Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вам не жалко...?

Поучаствовала в обсуждении темы о детях от первых браков и назрел вопрос: Мамы детей от 1-х браков - а вам не жалко своих детей, своих кровиночек, отправлять в дом к чужой женщине (второй жене вашего бывшего)? Мы же все не наивные дурачки и понимаем, что дети от 1 браков вызывают у вторых жен в основном раздражение (особенно дочери). Вам не жалко своих деток, которые будут каждой клеточкой чувствовать свою ненужность в этом доме? И еще, мне кажется, ребенку не очень приятно смотреть, как папа обнимает чужую женщину, не маму...это тоже может вызвать горечь в душе ребенка. очень многие бывшие жены отправляют детей в дом второй жены, чтобы досадить ей. А вы в такие моменты не думаете о чувствах своего ребенка, нет? (задаю вопрос именно как мама ребенка от 1 брака. свою дочку ни за что не отправлю в дом к чужой женщине. отец должен общаться с ребенком, но без участия новой жены).
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
502
Дочь Самурая В ответ на Коша
Коша
ужас. я бы со своей дочерью провела очень долгий воспитательный разговор, появись у нее желание помотать нервы кому-либо, а тем более жене отца. этим же в первую очередь она родному отцу напакостит. разве такое можно поощрять? хотя... может я так рассуждаю, потому что я сама первого мужа бросила, он от меня не уходил и со второй женой познакомился, когда мы уже давно были в разводе... брошенным женщинам обида глаза застит и хочется мстить любыми способами, даже используя ребенка...печально все это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас от души поздравляю, если с вашим ребенком можно поговорить ин он сделает как вы просите...все дети разные и не всем родителям везет... есть дети которые не понимают разницы между взрослыми и детьми, которые считают что они сами самые умные и знают как надо... и учаться только на своих шишках...или не учатся....
Дочь Самурая
я вас от души поздравляю, если с вашим ребенком можно поговорить ин он сделает как вы просите...все дети разные и не всем родителям везет... есть дети которые не понимают разницы между взрослыми и детьми, которые считают что они сами самые умные и знают как надо... и учаться только на своих шишках...или не учатся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да даже если будет гнуть свою линию, я, как мать, могу просто запретить и не пустить. дети не всегда понимают как им лучше и не всегда следует потакать их хотелкам.
Дочь Самурая В ответ на Коша
Коша
да даже если будет гнуть свою линию, я, как мать, могу просто запретить и не пустить. дети не всегда понимают как им лучше и не всегда следует потакать их хотелкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно вы правы... просто я не люблю истерик и слез,мне проще осделать куда она хочет, лишь бы никто не скандалил... вообще ненавижу спорить, заставлять,запрещать, настаивать...
Дочь Самурая
конечно вы правы... просто я не люблю истерик и слез,мне проще осделать куда она хочет, лишь бы никто не скандалил... вообще ненавижу спорить, заставлять,запрещать, настаивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если она у вас водки выпить захочет? или покурить?
Дочь Самурая В ответ на Коша
Коша
а если она у вас водки выпить захочет? или покурить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" у нас " не получится- дома нет сигарет и водки....а если в гостях- все равно ничего не поделаешь...хотя собственно по этим поводам я совершенно спокойна, судя по выказываемому ею отношению к этому.. да и в школе им мозг промывают ,даже целый предмет есть- здоровье, рисовали недавно плакат вместе -антирекламу табака...
Дочь Самурая
" у нас " не получится- дома нет сигарет и водки....а если в гостях- все равно ничего не поделаешь...хотя собственно по этим поводам я совершенно спокойна, судя по выказываемому ею отношению к этому.. да и в школе им мозг промывают ,даже целый предмет есть- здоровье, рисовали недавно плакат вместе -антирекламу табака...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну может я слишком жесткий пример привела. но совсем без запретов не обойтись в воспитании ребенка. можно же запретить не в приказном тоне, а поговорить, разъяснить почему нельзя.
Дочь Самурая В ответ на Коша
Коша
ну может я слишком жесткий пример привела. но совсем без запретов не обойтись в воспитании ребенка. можно же запретить не в приказном тоне, а поговорить, разъяснить почему нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно, можно, но иногда не работает... может свои шишки она лучше запомнит, просто это теперь нам стоит денег и времени все это исправлять....
Дочь Самурая
конечно, можно, но иногда не работает... может свои шишки она лучше запомнит, просто это теперь нам стоит денег и времени все это исправлять....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда подросток,надо много разговаривать и показывать,что бывает,если совершишь вот это.Надо заставлять думать о последствиях своих действий.Есть всегда выбор и ребенок должен это знать.Сделал выбор-должен знать что будет дальше.Удачи.в 12 лет мы должны стать детям друзьями.
Дочь Самурая
конечно вы правы... просто я не люблю истерик и слез,мне проще осделать куда она хочет, лишь бы никто не скандалил... вообще ненавижу спорить, заставлять,запрещать, настаивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хреново ...вы думаете я люблю истерики но пришлось вытерпеть пару тройку раз и по попе прутиком хляснуть зато четвертого раза уже нет и сейчас уже подрощенный ребенок в 6 лет истерик не закатывает и всегда спросит можно или нельзя т.е. знает слово нет и родители у дочери в авторитете у друзей ваш подход ребенок того же возраста в 6 лет может упасть на пол в истерике может с кулаками на маму налететь может просто днями не разговаривать если хотелку не купили..все занавес ребенок упущен единственный в доме дедушки и бабушки мама и папа в рот смотрят и каждому желанию потакают что бы нервную систему ребенку не портить и себе тоже а растет чудовище что будет в 12-15 лет непонятно
Дочь Самурая
конечно вы правы... просто я не люблю истерик и слез,мне проще осделать куда она хочет, лишь бы никто не скандалил... вообще ненавижу спорить, заставлять,запрещать, настаивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господя, а дальше то что будет. Дети все разные, с разными характерами, НО истерики и слезы это метод манипулирования взрослыми, они очень быстро понимают, что если заорать и взрослые тут же дадут что ты хочешь, то можно это делать постоянно и получать все, что захочешь, вот только как с таким знанием дальше то жить? Жизнь она очень больно учит. Если ребенок растет во вседозволенности он очень болезненно будет узнавать, что не все будут делать то, что он захочет стоит только заорать или заплпкать. У меня доче 2, но она уже из няни веревки вьет и ни во что ее не ставит, потому что няня пытается заслужить ее любовь и потакает всем ее слезам и оралкам. Я только диву даюсь, что она вытворяет с няней и как над ней измывается, но стои только появится мне или папе ребенок шелковый, потому что точно знает что с нами это не работает. Если виновата будет наказана и никакие слезы не помогут. Главное что бы она точно знала что нельзя делать и почему и что за это будет.
Дочь Самурая В ответ на Shahima
Shahima
Господя, а дальше то что будет. Дети все разные, с разными характерами, НО истерики и слезы это метод манипулирования взрослыми, они очень быстро понимают, что если заорать и взрослые тут же дадут что ты хочешь, то можно это делать постоянно и получать все, что захочешь, вот только как с таким знанием дальше то жить? Жизнь она очень больно учит. Если ребенок растет во вседозволенности он очень болезненно будет узнавать, что не все будут делать то, что он захочет стоит только заорать или заплпкать. У меня доче 2, но она уже из няни веревки вьет и ни во что ее не ставит, потому что няня пытается заслужить ее любовь и потакает всем ее слезам и оралкам. Я только диву даюсь, что она вытворяет с няней и как над ней измывается, но стои только появится мне или папе ребенок шелковый, потому что точно знает что с нами это не работает. Если виновата будет наказана и никакие слезы не помогут. Главное что бы она точно знала что нельзя делать и почему и что за это будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дальше она закончит школу и уедет в колледж, осталось 3 года потерпеть....
КошаВ ответ на Shahima
Shahima
Господя, а дальше то что будет. Дети все разные, с разными характерами, НО истерики и слезы это метод манипулирования взрослыми, они очень быстро понимают, что если заорать и взрослые тут же дадут что ты хочешь, то можно это делать постоянно и получать все, что захочешь, вот только как с таким знанием дальше то жить? Жизнь она очень больно учит. Если ребенок растет во вседозволенности он очень болезненно будет узнавать, что не все будут делать то, что он захочет стоит только заорать или заплпкать. У меня доче 2, но она уже из няни веревки вьет и ни во что ее не ставит, потому что няня пытается заслужить ее любовь и потакает всем ее слезам и оралкам. Я только диву даюсь, что она вытворяет с няней и как над ней измывается, но стои только появится мне или папе ребенок шелковый, потому что точно знает что с нами это не работает. Если виновата будет наказана и никакие слезы не помогут. Главное что бы она точно знала что нельзя делать и почему и что за это будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О! Моя такая же с бабушкой, как ваша с няней. Правда она в истерике не бьется и не кричит, большая уже. Но может сделать несчастные глаза и канюююючить, пока бабушка не сделает, как ей надо. Со мной такой номер не проходит))))
ЛеонардаВ ответ на Коша
Коша
ужас. я бы со своей дочерью провела очень долгий воспитательный разговор, появись у нее желание помотать нервы кому-либо, а тем более жене отца. этим же в первую очередь она родному отцу напакостит. разве такое можно поощрять? хотя... может я так рассуждаю, потому что я сама первого мужа бросила, он от меня не уходил и со второй женой познакомился, когда мы уже давно были в разводе... брошенным женщинам обида глаза застит и хочется мстить любыми способами, даже используя ребенка...печально все это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как брошенной обида глаза конечно застит, но ни в каком страшном сне мне ни разу не пришло в голову отправить дочь в новую семью к папе, чтобы отомстить. Я запретила бывшему знакомить дочь с новой папиной женой, потому что не доверяю женщине, которая ногами и руками лезла в чужую семью. Кстати бывший и его новая обрадовались такому положению вещей и папа с дочерью не общается.
Каждая семья несчастлива по-своему и общего рецепта нет, как надо и как правильно.
Леонарда
Мне как брошенной обида глаза конечно застит, но ни в каком страшном сне мне ни разу не пришло в голову отправить дочь в новую семью к папе, чтобы отомстить. Я запретила бывшему знакомить дочь с новой папиной женой, потому что не доверяю женщине, которая ногами и руками лезла в чужую семью. Кстати бывший и его новая обрадовались такому положению вещей и папа с дочерью не общается.
Каждая семья несчастлива по-своему и общего рецепта нет, как надо и как правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну...в вашем случае конечно все сложно... Но вот к примеру вторая жена моего бывшего его у меня не уводила и претензий к ней нет. Но я тоже бывшему сразу сказала, чтобы с ребенком общался на нейтральной территории и его это тоже устраивает. там видимо его жена тоже не горит желанием заниматься моим ребенком. А мне и не надо.
ЛеонардаВ ответ на Коша
Коша
Ну...в вашем случае конечно все сложно... Но вот к примеру вторая жена моего бывшего его у меня не уводила и претензий к ней нет. Но я тоже бывшему сразу сказала, чтобы с ребенком общался на нейтральной территории и его это тоже устраивает. там видимо его жена тоже не горит желанием заниматься моим ребенком. А мне и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё от возраста детей зависит.От многих факторов зависит. Сложная штука жизнь. Иногда такую Санту-Барбару замутит.!!!Я вот никогда бы не подумала, что человек на одни и те же грабли с упорством идиота будет наступать. А наступает ведь....
Зараза (няшка)В ответ на Леонарда
Леонарда
Ещё от возраста детей зависит.От многих факторов зависит. Сложная штука жизнь. Иногда такую Санту-Барбару замутит.!!!Я вот никогда бы не подумала, что человек на одни и те же грабли с упорством идиота будет наступать. А наступает ведь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЛеонардаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-во! И я про то же!
amoremioВ ответ на Коша
Коша
Ну...в вашем случае конечно все сложно... Но вот к примеру вторая жена моего бывшего его у меня не уводила и претензий к ней нет. Но я тоже бывшему сразу сказала, чтобы с ребенком общался на нейтральной территории и его это тоже устраивает. там видимо его жена тоже не горит желанием заниматься моим ребенком. А мне и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сама сразу мужа попросила-с дочерью от первого брака встречаться на нейтральной территории. у неё есть мать,я её заменять не планировала никаким образом. И девочка по характеру мне была крайне неприятна,-тем более детская ревность и всё такое... там свои тонкости были. А вот с сыном его сразу нормальные отношения сложились. Уже 18 лет прекрасно общаемся с ним и его семьёй)) так что общей формулы нет. Всё индивидуально. Это же человеческие взаимоотношения. тонкая материя)))
svisdaivannaВ ответ на Коша
Коша
Ну...в вашем случае конечно все сложно... Но вот к примеру вторая жена моего бывшего его у меня не уводила и претензий к ней нет. Но я тоже бывшему сразу сказала, чтобы с ребенком общался на нейтральной территории и его это тоже устраивает. там видимо его жена тоже не горит желанием заниматься моим ребенком. А мне и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто кошка отвадишь папу от ребенка и все, видимо этого и добиваешься
КошаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
просто кошка отвадишь папу от ребенка и все, видимо этого и добиваешься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бука, никто его не отваживал. мы уже больше 10 лет в разводе и женился он не сразу. Но к ребенку особой тяги никогда не испытывал. Я же вас кажется уже попросила, оставить меня в покое. Что вам так неймется? Что я вам такого сделала?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Леонарда
Леонарда
Мне как брошенной обида глаза конечно застит, но ни в каком страшном сне мне ни разу не пришло в голову отправить дочь в новую семью к папе, чтобы отомстить. Я запретила бывшему знакомить дочь с новой папиной женой, потому что не доверяю женщине, которая ногами и руками лезла в чужую семью. Кстати бывший и его новая обрадовались такому положению вещей и папа с дочерью не общается.
Каждая семья несчастлива по-своему и общего рецепта нет, как надо и как правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне как брошенной обида глаза конечно застит, но ни в каком страшном сне мне ни разу не пришло в голову отправить дочь в новую семью к папе, чтобы отомстить. Я запретила бывшему знакомить дочь с новой папиной женой, потому что не доверяю женщине, которая ногами и руками лезла в чужую семью. Кстати бывший и его новая обрадовались такому положению вещей и папа с дочерью не общается.
Каждая семья несчастлива по-своему и общего рецепта нет, как надо и как правильно.

А чего они, плакать что-ли должны были?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Мне как брошенной обида глаза конечно застит, но ни в каком страшном сне мне ни разу не пришло в голову отправить дочь в новую семью к папе, чтобы отомстить. Я запретила бывшему знакомить дочь с новой папиной женой, потому что не доверяю женщине, которая ногами и руками лезла в чужую семью. Кстати бывший и его новая обрадовались такому положению вещей и папа с дочерью не общается.
Каждая семья несчастлива по-своему и общего рецепта нет, как надо и как правильно.

А чего они, плакать что-ли должны были?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вообще никто ничего не должен. Особенно отцы детям.
svisdaivannaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Мне как брошенной обида глаза конечно застит, но ни в каком страшном сне мне ни разу не пришло в голову отправить дочь в новую семью к папе, чтобы отомстить. Я запретила бывшему знакомить дочь с новой папиной женой, потому что не доверяю женщине, которая ногами и руками лезла в чужую семью. Кстати бывший и его новая обрадовались такому положению вещей и папа с дочерью не общается.
Каждая семья несчастлива по-своему и общего рецепта нет, как надо и как правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это твоя ошибка, леонарда-поселила б наполовину туда дочку, и оч скоро б новая жена свалила как пить дать
ЛеонардаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а это твоя ошибка, леонарда-поселила б наполовину туда дочку, и оч скоро б новая жена свалила как пить дать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хохлушка из Харькова с 16 летней дочкой, которую сейчас здесь учат и по заграницам возят? Да она сама кого хочешь выселит кого угодно. Была нищей стала владычицей. А я свою дочь рожала не для того, чтобы она с ведьмами боролась.
Леонарда
Хохлушка из Харькова с 16 летней дочкой, которую сейчас здесь учат и по заграницам возят? Да она сама кого хочешь выселит кого угодно. Была нищей стала владычицей. А я свою дочь рожала не для того, чтобы она с ведьмами боролась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
. А я свою дочь рожала не для того, чтобы она с ведьмами боролась.
++++++++++100500!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем