Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО??

Как вы думаете, все ли в нашей жизни зависит от судьбы? Или человек сам делает свою судьбу?? Почему то вспомнились слова из песни:
Карта ляжет, как ей скажут, 
Но чтоб не решили люди
Все будет так как будет...
Кто согласен, а кто нет???
Моя Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
Ух!! Какая!!!В ответ на Julia
Julia
"вдруг становится виновником ДТП,"
У человека, давшего зарок, этого "вдруг" не случится. Он просто не будет ездить на машине, чтобы не попасть в ДТП не по своей вине.
Речь сейчас не о клиническом случае, а о ЗАРОКЕ вообще.
Например, Анатолий Вассерман дал зарок не жениться и не иметь контактов с женщинами. Зарок он держит. Но какова цена этого зарока. Он мог быть хорошим мужем и заботливым отцом. Но этого нет. Это его цена зарока.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это как у Салтыкова-Щедрина ,премудрый пискарь,помните? когда жил в норе никуда не вылезал только ночью чтобы с голоду не умереть, за красными девушками не гонялся, и пржил бездарную жизнь,никакую он был просто бесполезный, а всё потому что родители завещали ему жить глядя в оба. Смысл жизни должен быть, просто главное чтобы этот смысл не был кому-нибудь во вред.:)
Комментарий удален.Почему?
роза ветровВ ответ на Бэлла Черешнева
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В большинстве люди действительно заранее мысленно готовы к определённым ситуациям,а иначе и не было бы понятия ПРИНЦИПА. Кстати,очень многие так бояться эти принципы нарушить,хотя бывают ситуации,когда, всё же, лучше их пересмотреть....
А я вот больше склоняюсь к тому,что скорее всего стану искать потерявшего этот миллион.))))))
Мне вообще очень часто в магазинах сдачу дают больше,чем надо,но я всегда возвращаю,а вот муж посмеивается надо мной,т.к. считает,что подобную "удачу" надо ловить,а я обратно отдаю....Кто его знает,может и неправильно делаю,но всегда возвращаю.
Ирина ШацВ ответ на Julia
Julia
"А как считаете правильно ли говорят: от тюрьмы и от сумы не зарекайся???"
Нет. Неправильно.
По Далю - не "не зарекайся", а "не отрекайся".
Заречься можно отчего угодно, дело лишь в цене зарока.
Если я скажу сама себе, что я никогда не буду нищей, то я буду делать всё, чтобы не пойти с сумой, в том числе, может быть, и воровать, и убивать ради денег.
Я могу сказать себе - я никогда не попаду в тюрьму. И буду жить по букве закона. Но могу погибнуть при неоказании сопротивления, когда меня будут убивать, из страха эту самооборону превысить. В любом случае я свой зарок выполню.
А вот если я уже преступила закон и передо мной открываются двери тюрьмы, то вот тут уже отречься или отказаться от неё я не могу.
То же самое с сумой - пришла домой, а он сгорел вместе со всеми документами и добром. Или бизнес прогорел, остались миллионные долги. Отказаться или отречься от этого факта невозможно, он уже случился.
Пословицу переврали заказные журналюги, приучая народ к мысли, что нет ничего страшного в том, что ты можешь попасть в тюрьму . Кто, дескать, у нас не сидел.
А народ и ведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"А как считаете правильно ли говорят: от тюрьмы и от сумы не зарекайся???"
Нет. Неправильно.
По Далю - не "не зарекайся", а "не отрекайся".
Заречься можно отчего угодно, дело лишь в цене зарока.
Если я скажу сама себе, что я никогда не буду нищей, то я буду делать всё, чтобы не пойти с сумой, в том числе, может быть, и воровать, и убивать ради денег.
Я могу сказать себе - я никогда не попаду в тюрьму. И буду жить по букве закона. Но могу погибнуть при неоказании сопротивления, когда меня будут убивать, из страха эту самооборону превысить. В любом случае я свой зарок выполню.
А вот если я уже преступила закон и передо мной открываются двери тюрьмы, то вот тут уже отречься или отказаться от неё я не могу.
То же самое с сумой - пришла домой, а он сгорел вместе со всеми документами и добром. Или бизнес прогорел, остались миллионные долги. Отказаться или отречься от этого факта невозможно, он уже случился.
Пословицу переврали заказные журналюги, приучая народ к мысли, что нет ничего страшного в том, что ты можешь попасть в тюрьму . Кто, дескать, у нас не сидел.
А народ и ведётся.

Юлия,а Вам не известны случаи "ошибки следствия"?А ведь такое случается.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Ухти-Тухти
Ухти-Тухти
Хм... По поводу бомжей-они сами виноваты, в том,что спят в метро или переходах. Так же как алкаши и наркоманы. Им никто не заливает в рот водку и насильно не колит иглой.
По поводу тюрьмы ничего не могу сказать. Не задумывалась об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм... По поводу бомжей-они сами виноваты, в том,что спят в метро или переходах. Так же как алкаши и наркоманы. Им никто не заливает в рот водку и насильно не колит иглой.
По поводу тюрьмы ничего не могу сказать. Не задумывалась об этом.


Как говорится от "тюрмы да от сумы не зарекайся".
тамара безматерныхВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А вот как тогда быть с бомжами, это у них на роду было написано, что они такими станут или судьба так распределилась. Или вот еще: встречали наверно таких людей на улице, при одном взгляде на которого посмотришь и подумаешь: да по нему тюрьма плачет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот как тогда быть с бомжами, это у них на роду было написано, что они такими станут или судьба так распределилась. Или вот еще: встречали наверно таких людей на улице, при одном взгляде на которого посмотришь и подумаешь: да по нему тюрьма плачет???

ещё Брюсов сказал: " Подумать только ,что на руках у матерей всё это были розовые дети." Откуда мы можем знать? может самый последний бомж счастливей самого богатого олигарха? с высоты вселенной! Бедные не грешат,,,
Лера
я фаталистка. считаю, чему суждено быть - то будет, чему не суждено - ты хоть голову о стену расшиби - без результата.
:-) В ответ на Лера
Лера
я фаталистка. считаю, чему суждено быть - то будет, чему не суждено - ты хоть голову о стену расшиби - без результата.
СсылкаПожаловаться
А как Вы понимаете что суждено, а что нет? Вот к примеру: Вы хотите взобраться на высокую гору. Попробовали первый раз - не получилось, второй - не получилось. Это значит что Вам не суждено этого сделать? Или сколько раз вы будите пытаться? А если Вам "суждено" сделать это к примеру с 10 раза, а вы упустите эту возможность и плюните? Гора, это всего лишь пример, а в жизни этой горой может быть что-то важное...
ЛераВ ответ на :-)
:-)
А как Вы понимаете что суждено, а что нет? Вот к примеру: Вы хотите взобраться на высокую гору. Попробовали первый раз - не получилось, второй - не получилось. Это значит что Вам не суждено этого сделать? Или сколько раз вы будите пытаться? А если Вам "суждено" сделать это к примеру с 10 раза, а вы упустите эту возможность и плюните? Гора, это всего лишь пример, а в жизни этой горой может быть что-то важное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в примере с горой - если не получится с первого раза, попробую второй, но если не получится и со второго - третьего скорее всего не будет. значит, не суждено - так и понимаю. вообще в моей жизни все вещи, которые я вопреки всем неудачам пыталась "добивать", в итоге все равно или не получались, или получались скверно.
:-) В ответ на Лера
Лера
в примере с горой - если не получится с первого раза, попробую второй, но если не получится и со второго - третьего скорее всего не будет. значит, не суждено - так и понимаю. вообще в моей жизни все вещи, которые я вопреки всем неудачам пыталась "добивать", в итоге все равно или не получались, или получались скверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ. Я не зря спросила. Потому что пока писала думала что же я отвечу. Вы знаете, а я бы пробовала пока было желание. Пока я хотела бы взобраться на нее. Если для этого было бы недостаточно силы, я бы занималась, если бы опыта, я бы его набиралась. Но все равно когда-нибудь взобралась. Смысл мой таков: "несуждено" я бы сказала становится тогда, когда пропадает желание и смысл этого добиться или когда теряется возможность (физическая например), а во сем остальном я бы поборолась. Потому что не хочу в старости осознать, что то, чего я всегда хотела и хочу сделать, не сделала сославшись на "несудьба". ИМХО.
Ух!! Какая!!!В ответ на :-)
:-)
Спасибо за ответ. Я не зря спросила. Потому что пока писала думала что же я отвечу. Вы знаете, а я бы пробовала пока было желание. Пока я хотела бы взобраться на нее. Если для этого было бы недостаточно силы, я бы занималась, если бы опыта, я бы его набиралась. Но все равно когда-нибудь взобралась. Смысл мой таков: "несуждено" я бы сказала становится тогда, когда пропадает желание и смысл этого добиться или когда теряется возможность (физическая например), а во сем остальном я бы поборолась. Потому что не хочу в старости осознать, что то, чего я всегда хотела и хочу сделать, не сделала сославшись на "несудьба". ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может как раз таки судьба вас останавливает ,ну чтобы вы не забирались на эту гору. Забрались при спуске назад повредили ногу, укусила живность ,да мало ли чего, может это просто знак что в этом месяце,году, или именно на эту гору не лезть....
Юлия Михайловна)))В ответ на Лера
Лера
в примере с горой - если не получится с первого раза, попробую второй, но если не получится и со второго - третьего скорее всего не будет. значит, не суждено - так и понимаю. вообще в моей жизни все вещи, которые я вопреки всем неудачам пыталась "добивать", в итоге все равно или не получались, или получались скверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот если почитать биографии известных и скажем успешных людей, то практически все они приходили к своему успеху через неимоверное кол-во неудач....
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Бэлла Черешнева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
мдаааа, просто ппц, какой-то((((((( Просто умиляет ваше всезнание обо всех звездах))))). Хотя я вообще не их имела ввиду, но как грицца, всяк понимает по своему))
Наталья СоловьеваВ ответ на Бэлла Черешнева
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Бэлла, пора лечиться!
Бэлла ЧерешневаВ ответ на Наталья Соловьева
Наталья Соловьева
Бэлла, пора лечиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наталья прежде чем незнакомому человеку писать такой бред-вы бы остановились?а?
Бэлла ЧерешневаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
мдаааа, просто ппц, какой-то((((((( Просто умиляет ваше всезнание обо всех звездах))))). Хотя я вообще не их имела ввиду, но как грицца, всяк понимает по своему))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а тех кого вы имели ввиду-это тоже касается-все эти " успешные" оплатили свой успех кто чем кто когда кто где -но оплатили-не знаю сколько вам лет Юлия но пора бы уже и об этом догадываться- а мое всезнание имеет свои причины- мне достаточно лет и я многое повидала- в отличии от наивных несведущих берущихся судить о жизни и судьбе-пройдите снавала свой путь -а потом будете иметь право СКАЗАТЬ свое мнение другим-но не раньше-а меня умиляют здесь да и везде-все вы-незнайки мнящие себя знайками безо всяких на то оснований-ну хочется понимаю очень хочется считаться умной- в глазах других-в а ы не пробовали умной стать реально а не играть ее роль- умной то..?Я прочла все ваши тут комменты Юлия-вы умеете немного мыслить -но результата пока нет в вашем мышлении-рано вы других научить пытаетесь рано-бросьте это дело-оно неблагордарное я знаю я это проходила-а думайте о своей жизни-кстати именно для этого и вы и все тут воплощены- а примвычки помогать другим самой ничего еще не зная-это ложная привычка это ошибка
Юлия Михайловна)))В ответ на Бэлла Черешнева
Бэлла Черешнева
а тех кого вы имели ввиду-это тоже касается-все эти " успешные" оплатили свой успех кто чем кто когда кто где -но оплатили-не знаю сколько вам лет Юлия но пора бы уже и об этом догадываться- а мое всезнание имеет свои причины- мне достаточно лет и я многое повидала- в отличии от наивных несведущих берущихся судить о жизни и судьбе-пройдите снавала свой путь -а потом будете иметь право СКАЗАТЬ свое мнение другим-но не раньше-а меня умиляют здесь да и везде-все вы-незнайки мнящие себя знайками безо всяких на то оснований-ну хочется понимаю очень хочется считаться умной- в глазах других-в а ы не пробовали умной стать реально а не играть ее роль- умной то..?Я прочла все ваши тут комменты Юлия-вы умеете немного мыслить -но результата пока нет в вашем мышлении-рано вы других научить пытаетесь рано-бросьте это дело-оно неблагордарное я знаю я это проходила-а думайте о своей жизни-кстати именно для этого и вы и все тут воплощены- а примвычки помогать другим самой ничего еще не зная-это ложная привычка это ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
платить - это нормально, просто кто то готов, тот добивается ( это необязательно внешний успех), чаще люди не готовы...
Бэлла ЧерешневаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
платить - это нормально, просто кто то готов, тот добивается ( это необязательно внешний успех), чаще люди не готовы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для вас платить за успех-нормально -а для меня-не нормально- я придерживаюсь мнения что успех должен быть заслужен талантом а когда бездарные уродцы объявляют себя талантливыми заплатив за это кто чем кто деньгами а кто сосанием-это ивините меня на нормальность и близко не походит..
Ну да это не по теме так что хватит..
Юлия Михайловна)))В ответ на Бэлла Черешнева
Бэлла Черешнева
для вас платить за успех-нормально -а для меня-не нормально- я придерживаюсь мнения что успех должен быть заслужен талантом а когда бездарные уродцы объявляют себя талантливыми заплатив за это кто чем кто деньгами а кто сосанием-это ивините меня на нормальность и близко не походит..
Ну да это не по теме так что хватит..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слушайте, да успокойтесь вы со своим сосанием))) Не об этом речь вообще. Дец садом от вас веет)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Бэлла Черешнева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я тоже не знаю, сколько вам лет, но пора бы научится анализировать или хотя бы просто понимать, что вы читаете, раз уж вы решились придти общаться на форум))))
Бэлла ЧерешневаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я тоже не знаю, сколько вам лет, но пора бы научится анализировать или хотя бы просто понимать, что вы читаете, раз уж вы решились придти общаться на форум))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что такое этот форум? чего тут " решаться " то-на что? Это ж не к Путину на прием решиться в кремль прийти?-хотя я и это могу - ну а анализирую я давно это вообще моя профессия-так что вы пальцем в небо Юлия попали..
Юлия Михайловна)))В ответ на Бэлла Черешнева
Бэлла Черешнева
а что такое этот форум? чего тут " решаться " то-на что? Это ж не к Путину на прием решиться в кремль прийти?-хотя я и это могу - ну а анализирую я давно это вообще моя профессия-так что вы пальцем в небо Юлия попали..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну хреновый вы аналитик)))
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Бэлла Черешнева
Бэлла Черешнева
а что такое этот форум? чего тут " решаться " то-на что? Это ж не к Путину на прием решиться в кремль прийти?-хотя я и это могу - ну а анализирую я давно это вообще моя профессия-так что вы пальцем в небо Юлия попали..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что такое этот форум? чего тут " решаться " то-на что? Это ж не к Путину на прием решиться в кремль прийти?-хотя я и это могу - ну а анализирую я давно это вообще моя профессия-так что вы пальцем в небо Юлия попали..

А президенты тоже стали президентами способом сосания? прошу прощения за мой французский)))
Или вы считаете что быть звездой сплошное удовольствие? и никакой работы?
Бэлла ЧерешневаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
а что такое этот форум? чего тут " решаться " то-на что? Это ж не к Путину на прием решиться в кремль прийти?-хотя я и это могу - ну а анализирую я давно это вообще моя профессия-так что вы пальцем в небо Юлия попали..

А президенты тоже стали президентами способом сосания? прошу прощения за мой французский)))
Или вы считаете что быть звездой сплошное удовольствие? и никакой работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да там работа огромная-и трусы надеть и силикон вставлять и зубы заменять..а и продюссера обслужить в гримерке перед концертом- и пять его друзей до кучи..-работа однако.. и действительно тяжкая работа
Ну о том как президент стал президентом-поговорим позже-он ведь еще при власти...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем