы тот попросил мужчину пересесть в другое место или выйти из зала и поговорить по телефону там. Обычно шумных людей просят удалиться
СсылкаПожаловаться
Глафира, мы не стали это делать, но громкая музыка проблему решила)))
Любовь
Вы ещё и сомневаетесь? Надо было написать записку официанту с просьбой, чтобы он сделала замечание этому орущему гостю, я ненавижу людей орущих, которые не могут разговаривать сдержанно и негромко.
НатальяВ ответ на Любовь
Любовь
Вы ещё и сомневаетесь? Надо было написать записку официанту с просьбой, чтобы он сделала замечание этому орущему гостю, я ненавижу людей орущих, которые не могут разговаривать сдержанно и негромко.
СсылкаПожаловаться
Тоже не люблю громкие звуки)))
T-L
А что ему можно сделать? В детстве не дали воспитания, сейчас кто-то будет его перевоспитывать? Может он вообще крупный клиент и его ценят в том месте, а может и босс...
НатальяВ ответ на T-L
T-L
А что ему можно сделать? В детстве не дали воспитания, сейчас кто-то будет его перевоспитывать? Может он вообще крупный клиент и его ценят в том месте, а может и босс...
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна полностью, перевоспитывать взрослого человека это глупое занятие)
Василена
Выбирайте более подходящее место для общения. Где столики подальше друг от друга расположены. Понятно, что при такой тесноте сильно не пообщаешься
НатальяВ ответ на Василена
Василена
Выбирайте более подходящее место для общения. Где столики подальше друг от друга расположены. Понятно, что при такой тесноте сильно не пообщаешься
СсылкаПожаловаться
Обычно мы прекрасно общались и при такой тесноте)
Ruslan
надо было выйти потанцевать
с фужером в руке,
и проходя мимо него нечаянно
пошатнуться и пролить на него шампанское
НатальяВ ответ на Ruslan
Ruslan
надо было выйти потанцевать
с фужером в руке,
и проходя мимо него нечаянно
пошатнуться и пролить на него шампанское
СсылкаПожаловаться
Мы не пили, дело было в днем)))
ИвИрина
Попросили бы динамик включить, а то не совсем вам понятно о чем его разговор )))).
НатальяВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Попросили бы динамик включить, а то не совсем вам понятно о чем его разговор )))).
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея!!! Очень изящная)))
markiza
Вряд ли он отреагировал бы на просьбу адекватно. А вот отзыв о ресторане можно оставить и лучше всего в Google, шумные досаждающие гости тоже входят в зону ответственности ресторана.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем