Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ведь дети наше отражение...

Сегодня была в детской поликлинике с сыном мы спустились в регистратуру чтобы поставить печать на справке , народу было человек 15 . И вот стоим мы сыном в очереди и заходят подростки - 2 девчонки и парень , лет по 12 . Встречают в очереди своего одноклассника , здороваются , и парень который пришел с девочками спрашивает у второго : « Ну ты как, с бабами трахался?» И эта фраза произноситься в полный голос , без стеснения , что рядом стоят взрослые люди ! Я мягко сказать была в шоке ! Но этим все не закончилось , когда второй парень ушел , первый начал « красоваться» перед своими подругами , материться , передразнивать взрослых стоящих впереди…. И что удивительно, все стоят и молчат , а ведь их дети это слушают, и будут думать ,что если этих не наказали ,то и они могут так говорить . В общем, я так деликатно попросила молодых людей не выражаться так ( поверьте, я действительно без оскорблений и максимально деликатно попросила ) на что услышала такой отборный мат , что я просто опешила! И опять очередь ни гу-гу , стоят и молчат! Я в шоке!! Удивительно как мамы и папы их воспитывали? И к тому же , ведь дети это наше отражение , «чистая кассета »записывающая все что видит и слышит ! И это не единичный случай ! Так вот вопрос как люди воспитывают своих детей , что из них получается такое?
Angelina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Инна Гаслова
К сожалению, многие сейчас боятся делать замечание подросткам...Ведь никогда не знаешь как он отреагирует. Может он под кайфом?? может болен психически?? А может еще чего....
Посмотрите, на телевидении все чаще мелькают сюжеты из школьной жизни, где одни бъют других...И сейчас не редко учителя БОЯТСЯ своих же учеников...Так что....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
К сожалению, многие сейчас боятся делать замечание подросткам...Ведь никогда не знаешь как он отреагирует. Может он под кайфом?? может болен психически?? А может еще чего....
Посмотрите, на телевидении все чаще мелькают сюжеты из школьной жизни, где одни бъют других...И сейчас не редко учителя БОЯТСЯ своих же учеников...Так что....
СсылкаПожаловаться
ну так с кого же спрос затаких детишек? если сами взрослые их боятся, что из них вырастет? а все отсюда и пошло: одного сопляка испугались - он принял это как должное и вседозволенное - вот вам и результат. надо с пеленок воспитывать в таких ежовых рукавицах, что б уважение прививалось с молоком матери и страх-уважение к взрослым, а не вседохволенность.
abr_vor@mail.ru
Бороться со случайными встречами такого хамства вряд ли возможно. Инчик права, от обдолбанных подростков неизвестно чего ждать, они даже уголовной ответственности по возросту не несут. А вот при систематическом повторении, например, одном и том же месте, или когда известен адрес, можно обратиться в милицию. Это помогает.
Нюша
А какой сын может вырасти в семье,где отец пьет,матерится,мать и сыном покалачивает,а мать все терпит?
Да и некоторые учителя в школах просто отсиживаю свои часы,а на реплику ребенка,не стесняясь в выражениях,ставят его на место?
Почему они ругаются?...Чтобы почувствовать себя взрослым или, "как все"... привлечь к себе внимание... из чувства протеста...потому что, смысл не понимают, а слово нравиться. И никто им не объяснит,не поговорит об этом...родителям некогда,они выживают...накормлен,одет,чего же еще надо!Вот и получается,что начинать надо с себя,со своей семьи...
Молли
Грустно это все...
Слово трахаться уже прочно поселилось в лексиконе второклашек...
Они толком не знают, что это значит, но сказать такое считается круто! (((
***
А что Вы не подошли к охране и не попросили вывести детишек?
MilaВ ответ на Молли
Молли
Грустно это все...
Слово трахаться уже прочно поселилось в лексиконе второклашек...
Они толком не знают, что это значит, но сказать такое считается круто! (((
***
А что Вы не подошли к охране и не попросили вывести детишек?
СсылкаПожаловаться
Грустно это все...
Слово трахаться уже прочно поселилось в лексиконе второклашек...
Они толком не знают, что это значит, но сказать такое считается круто! (((
***
А что Вы не подошли к охране и не попросили вывести детишек?


А Вы знаете, нам классная руководительница сына ( он, правда уже три года , как закончил школу) на собрании в 11 классе рассказывала: Читают дети во втором классе какую-то старую книжку (когда слово "трахать" имело совершенно нормальный смысл - ударить), так вот там было что дед "трахнул" кулаком по столу. А девочка одна сказала - " Я не буду это читать, это нехорошее слово". Вот так. Нормальные слова стали матерными, а матерные - нормальными... Все с ног на голову перевернулось... Так и хочется воскликнуть: " О веремена, о нравы!";))))))
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а так и придется!
МоллиВ ответ на Mila
Mila
Грустно это все...
Слово трахаться уже прочно поселилось в лексиконе второклашек...
Они толком не знают, что это значит, но сказать такое считается круто! (((
***
А что Вы не подошли к охране и не попросили вывести детишек?


А Вы знаете, нам классная руководительница сына ( он, правда уже три года , как закончил школу) на собрании в 11 классе рассказывала: Читают дети во втором классе какую-то старую книжку (когда слово "трахать" имело совершенно нормальный смысл - ударить), так вот там было что дед "трахнул" кулаком по столу. А девочка одна сказала - " Я не буду это читать, это нехорошее слово". Вот так. Нормальные слова стали матерными, а матерные - нормальными... Все с ног на голову перевернулось... Так и хочется воскликнуть: " О веремена, о нравы!";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам-то это понятно! И сыну я объясняю, что значит то или иное слово или выражение )))
Но меня просто парализует от вопросов типа:
- Мам, почему Элька сказала, что она с Игорем на перемене в туалете трахалась? о_0
AngelinaВ ответ на Молли
Молли
Грустно это все...
Слово трахаться уже прочно поселилось в лексиконе второклашек...
Они толком не знают, что это значит, но сказать такое считается круто! (((
***
А что Вы не подошли к охране и не попросили вывести детишек?
СсылкаПожаловаться
***
А что Вы не подошли к охране и не попросили вывести детишек?[/i] а охранник рядом стоял и тоже ничего не сказал , я к нему обратилась , а он ответил ,мол что он может поделать-дети ! Я не стала выступать, ну начну ругаться , а моему сыну какой пример лично я подам? Дело в том что у меня в семье ни папа ни мама не ругались подобным образом , и муж сейчас тоже . Я просто теряюсь ...В моем понимании они же действительно ДЕТИ!!
Befana
Грустно, но я не удивлена. Вот тема была недавно про то, что беременным места не уступают в транспорте, и хамят....вот именно родители таких детишек и хамят. А потом детки вырастают в хамящих взрослых, а взрослые становятся слабенькими старичками. И боятся хоть слово поперек сказать своим подросшим деткам, а то еще прибьют ненароком
AngelinaВ ответ на Befana
Befana
Грустно, но я не удивлена. Вот тема была недавно про то, что беременным места не уступают в транспорте, и хамят....вот именно родители таких детишек и хамят. А потом детки вырастают в хамящих взрослых, а взрослые становятся слабенькими старичками. И боятся хоть слово поперек сказать своим подросшим деткам, а то еще прибьют ненароком
СсылкаПожаловаться
Вот и я про тоже !! Если мама или папа ведут себя по хамски ребенок будет повторять ! А потом когда дети вырастут так же своих родителей уже постаревших на ...пошлют!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Angelina
Angelina
Вот и я про тоже !! Если мама или папа ведут себя по хамски ребенок будет повторять ! А потом когда дети вырастут так же своих родителей уже постаревших на ...пошлют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно.
OLIA BEREZHNAIA
Грустно....моей доченьке 11.в классе есть девочка разговаривает со взрослыми как лиса .никогда не подумаешь ничего плохого.но увидила ее вне школы и ужаснулась....мат это мягко сказано.!А дома и в школе пай ребенок ...
Елена Жосан
да никак не воспитывают или сами хамло. а вообще,такое поведение подростков,это средство самзащиты и самовыражения. Ума-то еще не хватает додуматься,что сила человка в знаниях, умениях,грамотной речи и воспитанности а не в том, как круто потрахаться,набухаться или накуриться. думаю,что половина таких вот деточек с возрастом это поймут и сами потом так же, как вы сейчас, в будущем будут поражаться нравам современной молодежи
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
если ребенка правильно воспитали, он никогда хамом не вырастет. нужно прививать детям культуру общения, а не оставлять перед телеком/компом, что бы заняться СВОИМИ делами или посмотреть очередной сериал. что видят наши дети? кино на НТВ, так его в народе и зовут "Труповозкой"; тупые американские сериалы; мультики, от которых у взрослого крышу сносит - видела один такой в 6,30 утра по СТС - офигеть: одна кровища и мордобой - во, классный мультик! чтение классики для наших детей - вообще запередельная некчемность. КЕМ РОДИТЕЛИ ВОСПИТАЛИ, ТЕМ РЕБЕНОК И ВЫРОС. воспитывать нужно с пеленок!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем